Одежда своими руками.

Аватар пользователя solibar
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 1

Как вы относитесь к тому, что бы одежда была у собачек вязанная, так как она более оригинальная той, что была сшита.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Мы своему любимцу связали платье по системе шарфа))))Правда первое время наш далматин не одобряла обновку. Она постоянно пыталась из нее вылезти, то на улице по снегу ворочается , то все стены в подъезде соберет)Через недели две привыкла и до сих пор носит свое платице!А по поводе сравнения, я думаю вязка теплее ткани, хотя смотря что за ткань будет использоваться.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Одежду своими руками пошить для питомца, конечно же, можно, выбрав соответствующую ткань и фасон. Однако, подумайте сами, вам было бы комфортно прогуливаться в вязаном свитере под дождем или снегом? Понятно, что нет. В такую погоду уместно надеть теплую куртку из водоотталкивающей ткани. Тогда, почему вы считаете, что собачке в вязаной одежке может быть лучше и удобнее, чем если бы она вообще была без нее?

Аватар пользователя aniri05
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 10

Вязаная одежка для собак смотрится тепло и уютно. Я своему малышу тоже вяжу интересные штучки. Но для сырой погоды все же купила непромокаемый комбинезончик.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Вязаная одежда подойдёт только в безветренную погоду. В ненастье нужно одевать на собаку (особенно гладкошёрстную), что-то более плотное, чтобы не продувало.

Pti
Аватар пользователя Pti
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 12

Я так очень хорошо отношусь ко всему, что сделано своими руками. Конечно же, хозяин, а чаще всё ж хозяйка, пытаются обязательно соригинальничать, если хотят сами сотворить собачий костюм. Но даже простенькая, и аккуратно связанная или сшитая собачья одёжка будет греть (особенно мелкое созданье) не столько материалом, сколько доброй энергией заботы.
Первым псом у нас был боксёр, не слишком «шерстяная» собака. И вот однажды в сильный мороз мы обрядили его, на тот момент ещё щенка-подростка, в «подогнанный по фигуре» мой старый мохеровый свитерок… С прогулки собака вернулась в дырках вместо свитера. Дочка потом сквозь смех и слёзы рассказывала, как не понравился наш принаряженный Брюс своему старому знакомому, с которым он раньше весело играл. Собак пришлось растаскивать…

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Вязаная одежда, возможно, и выглядит оригинально, только кроме оригинальности, одежда должна ещё и выполнять свои прямые функции - защищать от холода, грязи и влаги, поэтому предпочтительней всё же водоотталкивающая ткань. А ещё минус вязаного изделия - часто будут возникать зацепки, особенно если собака активная и любит пробираться через гущу кустов и веток или весело играть с сородичами - даже когтями вязаную одёжку будет легко зацепить, что уж говорить тогда про зубы - за одну такую активную игру свитерок может и распустится. Мне кажется, в таком случае идеальным материалом будет флис или даже флис с брезентом (для сырой погоды).
Хотя для фотосессии с собакой - вязаная одёжка будет смотреться лучше всего.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Главное чтобы одежда для собак была качественной и удобной, если вам под силу сшить хорошую одежду для вашего питомца это отлично.

Аватар пользователя n.ida
Не в сети
Регистрация: 19/01/2016
Сообщения: 11

Конечно вязаные вещи они более комфортные, даже для людей а для собачек тем более. У моего стафа первой одеждой была вязаная кофточка. нам бабушка к детской кофточке довязывала еще пару рукавчиков и получился отличный комбинезон и уже через пару прогулок мы его с удовольствием одевали. Одетые собаки такие прикольные.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Вязанная одежда смотрится очень мило и уютно, собаки в ней как пуфики. Но все же нужно смотреть по погоде, тонкий свитер в холодную погоду не подойдет.

Аватар пользователя MurkaMurr
Не в сети
Регистрация: 20/02/2016
Сообщения: 19

У меня кхс голышка, поэтому вопрос одежды актуален. Шью и вяжу одежду сама, чтоб идеально подходила собаке. Вязаную одеваю ей только в безветренную погоду и если знаю,что играть ни с кем не будет. Ноготки и даже пальчики могут попасть в петельки вязки, были случаи срыва ногтя, вывиха пальчиков . Поэтому если для активных игр выбираю только те вещи, которые не причинял вреда другой собачке.
Из сшитых одежек моя собачка любит одежду из флиса. Он не продувается, лёгкий, приятный к коже, не стесняет движений.

img_20160215_113405.jpg img_20140411_104244.jpg
Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте Мурка Мурр!!! У меня мама отлично шьет и с удовольствием сделает для Софочки вещичку( комбинезончик уже связала),мне нужен дождевик из болниьи, но не знаю как сделать выкройку,может Вы посоветуете или пришлете свою ( моя собака по габаритам похожа на Вашу) буду очень благодарна!!!!

