nikolai89
на форуме с 2016 года
Сообщений: 1
Стал замечать, что у моей собаки запор, уже как второй день. Ей уже 8 лет...что давать пить в таких случаях собакам?
Жизнь рядом
с собакой
Форум · архивная тема
на форуме с 2016 года
Сообщений: 1
Стал замечать, что у моей собаки запор, уже как второй день. Ей уже 8 лет...что давать пить в таких случаях собакам?
на форуме с 2014 года
Сообщений: 185
Во-первых, нужно разобраться с причиной этого недуга. Во-вторых, после того как выявили эту причину, это может и нехватка клетчатки, и короткие прогулки, то есть ограничение в движении, может и малое количество употребляемой жидкости, если питается натуральной пищей, в общем, Вам виднее. И все же, это еще не повод бросать все и лететь галопом к ветеринару. Можно обойтись и народной медициной, то есть дать немного подсолнечного масла, приготовить овощной суп, можно даже с добавлением в него гороха или же сделать клизму. Но главное, еще раз повторюсь, определить причину заболевания, тогда легче будет решить эту проблему.
на форуме с 2015 года
Сообщений: 421
Большое количество костей случайно собачке накануне не давали? Или запор может быть в таком возрасте от сухого корма. Может, стоит тогда собаку на натуралку или на собачьи консервы перевести. От запора я совей собаке, просто вливала в пасть вазелиновое масло в пропорции 0.5 мл на 1 кг веса.
на форуме с 2014 года
Сообщений: 464
Решать проблему надо по человечески. Это значит, что в пищу требуется добавлять растительное масло и свеклу. Не помешает также молоко.
на форуме с 2012 года
Сообщений: 1450
Наш ветеринар советовала при запоре давать вазелиновое масло. Но надо обязательно собаку врачу показать. Ведь запор просто так не возникает. Значит в организме собаки что-то не так. Или корм надо сменить.
Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.