нужен диагноз

Аватар пользователя АлександрZZ
Не в сети
Регистрация: 03/12/2016
Сообщения: 1

Русская пегая гончая во время гона начинает терять координацию, выгибает спину, синьные судороги, падает.

Аватар пользователя Трость
Не в сети
Регистрация: 10/12/2013
Сообщения: 17

Я бы на вашем месте при первом же таком приступе бежала к ветеринару. И на охоту ее уж точно брать не стоит. Это может быть и эпилепсия, при которой нужно грамотное лечение. У моей знакомой собака после инсульта, так у нее тоже что-то подобное. Сейчас пожизненно на таблетках, но судороги все равно периодически бывают.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

На форуме вам диагноз ни кто не поставит, тут могут дать только советы. Идите к ветеринару, сдавайте анализы, делайте обследование и будет вам диагноз.
Из того что вы написали очень похоже на дегенеративную миелопатию, это генетическое заболевание, проявляющееся у взрослых собак.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Есть очень много причин, которые обуславливают судороги у собак. К ним даже относятся такие как глисты, укусы насекомых, аллергия, диабет, чумка, столбняк, и т.д. Советую сделать анализы, и это только для начала.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Это не эпилепсия, как выше писали, при ней должна обильно идти пена со рта, я так понял у вашей собаки её нет. Это может быть как наследственное заболевание, так и из-за нехватки веществ в организме. В любом случае, чтобы понять причину судорог у вашей собаки, нужно обратиться к ветеринару, только он сможет поставить точный диагноз.

Аватар пользователя ВетВики
Не в сети
Регистрация: 04/03/2016
Сообщения: 14

Первое, что нужно чтобы помочь собаке, измерить температуру и попробовать накапать ей на язык несколько капель волокордина или корвалола. И если приступы участяться то это уже свидетельство опасности для жизни питомца. Поэтому, в таком случае вы должны повезти его в клинику – припадки могут повториться, и они могут быть последними. Только вы можете позаботится о своем питомце.