нужно одевать щенка англ кокер-спаниеля зимой?

Аватар пользователя olya-lya
Не в сети
Регистрация: 29/11/2014
Сообщения: 13

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Обязательно ли нужно одевать тёплые комбезы и обувь щенка зимой? Примерная температура на улице 15-20 градусов. Пока одеваю ему вязаный жилет, но уже через полчаса прогулки начинает скулить. Мы его ещё приучаем к туалета на улице и он терпит, домой все несёт. Так вот, может он скулит от того что в туалет хочет?

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Да, вероятнее всего щенок начинает скулить потому,что хочет в туалет, тем более, что на холоде писать всем хочется чаще. Вопрос одёжки очень индивидуален. Смена времён года провоцирует линьку у собак. Когда холодно - собака "утепляется" более густым подшёрстком, к лету - избавляется от него. Собаки, проживающие в тёплом жилье линяют постоянно, тёплого густого подшёрстка у них, как правило, не бывает. Вот и думайте, как лучше будет. Лично я бы не стала "утеплять" такую собаку зимней одёжкой, а вот на период дождей и грязи использовала бы болоневый комбинезончик для того, чтобы пёсик меньше пачкался. По поводу приучения к туалету: попробуйте гулять с кем-нибудь из знакомых собаководов с его собакой. Щенки любят и охотно подражают более старшим своим соплеменникам. Если всё получится, то как только он свои дела сделает его нужно шумно и ласково похвалить, угостить лакомством и отвести домой.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Даже в сильные морозы собаке Вашей породы достаточно для утепления, лишь какой либо обувки на лапки. Подушечками лап, как и языком, собака регулирует температуру своего тела. Держа лапки в тепле, его общие ощущения на морозе будут по лучше. Скулит собака от неприятных ощущений холода, и думаю, разумно будет разрешать ему делать свои дела при таком холоде в тепле дома. Привыкать для таких дел к улице лучше в благоприятный период года.

Аватар пользователя gutsulsky
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 12

У меня кокер-спаниель, возраст три месяца. На улице до -10, гуляем без проблем. Бегает, скачет, играется. Эта порода охотничья, у нас ее одевать не принято, они считаются длинношерстой породой. Только в мороз недолго гулять, он не простудится, потому что постоянно бегает, но ему будет некомфортно. Только на зиму не надо стричь, пусть шерсть будет "от природы", пострижете весной

Аватар пользователя olya-lya
Не в сети
Регистрация: 29/11/2014
Сообщения: 13

Скажите, а как часто ваш щенок писает? Наш практически каждые 10-15 минут.

Аватар пользователя Славик Клим
Не в сети
Регистрация: 23/11/2014
Сообщения: 6

День добрый. Я также рекомендую использовать ту тряпку, которой вы вытираете неожиданности собаки. То есть не мыть(завернуть в пакет), а взять на улицу и закопать(без пакета) в любом месте, чтоб щенок ориентировался по привычному запаху.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Скорее всего от того что в туалет хочет и скулит, вам необходимо вычислять момент когда он хочет нагадить дома и вести его на улицу, причем не забывайте о поощрении. Метод кнута и пряника никто не отменял.

Аватар пользователя Nikolai1
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 13

Я считаю что обязательно надо одевать щенка при такой температуре. Тем более эта порода достаточно теплолюбивая и к таким морозам не сильно привыкшая.

Аватар пользователя Marin@
Не в сети
Регистрация: 22/10/2014
Сообщения: 9

Ваш щенок не декоративная собачка, его надо выводить на улицу и дать побегать для разогрева. Необходимость одевать кокера нет, одежка больше подходит для декоративных собачек и гладкошерстных. А вы приучите к теплу своего щенка, потом дрожать на улице будет постоянно, тем более такая температура даже благоприятна без одежки вообще всем собакам гулять.

Аватар пользователя Irinka_74
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 9

Кокеров одевать на улице, даже в сильные морозы, не нужно. Это очень подвижная собака, а натягивая на нее даже сапожки, или курточку, вы сможете нарушить терморегуляцию

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Одевать собачек такой породы в одежду нет смысла, она не замерзнет, а длительность прогулки не будет превышать 30-45 минут, вам самим на таком морозе будет не комфортно. А вот приучать писать на морозе это конечно неудобно для собачки и она не успевает это сделать, ведь у вас прогулки получаются не слишком длинные. При спаде мороза увеличьте длительность прогулки и применяете газету для приучения, тряпок не напасетесь. Удачи и терпения.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

А мы наоборот, свою кокершу начали одевать только в зрелом возрасте. В детстве все кокеры крайне подвыжны. К тому же месяцам к четырём они покрываются достаточно серьёзным подшерстком.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

У меня американский коккер, никогда не утепляла свою собаку. Но у нас зимы не очень суровые, -15-20 градусов бывает нечасто, и я не гуляю с собаками подолгу в такой мороз: сделали свои дела - и домой.

Аватар пользователя Дмитрий Анохин
Не в сети
Регистрация: 15/12/2014
Сообщения: 5

С физиологической точки зрения организм собаки адаптирован к морозам, но если Вашей собаке недостаточно природного тепла, то желательно использовать теплую одежду.