Аватар пользователя MurkaMurr
Не в сети
Регистрация: 20/02/2016
Сообщения: 19

Конечно, лучше, если попробуйте шить по разным выкройкам, что бы определить одежда из какой именно комфортно для собачки. Пробные вещи лучше шить из простых тканей, даже из старой простыни. А когда подберете удобную выкройку и подгоните под собачку, то можно брать уже хорошие ткани.
Я перепробовала, пожалуй,почти все выкройки,находящиеся в свободном доступе в сети. Удобнее работать, лучше сидят выкройки с фотографии. Они немного изменены для лучшей посадки на мою собачку, поэтому перед пошивом попробуйте выкройку и при необходимости подкорректируйте.
Курточка и штанишки на разных выкройкам и при шитье комбинезона просто составляются в нужную длину.

img_20160318_063828.jpg img_20160318_063947.jpg
Аватар пользователя Lanikata
Не в сети
Регистрация: 28/04/2015
Сообщения: 2

Конечно, на вкус и цвет... Но меня аж трепыхает, когда свекровь наряжает нашего пуделя-мальчика в вязанные вещи по подобию детских, мне кажется тепла от них ноль и комфорта никакого.

Аватар пользователя Марина188
Не в сети
Регистрация: 10/03/2016
Сообщения: 1

Отлично отношусь к вязанной одежде и сама вяжу для своей собаки. У моей Бонечки есть и вязанные шубки и шапки, куча платьев, сарафанчиков и кофточек. И все своими руками!!!)))

image-bd1a6b5c89b1228f2e02be82b62106b718693ca95371e381581dc20b83092554-v.jpg
Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Прошу прощения, а для чего ей сарафан? Ну шубка понятно, допустим мерзнет она на прогулке, но сарафан - это же бесполезно и неудобно бедолаге. Если вы его по праздникам одеваете, то хорошо, а если мучаете псинку этим каждый день, то плохо.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Я думаю, что если есть желание и необходимые навыки - можно связать какую-либо одежду своему питомцу. Почему нет? Только нужно учесть, чтобы вашему любимцу было тепло в ней и комфортно, т.к. это самое главное.

Аватар пользователя Allo4ka
Не в сети
Регистрация: 08/06/2016
Сообщения: 15

Вязаная одежда, как один из приемлемых вариантов. С оригинальностью согласна. Но она больше для хозяйского глаза, а собачке - тепло и комфорт в подходящую погоду.

Аватар пользователя natanatanata
Не в сети
Регистрация: 20/06/2016
Сообщения: 2

Я не против вязаной одежки для собачек. Для сухой прохладной погоды она отлично подходит. Но один раз у нас возникли осложнения. Мой Максик, одетый в новый свитерок, связанный мной из домашних шерстяных ниточек, стал чесаться и проявлять беспокойство. Видимо, возникла аллергическая реакция. Подарили свитерок его другу по прогулках, и тот песик остался довольный, ему свитер подошел.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Одежда, связанная (или сшитая) своими руками, будет не только оригинальной, она точно до миллиметра подойдет вашей собаке, это первое преимущество - вы вещь будете её шить или вязать по точной выкройке, а не на какой-то среднестатистический размер. Второе - недорогие модели собачьей одежды шьют из дешёвых и не всегда натуральных материалов, лишь бы красиво было, а кофточки/попонки из хорошего материала иногда стоят, как вечернее платье :) Так что я двумя руками за "hand-made" собачьей одежды! Я сама, к сожалению, так и не сшила ничего для своей, всё руки не доходят, а вот моя подруга, владелица Лакки, постоянно ей придумывает сама и платья, и даже шубу сшила на морозный сезон! Вот, полюбуйтесь! ( фото любезно предоставлено владелицей Лакки Ириной Кавтарадзе)

lakkishuba.jpg
Аватар пользователя OlenkaLarina
Не в сети
Регистрация: 28/07/2016
Сообщения: 13

На мой взгляд, хорошо связанные вещи-это то, что надо! Разумеется, если модничать в них не под дождём или снегопадом.
Мы, люди, с удовольствием носим качественные вязаные вещи, не правда ли? Почему бы и любимца не порадовать!
Раз автор загорелась желанием связать не просто шарфик, значит, опыт у неё в этом деле есть. Поэтому идея несомненно хорошая.

