нужен совет: собака ссыт на кровать

Аватар пользователя lubasorocina
Не в сети
Регистрация: 22/02/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте, собака девочка ей уже второй год идет мы с ней гуляем раза 2-3 в день так как работаем, пока мы на работе она может нассать на диван или на кровать а чаще она начала ссать на кровать на мою половину а на половину мужа не ссыт даже когда мы дома находимся пока на кухне она это может сделать, посоветуйте как быть что делать а то я ей скоро либо кляп воткну туда либо прибью ее окончательно либо клетку куплю и будет в клетке сидеть. Я уже на грани.Помогите

Аватар пользователя ElenaSmirnova6
Не в сети
Регистрация: 07/12/2017
Сообщения: 65

Для начала - успокойтесь.
И поймите главное!!! - собаки не писают из вредности.
Она не хочет сделать вам плохо. Вот из этого и исходите.
Самое простое и очевидное решение вы сами озвучили - большая, комфортная клетка. Ни в коем случае нельзя рассматривать ее как наказание! Клетка - это домик, место, где ей комфортно и приятно. Приучать надо ТОЛЬКО на положительном подкреплении и НИКОГДА не наказывать запиранием в клетку и в самой клетке.
После того, как приУчите - оставляйте. Так многие делают. Собака, приятно приученная к клетке нормально там сидит до прихода хозяев. И уж в своем доме писать не станет. Но тогда по приходу - бегом на улицу. В два года собака уже должна терпеть с утра до вечера и с вечера до утра (2 выгула).
Есть и другие варианты - но этот - самый для вас простой.
Удачи! И терпения. Не ругайте песю. Это БЕСПОЛЕЗНО!
Ругать целесообразно ТОЛЬКО в момент пописа. Спустя какое-то время - сотрясание воздуха и порча нервов.

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Для начала попробуйте создать собаке собственное место по типу кровати. Может проблема из-за того, что у неё нет своего места.А может ей элементарно не хватает количества прогулок. Выгуливайте почаще.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Я тоже считаю, что целесообразно собаку оставлять в клетке, когда вы уходите из дому. Зря вы позволяете ей запрыгивать на кровать или диван. Собака должна знать свое место! 

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Как альтернатива клетке - можно не оставлять собаку одну в комнате, где есть диваны и кровати. Либо вовсе запрещать заходить туда, либо, уходя, запирать туда двери, оставляя животное в коридоре без ковров, пуфиков и т.д. Кровать будет неплохо обработать специальным спреем для уничтожения запаха мочи, он продаётся в ветеринарных аптеках, поскольку даже после стирки и мытья остаётся остаточный запах, который может привлекать животное и провоцировать рецидив вредоносного поведения. А так, чаще гуляйте, будьте бдительны и не паникуйте, выход найти здесь можно разными путями, сохраняя психику питомцу и себе. Удачи!

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Чтобы не доводить себя до истерики и избежать конфликтов с питомцем. До выяснения причин такого поведения просто сделайте невозможным ее пребывание на кроватях, диванах и креслах. Я бы порекомендовала на некоторое время закладывать эти места коробками, вещами или еще чем-нибудь приспособиться. Чтобы она физически не могла попасть на поверхность!
Таким образом у вас будет время понаблюдать за ней, ее поведением и повадками. Возможно у нее отпадет эта привычка.
И - ДА! Как советуют здесь - стоит обустроить ей свое персональное местечко. Может быть много причин такого поведения, но в любом случае стоит исключить возможность его возникновения.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Вы сами знаете ответ. Собачка не писает на половину мужа, так как чувствует в нём лидера, а в вас нет. Срочно браться за воспитание питомца. Время, конечно упущено, но не всё потеряно. Собака должна понимать, что можно, и что нельзя. Почитайте материалы на сайте. Не справляетесь - обратитесь к кинологу. И ещё покажите собаку врачу, вдруг причина - болезнь.