Одежка-переноска для собачки своими руками

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Бродила по рукодельным группам в соцсети и нашла довольно интересную конструкцию, объединяющую в себе и переноску, и одежку для маленькой собачки. Идея показалась мне очень интересной. Тем более. что сшить такую конструкцию самостоятельно не составит особого труда.
Долго нести собаку, даже небольшую, в сумке тяжеловато. У меня пекинесик, а четыре с половиной кило плюс вес сумки руку оттягивают. При использовании такой переноски можно собачку периодически спускать с рук, чтобы бежала своими лапами, не вынимая при этом из переноски.
Иногда бывает, что собака вымажется на улице. Брать на руки не очень хочется. А тут взялась за ручки переноски, подняла и неси. Удобно.
Вот только не уверена, будет ли удобно собаке? Не будет одежка натирать под лапами. когда несешь? Хочется услышать ваше мнение.

Одежка-переноска для собачки своими руками
Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

Идея однозначно крутая. Мне кажется, что-то подобное наблюдала в реале у дамочки с йорком... Считаю, что если собаке будет некомфортно - питомец даст Вам знать.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Рассмотрела фотографию внимательнее и поняла, что это все-таки только переноска. В качестве одежки для прогулки она совсем не годится - собаке неудобно будет в туалет ходить. Вынимать ее из переноски все-таки придется. Или как-то надо будет делать специальное отверстие, как на комбинезоне.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Идея крутая, согласна... мне очень нравится. Ручки - переноски... если недолго собачку нести, ничего страшного не произойдет, а хозяйке удобно...

Аватар пользователя Анна Бона
Не в сети
Регистрация: 09/01/2015
Сообщения: 4

Очень оригинально. Кстати, судя по картинке сделать не сложно и самому. Но все же не думаю, что собаке будет удобно при переносе. Разве что очень маленькой или щенку, ну и при условии не длительного переноса

Аватар пользователя Nikolai1
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 13

Очень удобная штука. Мне кажется натирать будет именно полноватым собакам, но еще конечно многое зависит от того как сошьют.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я тоже об этом думала. Отверстия для лап, скорее всего, надо обшить мягкой ворсистой тканью: махровой, микрофиброй или фланелью. Самое главное - правильно расположить отверстия, мерки надо точнее снимать. А ручки лучше сделать из более широкой тесьмы, чтобы нагрузка равномернее распределялась. Да и прочнее переноска будет.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Идея очень хорошая. И хозяину, и собачке будет удобно. В крайнем случае, можно немного усовершенствовать эту конструкцию.

Аватар пользователя your_own_sunshine
Не в сети
Регистрация: 31/10/2014
Сообщения: 2

Сама идея действительно хорошая. Но чтобы понять реально ли будет удобно, то нужно применить ее на практике. Я, например. уверена, что моя бы в такой переноске не сидела, а дергала лапами, пыталась бежать и выбраться, в то время когда я буду держать эту сумку за ручки.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Какая прелесть :) Переноска мне кажется очень продуманная и собаке и хозяину должно быть очень удобно и по идее натирать нигде ничего не должно.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Мне кажется, собака не будет чувствовать себя спокойно в подвешенном состоянии. Контакт с хозяином, когда он берет питомца на руки, дает чувство надежности. Тепло рук чисто энергетически поддерживает.

Аватар пользователя NataBres
Не в сети
Регистрация: 24/11/2014
Сообщения: 15

Идея с переноской отличная. Особенно когда выводится питомец на "быстро сделать дела" и хозяин в чистой одежде. Представьте грязными лапами по белому кашемиру? А тут поднял, занес. Если недолго нести, мне кажется, собака против не будет.

Аватар пользователя yablonskaya
Не в сети
Регистрация: 26/02/2015
Сообщения: 7

Идея то интересная, но мне кажется что уж лучше в спец.сумке нести.

А по удобности не подскажу, у меня слишком большая чтоб быть в сумке или переноске

sumka-dlia-sobak.jpg
Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Идея интересная, но я представляю, сколько бабушек, проходящих мимо, вы доведете до инфаркта этой переноской. Тут маме с ребенком в кенгурятне без замечаний - "ему там неудобно!!" пройти невозможно, а представляю, если я собачку так понесу. Это нам с ней нужно по оберегу от сглаза.
Но, если исключить удивленных прохожих, идея отличная, моя Бабася была бы не против гулять в таком (да и в любом другом) виде.

Аватар пользователя ритуля
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 6

Замечательная идея с переноской. Конечно вам нужно немного ее видоизменить, для удобства собачки. Я шила похожую переноску,у меня получилась с третьего раз. Зато теперь все знакомые с переносками. Вы правильно заметили,что для прогулки как одежда этот вариант не подойдет.

Аватар пользователя Любовь55
Не в сети
Регистрация: 31/01/2015
Сообщения: 9

Безусловно любовь к милому питомцу вдохновляет и это яркий тому пример. Довольно практично и очень трогательно.