нужна помощь

Аватар пользователя наташа kegfc
Не в сети
Регистрация: 08/03/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте. У моей собаки (девочки) под передней лапой появились три небольших шишечки. Буквально через день-два на их месте появилось сплошная припухлость от лапы и до места окончания ребер, вдоль ряда сосков. Припухлость только с одной стороны. Она отличается покраснением, плотностью и покраснением. Собака начала хромать на эту лапу.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень сложно без фотографии сказать, что представляют собой эти шишки. Понаблюдайте за ними еще несколько дней, если они не начнут исчезать, то путь один к ветеринару.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый день.

Образования, которые Вы именуете шишечками, не что иное как подмышечные лимфатические узлы. Причиной их появления является инфекционно-воспалительный процесс на грудной клетке. Трудно с уверенностью сказать, какое именно заболевание у Вашей собаки. Возможно, это мастит (воспаление одной или нескольких молочных желез), миозит (воспаление мышцы), последствия ранее полученной травмы, а может быть что-то другое. Вариантов много, по Вашему немногословному описанию невозможно отдать предпочтение какому-либо из этих вариантов.

В Вашем случае ждать с визитом к ветеринару, как советует Леонид_32, я бы не советовал. Так как в процесс уже вовлечены регионарные лимфатические узлы, то ему уже не один день. Чтобы не допустить развития гнойного процесса, необходимо назначить антибиотики. Какой препарат вы будете принимать, а также в какой форме и дозировке, решит ваш ветеринарный врач.

Хромота собаки связана с болевым синдромом вследствие воспалительного процесса. Поэтому Вам следует поспешить с визитом к специалисту.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Мне тоже первое что пришло в голову это лимфаузлы воспалились, очень похоже. Если при этом еще и температура поднимается у собаки, то срочно к ветеринару.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Просквозило Вашу собачку. Пробуйте антибиотик азитромицин, давайте с пищей. И обязательно держите животное в тепле. Можно и к ветеринару обратиться, если есть много лишних денег.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Да уж лучше обратиться в ветеринарную клинику, чем слушать Ваши советы. Так есть хоть какая-то вероятность, что попадешь к приличному специалисту.

Вы бы , г-н avu, прежде, чем давать советы по приему лекарственных средств, предварительно поинтересовались в инструкции к препарату, как связан прием азитромицина с приемом пищи. Тогда бы Вы, возможно, и не посоветовали такую ерунду. Это я уже не касаюсь вопроса о самой необходимости его назначения.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

В таком случае лучше не экспериментировать с антибиотиками, а обратиться к специалисту. Если это лимфоузлы, то они могут пройти с возрастом, пропьете соответствующий препарат.

Аватар пользователя Maria_M
Не в сети
Регистрация: 02/02/2018
Сообщения: 6

Ох, что угодно может быть, от банального жировика до нехорошей опухоли.. без вариантов к вету побежала бы