Нужна помощь, совет, где можно оставить собаку на время отъезда

Аватар пользователя Alisa Ivanova
Не в сети
Регистрация: 20/06/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте! Срочно нужен совет, помощь, SOS, возникли непредвиденные обстоятельства. Меня срочно отправляют в командировку в другую страну, а у меня есть моя любимая собака,Рони. К сожалению, тем кому бы я могла оставить свою кроху сейчас не в городе. Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Может есть специальные питомники или может обученные ответственные и добрые люди, как в фильмах американских показывают =), выгуливают собак и присматривают на какое-то время?

Аватар пользователя Alexandra Cvetenkova
Не в сети
Регистрация: 21/06/2019
Сообщения: 2

У нас тоже была подобная ситуация. Мы брали с собой, но мы ездили по России, а я правильно понимаю, что вы уезжаете за ее пределы. А погуглить не пробовали, может в Москве есть что-нибудь такое? Приюты какие-нибудь с хорошим рейтингом. Я обычно в интернете ищу и главное отзывы смотрю.

Аватар пользователя Alisa Ivanova
Не в сети
Регистрация: 20/06/2019
Сообщения: 2

Да, в принципе я так уже и сделала. Отзывы вроде не плохие. Но как то страшновато, все-таки Рони член семьи, хотелось бы уехать и быть спокойной

Аватар пользователя Alexandra Cvetenkova
Не в сети
Регистрация: 21/06/2019
Сообщения: 2

Я к ним не обращалась, поэтому извините, ничем помочь не могу(((
Надеюсь, вы найдёте хороший вариант для Рони))
Вы потом напишите, куда обратились и понравилось или нет, чтобы на будущее знать.

Аватар пользователя Alexander Demchenko
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 1

не уверен, что это хорошая идея, где гарантия, что там разбирающиеся люди

Аватар пользователя Ira Gaponova
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 1

Я обращалась, нужен был догситтер на время командировки. У меня нареканий нет, Тину забрала довольную и догситтер нам попалась очень ответственная девушка, каждый день высылала фотоотчеты. Плохого ничего сказать не могу. У них на сайте написано про первый бесплатный выгул, попробуйте, если успеваете до поездки, а там уже посмотрите

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Ну, тут уже Вам стоит хорошо подумать и выбрать. Поехать в командировку или остаться с любимцем Ронни. Если Вы не найдете никаких близких и знакомых, которые приютят на время собаку, и еще неизвестно в каком городе Вы проживаете - есть ли там какие-нибудь питомники или кинологи, которые смогут на время взять собаку?Вообщем выбор не из легких и он только за Вами...

Аватар пользователя barannnova
Не в сети
Регистрация: 30/07/2019
Сообщения: 2

У меня родственники уезжали заграницу и им тоже не с кем было оставить собачку свою, и они на ХендХантере нанимали догсистера, который выгуливал утром и вечером их питомца и кормил. Ничего плохого в этом не нашли. С собакой все нормально, мы тоже скоро этим способом воспользуемся. Надеюсь, все будет хорошо)

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Слушайте, люди для своих детей нянечек нанимают, отчего же не поступить так же с питомцем? Конечно, есть риск, как и в любой сфере услуг, нарваться на непорядочного и непрофессионального сотрудника, но для этого есть отзывы и собственная интуиция. Своего ротвейлера не оставляли на попечение, но соседи пользуются периодически помощью догситтера. Нашли ответственную женщину по объявлению, она сама заводчик и взяла терьера к себе на время отъезда. Собаке даже понравилось, там ведь такая компания веселая подобралась.

Аватар пользователя Антон37
Не в сети
Регистрация: 09/08/2019
Сообщения: 6

Здравствуйте! Могу посоветовать вам, передержку в клубе ЛОСФАС.

bbfum7uiqvy.jpg img_20190320_224808.jpg
Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

В каждом городе найдется человек, который согласиться ухаживать за собакой, тем более, за деньги. Обычно, если человек идет на это, то он любит животных. Я думаю, это лучше, чем везти собаку с собой,в такой поездке будет некомфортно обоим. Или можно сдать на время поездки собачку в приют, моя подруга так поступала. Когда забирала, собака, конечно, соскучилась, но выглядела довольно хорошо. В приюте в то время произошел случай- хозяева отдали питомца на попечение, прошло 2 месяца после указанного срока, а они его не забрали. Собаку собирались отдать другим хозяевам, нашлись желающие. Даже в этом случае работники приюта отнеслись ответственно к судьбе песика, хотя им уже не платили за его содержание.

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

В нашей семье возникла абсолютно такая же проблема. На одном очень известном сайте по поиску работы (две буквы в названии, много рекламируется по ТВ, ссылку не привожу, вдруг запрещено правилами этого форума, но Вы должны догадаться) нашел догситтера. Человек оказался с репутацией, которая подтверждается документами, отзывами, фотоотчетами, страницами в соцсетях. Взял на себя уход за моей собакой на время нашего длительного загран.вояжа. Все прошло благополучно, разлуку мы перенесли - и наша семья, и наш верный пес.))) Догситтер - это выход, поверьте. Удачи.