Нужна помощь!

Аватар пользователя Safaria
Не в сети
Регистрация: 03/02/2018
Сообщения: 1

Дня доброго! У меня стандартная такса (9лет), стерилизованная в 2015г, более операций не было, глистовала в начале января, прививки не делаем с 2014г. Очень жизнерадостная была до 28.01.18, мы погуляли утром и целый день она была, как всегда, ходила за мной по дому, поиграла в свои игрушки и пошла спать. Но часов в шесть вечера пришла ко мне стала поскуливать, легла, ходит ели ели и слегка выгибает спинку, гулять идёт с охоткой, судя по вялению хвостика, ребёнок в настроении, но походка..... 29.01.18. не скулит, погуляли, на руках вынесла, всё так же ходит, и сегодня она ещё не ела, только пьёт. Прописали нейромидин и обезболивающее,постельный режим, на 03.02.2018 не скулит ходит на много лучше, но походка задних лапок не уверенная, гуляет не долго, есть, но только вкусненькое от корма отказывается, ребёнок в хорошем настроении. Не могу сказать, что она прыгала на от куда то с высоты в тот день всё началось, как то резко(((( Сначала предположили, что это могли кости застрять, где-то в кишечнике, но в туалет она ходит, мало, но ходит. Помогите советом!

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Вы говорите собаке прописали обезболивающие, а диагноз какой поставили? Нужно не обезболивающие прописывать, а искать причину, которых может быть много: грыжа диска (часто возникает у такс), миозит, проблемы с сосудистой системой и др. Нужно обратиться к ветеринару, чтобы сделал полное обследование, потому что это может быть следствием серьёзного заболевания.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

А что вам мешает сделать рентген или УЗИ собаке? Жалобы могут быть не только на кость в кишечнике, но и на мочекаменную болезнь, кисту, завороток кишок. Не говоря уже о других серьезных проблемах. По одному лишь поведению сложно установить причину недомогания, нужно обследование у специалиста.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Наша собачка точно так себя вела. Оказалось, что это чумка. Лечение капельницами не помогло, собачка умерла.