Нужна помощь что это может быть(

Аватар пользователя Vilo4kaa
Не в сети
Регистрация: 31/05/2018
Сообщения: 5

Доброго дня,помогите пожалуйста советом или уже не знаю чем у нас у нашей девочки под конец зимы началась проблема с кожей,появились бляшки на боках спине думали алергия уже перевели на оленину и гречку в вет сдали все анализы говорят ы норме анализы на клещей тоже отрицательно,назначили лечение дексафорт кололи в первый день обращения в вет и через 7дней еще укололи,так же назначили тривит витамины тоже колем по сей день лечение начали с мая 3 числа,так же назначили имунофан,бактонеотим,витам весь курс прокололи 100 мл,назначили ципролет и шампунь еще с хлоргексидином купать,вовремя лечения собака не чисалась и прищики болячки прошли через какое то время все вернулось я еще дала ей овощи огурец помидор за несколько дней до этого творог давала немного,как все вернулось думали алергия врачь тоже предположила хотя раньше давали овощи все было нормально,она предложила пересадить на корм лечебный хилс z/d немного я ей дала она чесалась а от корма чесалась сильнее выяснилось что там курица,предположили что алергическая все таки реакция сходили в вет говорит что нету у нее особо острой тем более хронической аллергии по показаниям крови анализа,но тем не менее собака чешется у нее прищи по телу проплешины и редкая шерсть в некоторых местах, спрашивала про дермодекоз говорит нет нету у нее таких поражений,говорит атопический дерматит,анализы на него в городе не делают,только выезжать в Москву или Питер,сказала что некоторые породы предрасположенны к нему в том числе и наша порода амстаф,Может кто то может подсказать что это может быть устали уже мучать собаку так как у нас мало в городе ветиринарок и врачей которые грамотно могут поставить диагноз и лечение

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте! Я не врач и в вопросах дерматологии и паразитов не сильна. Опишу свою ситуацию,она схожа с Вашей. У меня девочка метис, возраст 3,5 года. Первая аллергия началась зимой- собака сильно чесалась, по телу язвочки и расчесы до крови. Кормила сухим кормом Роял Конин, врач сказал, что он не айс и я перешла на Акану. Потом аллергия повторилась весной,потом летом и так сезонно( с ужасом жду июнь-июль) Причин могло быть куча: корм, укус блох и насекомых и т.д. В итоге предполагают атопию( аллергию на жизнь, т.е. на все внешние раздражители.) Был блошиный дерматит, врач рекомендовал вместо капель на холку и спреев использовать таблетку БРОВЕКТО, что я и делаю уже 2й год, блохи для аллергиков ад, от одного укуса собака вся в прыщах. Хорошо снимает зуд(но не лечит причину) таблетки Апоквел(посмотрите в инете,но они дорогие) их дают чтоб собака не расчесывалась вкровь и иметь возможность подлечить поражения кожи. Что мы и делали частым мытьем с шампунем с хлоргексидином (Хлорэксидерм 4%). Так же перешла на натуралку: говядина, индейка, печень и сердце индейки( от говяжей метеоризм),рыба(1 раз/нед), кефир(2 р/нед.)- это 50% рациона и по 25% овощи(тыква,кабачок,морковь,капуста,огурец) и 25% каша(гречка,рис,овсяная крупа),витамины сезонно и вкусняшки всегда))) Лечить атопическую аллергию не возможно на мой взгляд, надо просто максимально избегать возбудителей как в еде так и в окружении.
Удачи Вам и здоровья Вашему питомцу!

Аватар пользователя Vilo4kaa
Не в сети
Регистрация: 31/05/2018
Сообщения: 5

Спасибо большое но я не думаю что это от блох,у нас на севере мы в Норильске живем вроде их нету(мы кормим натуральным олениной гречкой попробую другую крупу позже,оленина местная единственное мясо которое не имеет у нас добавок всяких химических,по поводу лекарства Я узнаю обязательно есть ли у нас такое,Скажите что такое другими словами атопия это алергия какая то на внешние факторы или продукты питания?

Аватар пользователя Vilo4kaa
Не в сети
Регистрация: 31/05/2018
Сообщения: 5

Еду вы сами готовите?можно и корм подбирать ей?а стоп зуд помогает от часотки этой?что такое блошиный дерматит ?

Аватар пользователя Vilo4kaa
Не в сети
Регистрация: 31/05/2018
Сообщения: 5

Скажите еще а пятна прищи и проплешины тоже будут ?только получается припаратом тем что написали снять можно только зуд ?

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте. Стоп-зуд нам не рекомендовал сам дерматолог, так как он гормональный,хотя при этом назначила метилпред., но под наблюдением и на созвоне всего на 5 дней. Апоквел только снимает зуд(но действительно чудесным образом, а то собака очень мучается) за это время собака не расчесывает ранки(туда попадает всякая бяка)и мы можем вылечить язвочки и расчесы с помощью мазей,примочек, таблеток и т.д., но их должен назначить врач. Шерсть отрастет когда проблемы с кожей уйдут, жалко что у Вас нет возможности проконсультироваться с дерматологом.
По поводу гречки- можете мне не поверить, но у моей была на нее аллергия, правда я ей слишком увлеклась было лень варить рис и давала 2 месяца подряд. Кашу надо чередовать. Сейчас даю вперемешку с овсянкой (завариваю кипятком и в паровую баню на несколько часов) и чередую с рисом 2-3 дня того и потом другое.
Блошиный дерматит аллергическая реакция на укус блохи(слюну), эти маленькие гады могут вызвать жуткую реакцию с зудом и высыпаниями. Поэтому собака даже зимой от них обработана, подхватить маленького гада она может даже от соседского кота.

Аватар пользователя Vilo4kaa
Не в сети
Регистрация: 31/05/2018
Сообщения: 5

Дексафорт ей помогает прищики проходят но говорят его нельзя много так как он гормональный,чем гнойнечки обрабатывать чтоб они прошли быстрее ?Вы не знаете?