Аватар пользователя Irina1968
Не в сети
Регистрация: 14/08/2016
Сообщения: 21

Вязание мое хобби. Вяжу себе, своим близким и конечно своему четвероногому другу. Вязанная одежда очень мило смотрится, в ней тепло, уютно и главное удобно, так как она более эластична в отличие от сшитой. Просто важно подбирать пряжу хорошего качества, всегда обращать внимание на состав.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Все зависит от того, для каких целей вам нужна одежда. Вязаные ваши хороши для тепла, но плохо защищают от влаги, грязи и т.п. Вяжут обычно для голых пород.

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

Конечно ручная работа это оригинально и очень красиво. Но для тех, кто вязать не умеет выбор есть только из сшитой одежды.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я вязать умею и люблю. Но собачке своей одежду не вяжу. Мне больше нравится одежда, сшитая из ткани. Комбинезон должен защищать собаку от влаги, грязи, ветра. Вязаная одежда для этой цели не очень подходит.
Возможно собакам с короткой шерстью такие одежки и целесообразно вязать, а моему пекинесу они не нужны. Помимо всего прочего я боюсь, что собака может когтем зацепиться за одежду, если захочет почесаться.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Да нет, неопасно. Многие на зиму вяжут. Да, вязаное продувается, но зато натуральное, шерстяное, в отличи от того, что продается.

Аватар пользователя Tatia69
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 36

Согласна с тем, что связанная из мягкой шерсти одежда удобнее сшитой, но... она не защитит от влаги, а в мокрой одежке собака замерзнет еще больше, чем раздетая. Когда Белла была щенком я вязала ей, она с удовольствием носила,но только в "сухой" осенний день. Повзрослев, она отказывается от любого вида одежки.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Вязанные вещи очень теплые, если собака короткошерстная, то зимой такая одежда может стать очень кстати. К тому-же можно будет сэкономить, главное что-бы собаке было удобно и тепло, ну и внешний вид тоже имеет значение :)

Аватар пользователя Капа
Не в сети
Регистрация: 04/07/2017
Сообщения: 5

Мне вязаные вещи на собаках очень нравятся. Я немного вяжу всякие игрушки, а одежду не умею. Тоже хочу что-нибудь связать для своей собаки но уроков что-то мало в интернете на такие изделия. Кто вязал может поделитесь описанием?

Аватар пользователя Sofia1990
Не в сети
Регистрация: 29/10/2017
Сообщения: 6

Я вязала платья и свитера для своих йориков. Очень здорово смотрятся, вязать легко и быстро. Для осени и весны просто отличный вариант. На зиму все же лучше приобрести курточку, чтобы ветром не продувалась и не промокала.

mycollages6.jpg
Аватар пользователя mihel60
Не в сети
Регистрация: 02/02/2017
Сообщения: 7

У нас вот такой джемпер жена связала Барончику. Но он очень обижается, когда ему его одевают. Считает, что его наказывают. Даже на фото это заметно.

20161029_151110.jpg
Аватар пользователя Sofia1990
Не в сети
Регистрация: 29/10/2017
Сообщения: 6

Это с непривычки, почаще будете одевать - привыкнет. Мои уже знают, что если взяла в руки их одежду, то скоро пойдем гулять, сразу начинают вертеться, скулить в предвкушении. А когда одену - начинают прыгать и лаять - подгоняют меня, чтобы сама быстрее собиралась)

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Я тоже иногда делаю одежду своей йорочке сама - недавно связала пару жилетиков. Сейчас думаю, что надо бы пошить ещё один дождевик, потому как одного купленного мало, быстро пачкается. Может кто-то поделиться удачной выкройкой? Заранее благодарю :)

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Если вязать из натуральной пряжи, то собаке будет очень тепло, только минус в том, что такие вещи не особо податливые стирки. Хотя я своему мопсу вязала комбинезон, надевали его только в сухую погоду. Если Вы способны на то, чтобы связать своими руками оригинальную вещь собаки, почему бы и нет?

Аватар пользователя Avrora85
Не в сети
Регистрация: 14/02/2018
Сообщения: 4

я люблю сама шить, правда времени очень мало( но в инете всегда можно найти готовые вещи классные.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Хочется резюмировать всё вышесказанное, - самодельная одежда для собак многократно лучше купленной по всем параметрам. Такая одежда гораздо дешевле того, что продают в магазинах, а её качество получается вполне достойным.