Обереги для собак

Аватар пользователя Антонина
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 27

Традиция создавать обереги уходит корнями в далекое прошлое, когда люди были суеверными, верили в злой глаз и искали средства защиты. Считается, что красная веревочка с кисточкой может защитить от сглаза и темных сил. Похожими оберегами пользовались в прошлом охотники. Они защищали так себя и свою собаку. В последнее время многие владельцы взяли на вооружение идею, делать для своих собак обереги. Как вы считаете, чем это вызвано? Почему люди готовы верить в старые сказки и легенды, ради того, чтоб защитить своего любимого питомца? И еще, как заставить питомца поверить в то, что оберег ему действительно нужен, и он не должен его грызть и срывать?

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Собаки всегда представляют объект повышенного внимания окружающих, особенно если это красивые собаки. Люди любят подойти погладить собачку или поговорить о ней. Не все люди питают любовь к животным и имеют чистые помыслы. А некоторые готовы срывать злобу на хозяев на их собаках. Поэтому иногда владельцам приходится искать какие-то методы защиты, особенно когда сталкиваешься с дурным глазом. Все по-разному защищают своих собак. Кто-то вешает им на шею обереги для собак, а кто-то святой водой моет. Кто во что верит, тем и пользуется.

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

У меня была ситуация, когда я реально поверила в сглаз. Как-то мне сказали, что у моей собаки хорошая густая шерсть и после этого шерсть начала лезть. Я так испугалась, что стала искать не только средство, как укрепить и улучшить шерсть моей собачки, но и уберечь ее от сглаза. Нашла разные способы, но самый популярный из них, сделать оберег из красной ленты с кисточкой. Решила попробовать сделать нечто подобное. Нашла обрезки красной кожи, сделала из них тонкие ленты и сплела тесемку с кисточкой. Оберег повесила на шею собаке. Собака у меня спокойная, поэтому отнеслась к моей работе с уважением, срывать оберег не пыталась. Оберег для собак носит и по сей день вместе с ошейником, когда на прогулку идем. Помогает или нет судить не берусь, но с оберегом мне как-то спокойней. Видимо есть какая-то психологическая установка, подкрепленная древними верованиями наших предков.

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Я не верю в обереги для собак. Глупости это все. Лучший способ защитить себя и своих близких от сглаза и прочих темных сил - просто не верить в это все. Знаю, что кто не верит, меньше страдает от этого. Только мнительные и суеверные люди подвержены разным страхам, поэтому даже в случайных совпадениях пытаются найти какой-то тайный смысл.

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

А я как-то раз пробовала своим собачкам оберег для собак надеть. Не вышло. Они у меня напрочь отказались от такого украшения. Как игрушку, пожалуйста, а носить ни за что. Не хотят не надо, что их мучить. Вот святой водой спрыснуть можно, хуже наверно точно не будет. Они у меня любят воду, особенно когда на улице жарко. Людей много злых, но очень хочется не встречать их на пути.

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

От злых людей никто не застрахован. Тут кому как повезет. Я стараюсь ни с кем не ссориться. Собака у меня воспитанная. Проблем окружающим не доставляет. Так что вроде отвела судьба от неприятностей. Если будешь к людям относиться с уважением, то и они в ответ будут хорошо относиться. А то, что люди верят в легенды и сказки, это нормально. Нас же всех воспитывали на сказках, и мы всегда знали, что в каждой сказке есть доля истины. Просто так ведь ничего не придумывают. Во всем есть смысл.