Обработка квартиры, делаете?

Аватар пользователя Vstre4a
Не в сети
Регистрация: 23/03/2013
Сообщения: 13

Сейчас звонила подруга, рассказала какие-то ужасы. Они переехали в новую квартиру. И оказалось, что там есть блохи. Теперь чешется кошка и что самое ужасное блохи "нападают" на подругу (она кормит грудью). Муж ничего не чувствует. Говорит, что его не кусают. Но подруга утверждает, что ее реально уже блохи достали. Кошку она помыла, через пару дней кошка вновь чешется. То есть блох таким способом не удалось вывести. Звонила в инспекцию, ей назвали астрономическую сумму за очищение квартиры. Что в таких ситуациях делают? Реально все платят огромные деньги сан.инспециям? Что можно сделать?

Аватар пользователя Taripha
Не в сети
Регистрация: 31/03/2013
Сообщения: 12

Не стоит платить за это большие деньги, пусть лучше ваша подруга, а лучше ее муж, обработает квартиру спреем Беафар ПРОТЕКТО ПЛЮС. Его действия хватает примерно месяцев на 6. Только пусть не забудут и кошку помыть шампунем от блох или обработать спреем, только уже предназначенным для животных.

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

Для борьбы с блохами надо вынести и вытрясти все напольные покрытия, а полы хорошо промыть с "Белизной". Но странно, что в новой квартире есть блохи, если там никто не жил, то откуда им взяться. Или речь не о новостройке. Блохи быстро переходят на животных, тогда их надо выкупать с препаратом против насекомых.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я понимаю Вашу подругу лучше всех. Меня блохи преследуют всю жизнь. А также мою маму и дочь, а сестру и ее детей - нет. Я изучала этот вопрос, мне было интересно. Группа крови тут ни при чем - у нас троих они разные. Их выбор непонятен - бабушка с нами не живет. Однажды на меня прыгнула блоха в новом супермаркете. Я стояла и разговаривала с его менеджером. А магазин, надо сказать, был открыт в цеху бывшего завода. Я и спросила менеджера - здесь жили бродячие собаки? А он мне испуганно ответил: Откуда Вы знаете?

Ближе к проблеме. Хороший совет с Больфо. Но подойдет разбавленный 1/200 кубик Неостомазана. Им придется оросить весь пол из спрея. Окна плотно закрыть и покинуть квартиру на пол дня. Животных тоже забрать, конечно. Это средство токсично, пока оно не высохло. Но пол все равно стоит помыть.

По моему опыту, одной обработки не хватает, ее надо повторять по мере появления блох. Зато с каждым разом их становится все меньше и меньше.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У вас, скорее всего половые - щелевые блохи. Откуда они берутся, не знаю, но иногда в жаркое лето у нас на даче бывает нашествие именно этих блох. Они прыгают и на людей и на животных. Так вот, я просто покупаю ампулу от щелевых блох (не знаю - не помню название, просто говорю продавщице от каких паразитов мне нужно средство) и мою пол разведя её по рецепту. Блохи пропадают почти сразу. Если их очень много можно вымыть пол ещё раз на следующий день. Животных я мою противоблошинный средством, но не тем которым мою пол.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Совсем не обязательно, что блох приносят в дом животные.
Они попадают в квартиры на нашей одежде, на детских колясках, - с улицы через дверь или с балкона ( а туда- по вьющимся растениям с земли).
Я приносила в дом полынь, раскладывала по углам на какое-то время. Выбивала ковры, стирала шторы, мыла полы, обрабатывала собаку.. Всё ушло.))))

Аватар пользователя Saiqi
Не в сети
Регистрация: 13/05/2013
Сообщения: 7

У нас знакомая выводила БУТОКСом покупала в ветаптеке. Разводила ампулу и обрабатывала все каждый день на протяжении недели, а на кошку нужно ошейник одеть против блох.

Аватар пользователя mudilkina
Не в сети
Регистрация: 07/06/2013
Сообщения: 12

я белизной полы мою,этого достаточно

Аватар пользователя Лакомка
Не в сети
Регистрация: 28/06/2013
Сообщения: 9

Лучше купить специальное средство и самому обработать квартиру

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Хороший совет, на первый взгляд. Только не для тех, у кого эта проблема в доме актуальна. Сколько средств я перепробовала - наверное, все. Начиная от банального Неостомазана и заканчивая Фронтлайном. Безусловно, какой-то эффект наблюдается. То есть, снижается количество и самих блох, и их покусов- соответственно. Но ненадолго - неделя предел. Это суперживучая популяция насекомых. О чем говорить, они даже в холод засыпают, а с наступлением весны просыпаются вновь.

Выход один - беспощадная борьба на постоянной основе. А "Белизна" хорошо помогает там, где блох вовсе нет.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Согласна с тем, что "Белизна" здесь не поможет.
У нас блох нет уже много лет, видимо капли на холку и ошейники все-таки помогают. А когда купили прежнюю мою собаку, то у щенка были блохи. Посадили кроху в ванну, чтобы помыть, а от нее блохи в разные стороны. Жуть! Вывели обычным "Неостомазаном". Не сразу получилось, несколько раз обрабатывали. Щенок маленький был, боялись, что отравится, поэтому раствор слабый делали.
А квартиру мы опрыскивали "Комбатом". Все уехали на выходные на дачу. Я опрыскала все и ушла по магазинам. Через три часа пришла, все помыла и проветрила. Больше блох не наблюдается. То есть, возможно, они и бывают, но быстро погибают. Я их не вижу.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Сначала надо на время покинуть квартиру вашей подруге и ее грудному ребенку. А санацию, думаю, лучше доверить специалистам. Потому, что прочитав ленту, я поняла - много советов и много различных средств предложено, но одним они помогают, а другим нет. Не будет же подруга пробовать их эффективность по очереди.