Нужные витамины для суставов собак

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

Какие нужно давать витамины для суставов собакам, чтобы не было с этим проблем… И когда их давать. Когда уже появились проблемы, по назначению врача или можно давать их и для профилактики??

Аватар пользователя Лола
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 98

Тут на форуме совсем недавно говорилось про хондропротекторы и про глюкозамин, которые очень важны как раз таки для суставов собачки. Это самые основные компоненты, без которых ваша собачка просто не сможет ходить… вот эти темки, почитайте на досуге ;) http://www.mydog.su/forum/glyukozamin-dlya-sobak и http://www.mydog.su/forum/khondroprotektory-dlya-sobak-chto-eto-takoe

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

спасибо. Но мне бы хотелось узнать конкретные названия этих витаминов или комплексов, которые продаются в баночках или еще как-то. Может, кто поделиться своим опытом, что даете своим питомцам? И какие более действенные?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Существует очень много фирм выпускающие такие витамины, какие лучше подойдут вашему псу, это очень индивидуально.
Перечислю те, которыми пользовалась сама или пробовали мои знакомые, и был виден результат.
Глюкозамин для собак 8 in 1 Excel, витамины для собак Канвит Хондро Макси Биофактори (давали нашей маме)
Canina (Канина) Petvital Canhydrox GAG (ели сами, результат очень понравился) , Stride Plus.

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Для такого дела подойдут любые хондропротекторы, кстати говоря, в состав которого обязательно входит глюкозамин. Например, есть такой препарат «Страйд Плюс». Он сделан в виде сиропа. В его состав входит гиалуроновая кислота, хондроитин и глюкозамин. Его можно применять и для профилактики и для лечения. Также его и щенкам можно давать, особенно тем, кому нужно укрепить ушные раковинки. Еще применять его можно и при ушибах, и при растяжениях, и при артритах, и при артрозах, остеоартритах, остеохондрозах, гидрартрозах, анкилозах, и даже если получили сильные раны.

Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

А у вас какая порода собак? Просто есть такие породы собак, которые с детства имеют предрасположенность к таким патологиям, которые связаны именно с такими заболеваниями суставов. Таким породам, как таксы, восточно-европейские овчарки, лабрадоры, немецкие овчарки, сенбернары и другие, нужно давать для профилактики такие препараты с детства. Но это бывают только и возрастные изменения или сезонное обострение, простудные заболевания, к этому приводит и дисплазия суставов, которой подвержены тоже некоторые породы, особенно большие. Нужно такие витамины давать собакам, которые были привезены из других регионов, например, фило бразилейро, бордосский дог, мастифы, мастино наполитано, тоса-ину и др.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Можно и не как витамины давать, а как кормовые добавки. Причем их нужно давать как активным собакам, так и пожилым, кормящим и беременным сукам, молодым щенкам, выставочным собакам. Еще обязательно нужно давать их собакам, которые перенесли какие-то операции или у них были переломы. Тогда и не нужно переживать, что у собаки возможно слабые суставы или весь опорно-двигательный аппарат, а также крепкие будут и связки, сухожилия и кости. Так что давайте из обязательно. Обычно в бумажке все написано, сколько в дозах и для чего применяется.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Дак сейчас даже в сухих кормах уже есть такие добавки как глюкозамин и хондроитин. Их еще совмещают с марганцем. Так что если кормите сухим кормом, то просто выберете именно с этими веществами и не нужно думать ни о каких витаминах ;)

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Можно и отдельными покупать витаминами, а есть и комплексные витамины, в состав которых входит кроме глюкозамина и кальций, и витамин С, и фосфор, и другие важные микроэлементы. Например, есть витаминный комплекс «8 in 1 Excel Glucosamine». Или «POLIDEX Gelabon plus», в состав которого входит еще и метилсульфанитметан (МСМ) – такой вот вид серы, который нужен для того, чтобы в организме формировались кератин и коллаген.