Очень нужна информация о приюте для собак в Туапсе

Аватар пользователя Лика-ши-тцу
Не в сети
Регистрация: 22/12/2012
Сообщения: 6

Добрый день! в Туапсе живем недавно, сама как ни искала, не нашла. Подскажите, приюты для собак в г. Туапсе. Очень часто уезжаем на неделю-две, негде оставить собаку. Спасибо заранее.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Странная постановка вопроса. Обычно приюты для собак занимаются судьбой безомных собак и собак потеряшек. Если хотите оставить собаку на время, то вам стоит поискать гостиницу для собак. Там скорей помогут решить ваши проблемы. Осталять домашнюю собаку в приюте я бы не советовала, так как условия в таких местах не всегда хорошие, существует опасность инфекций, не хватает еды, собаки иногда вынуждены сидеть в холодных помещениях и т.п.

Аватар пользователя Лика-ши-тцу
Не в сети
Регистрация: 22/12/2012
Сообщения: 6

У нас нет в городе гостиниц для собак. Поэтому и спрашиваю у знающих людей, проживающих в нашем городе.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Попробуйте дать объявление в газету о платной передержке. Есть люди, которые этим занимаются. Думаю, кто-нибудь временно согласится позаботиться о вашей собачке. Вот только доверять собаку чужим людям небезопасно, так что я бы на вашем месте лучше поспрашивала у знакомых, друзей и родственников для начала.

Аватар пользователя Kassanova
Не в сети
Регистрация: 20/04/2013
Сообщения: 3

В приют действительно вам своего питомца сдавать не следует, поспрашивайте своих друзей, знакомых, ближайших к вам родственников, ну на крайний случай соседей. Может быть кто то согласиться взять на время за дополнительную плату вашего друга. А городок у вас маленький и навряд ли там даже есть приюты для животных. А с собой собаку взять никак?

Аватар пользователя Anna and Co
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте, Лика! Это телефон Александры Павловны, организатора приюта для собак в Туапсе: 8(918) 433 45 11. Это на крайний случай, если вы не найдете совсем никого. Условия там не особо хорошие, собакам не хватает корма, к сожалению. Хотя вы можете оказать помощь приюту. Попробуйте обратиться к ветеринарам, выезжающим на дом, возможно они пристроят собаку в хорошие руки на время за плату, или возьмутся сами присмотреть за ней. Контакты ветеринаров можно взять в зоомагазинах, на ул. Г. Петровой в магазине точно есть, видела там на днях...