Нужна ли одежда бульдогу?

Аватар пользователя марциано
Не в сети
Регистрация: 04/01/2015
Сообщения: 8

Подскажите пожалуйста,мы завели взрослого ( 2 года) французского бульдога,девочка
Нужно ли ее одевать и если да то при какой температуре? У нее есть шерстяной свитерок и она совсем не против в нем гулять.
Например прогулка 30 мин при температуре +10?
А если на улице -10,в квартире еще не топят (не намного теплее чем на улице) не холодно ли ей спать?
Спит она на синтепоновом матрасе 5 см толщины который лежит на пластиковом поддоне
Запанее спасибо за помощь, собаку завели впервые боимся простудить

Аватар пользователя Александр Пушин
Не в сети
Регистрация: 08/01/2015
Сообщения: 1

При -10 французских бульдогов желательно одевать, и не только в свитерок, а ещё и шапочку хорошо бы, так как уши у них мёрзнут. Дома тёплого коврика или матрасика достаточно, не минусовая же у вас там температура.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Всех собак которые имеют короткую и густую шерсть включая и французского бульдога при минусовой температуре нужно конечно же одевать. Самое главное избегайте с ним сквозняков. Они их плохо переносят.

Аватар пользователя Вредная
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 29

Здравствуйте,да француза надо одевать.А уж если она не против одежды,то вообще замечательно.При +10 (30 минут) достаточна свитера.а на -10(30 минут) лучше подобрать в магазине или интернет-магазине зимний комбинезон. По поводу квартиры -10,вы не шутите?

Аватар пользователя марциано
Не в сети
Регистрация: 04/01/2015
Сообщения: 8

Спасибо большое
Насчет температуры конечно ошибся,понятно что при -10 курточка не помешает.
Я имел в виду +10 на улице и немного теплее в квартире ( +13 )
Свитерок у нас есть, собака в принципе не против в нем гулять,ей не мешает вопрос нужно ли?

Аватар пользователя Вредная
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 29

Если собаке не мешает,то пусть гуляет конечно же,просто многие собаки при виде одежды изображают вселенскую скорбь,и "ааааа....помогите!спасите!собачку пытают".У моих родителей француз даже теплой весной гуляет в футболке или борцовке)))

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Ваш бульдог - короткошерстная собака, поэтому, если ему комфортно в свитерке, то конечно одевайте. А на более холодную погоду, подберите что нибудь потеплее.

Аватар пользователя vfcnthcrfz
Не в сети
Регистрация: 13/01/2013
Сообщения: 21

Собаки - тоже человеки, в особенности, французские бульдоги. Не стоит навязывать им то, что не предусмотрено природой. Моя Джуна просто "говорит": французские бульдоги такого не носят. Никаких одежек, кроме ошейника и поводка. Иначе, не смотря на то что очень покладистая по характеру, сядет, упрется в пол - и с места не сдвинешь. Если очень холодно - быстренько решает свои проблемы с туалетом: и бегом домой. Если очень уж холодно, говорит, что ей как-то и не очень надо вообще-то...

Аватар пользователя Елена1010
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 2

Если ваша собака согласна носить одежду, то надевайте конечно, некоторые пытаются наряжать собак, теплее им от этого не будет)) У нас тоже короткошерстная, одежду никакую не надеваем в любую погоду. Просто давайте собаке возможность побегать свободно, чтоб не мерзла. И в сильные морозы долго не гуляйте. Проблем не будет.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Мы даже боксёру свитерок одевали, а французы же гораздо меньше, да и к земле ближе. Видела, даже обувь надевают. Но это всё же перебор.

Аватар пользователя Katerina19941
Не в сети
Регистрация: 26/02/2015
Сообщения: 1

У моей Лейси одежда есть.Кто говорит надо,а кто говорит не надо,но я все равно покупаю зимние вещи и одеваю их только тогда когда холодно.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Одевайте только при сильных морозах, когда плюсовая температура не надо, а если дома холодно, то можете накрывать не толстым одеялом.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

В два года характер и привычки собаки в принципе сформированы и если собака уже привыкла к одежде то не стоит что то менять. А вообще надо следить за собакой, как она себя чувствует.