Охлаждающие коврики для собак

Аватар пользователя Злата
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 21

Вот лето прошло, жара спала. Но я поняла, что к следующему лету надо готовиться заранее, т.к. собаке было плохо в жару. В магазине видела охлаждающие коврики для собак. Думаю купить. Интересует мнение тех хозяев собак, кто уже покупал эту новинку. Стоит ли приобретать, удобно ли пользоваться? Не простыла ли собака от такого коврика?

Аватар пользователя afrbh890
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 45

Надо учитывать породу собаки, какая шерсть, на сколько склонна к простудным заболеваниям и были ли они в прошлом. Оптимальный вариант, прежде как покупать, проконсультироваться с врачом. У знакомых был такой коврик, а собака лежать на нём наотрез отказалась.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Мдя, я впервые слышу про такую новинку. Что то мне подсказывает, что с точки зрения практики это не пройдет. Допустим положите Вы этот коврик в прохладное место и через пол часа солнце станет бить именно туда. В общем много вопросов по использованию суперновинки.

Аватар пользователя 7son
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 8

Я думаю попробовать стоит. Сам, правда, не пользовался, но говорят, что собаки не простывают от него. Попробуете и нам расскажете :)

Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

На мой взгляд, идея интересна, особенно для больших пушистых собак. В жару моя собака всегда ищет прохладное местечко, она может спать на кафеле в ванной. Если у нее будет такой охлаждающий коврик, я думаю, он ей понравится. Надо будет прикупить такой.

Аватар пользователя Svetka_13
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 11

Первый раз слышу о таком чуде! Думаю, моей псинке такое понравилось бы, потому что мы, хоть и короткошерстные, но в жару чувствуем себя не очень хорошо. Всегда ищем места, где попрохладнее, даже на сквозняках.
Вот только мне интересно, каким образом он "работает"? Сколько сохраняет определенную температуру? За счет чего он охлаждает? Расскажите, пожалуйста, об этой системе поподробнее.

Аватар пользователя Егор91
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 2

Как говорится: "До чего дошёл прогресс". Сам никогда не слышал о таких ковриках. ТС, если можно, дайте ссылочку на этот гаджет.
Идея очень хорошая. Пока хозяина нет дома, собака без проблем может не "умирать от жары", а приятно проводить время на своём охлаждающем коврике.
Я бы и себе на лето взял такой коврик, для того что бы спать)
Ещё очень интересен принцип его работы, как долго его можно эксплуатировать, нужна ли ему какая либо подзарядка?

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Эти коврики не электрические! Они простегиваются на полосы, типа наших пуховиков, а внутри этих полос находится либо гель, либо мелкие гранулы. Коврик надо замочить в холодной воде на 30-40 минут. Он разбухает и становится толстым мягким матрасом. Его надо отжать или дать воде стечь, а потом стелить собаке или самому ложиться. Под влиянием температуры тела коврик не нагревается, а остается холодным до 5 суток. Сама не пробовала, но отзывы слышала хорошие. У меня собака крупная и коврик нужен большой - дорого получается, почти 3 тыс. рублей. Есть еще охлаждающие жилетки, банданы и косынки - все для собак.

Кто попробует - напишите, пожалуйста.

Аватар пользователя ElenaI
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 9

Раньше не слышала о таком коврике, но считаю что очень нужная вещь. Просто помню. как этим летом мучилась наша овчарка от жары, почти есть перестала. Только не будет ли проблем - простуда, например?

Аватар пользователя elena.gerasimova
Не в сети
Регистрация: 13/01/2013
Сообщения: 16

У моей подруги был такой коврик, но она осталась недовольна ним, так как по ее словам его надо замачивать в холодной воде минут на 40, он набухает, стает тяжелым и мокрым, да и охлаждающий эффект не сильно зашкаливает от внешней среды, разница составляла приблизительно 5 градусов.
Я например, своей собаке делаю охлаждающую подстилку следующим образом: беру 4 гелиевых аккумулятора холода размером 20 на 30 сантиметров, обычно они продаются в гипермаркетах, кладу их в морозильную камеру на пару часов, потом кладу на то место где будет лежать собака, накрываю не толстой тканью, и холод для собаки весом 30 килограмм обеспечен на 5-6 часов. Дешево и практично.

Аватар пользователя capusha
Не в сети
Регистрация: 31/05/2013
Сообщения: 6

а про охлаждающие куртки кто-нибудь знает? полезная ли штука или выброшенные деньги? с ковриком все более или менее понятно, надоело собаке охлаждаться, встала и ушла , а вот куртку сама не снимет, не замерзнет ли ???

Аватар пользователя Kseniya_Butler
Не в сети
Регистрация: 09/02/2014
Сообщения: 24

В нашем регионе этим летом температура доходила до +40,охлаждающий нагрудник стал спасением, особенно при длительных поездках на машине. По поводу замерзнет или простынет скажу, что бегал в нем в особо жаркие часы, примерно с 10.00-18.00 дискомфорта не заметила,проблем со здоровьем не возникло.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Единственный минус в том, что нужно постоянно смачивать такой коврик. Да и на пол не хочется ложить мокрое. Но для собаки это спасение. Я считаю, что проще собаку чаще в ванну запускать для охлаждения.

Аватар пользователя mudilkina
Не в сети
Регистрация: 07/06/2013
Сообщения: 12

и такое уже есть.до чего наука дошла)))

Аватар пользователя Евгения_Трусова
Не в сети
Регистрация: 30/06/2013
Сообщения: 4

Охладить питомца - забота не из легких. У меня черный лабрадор летом места себе не находит. От жары норку во дворе роет под орехом, там лежит целый день. Коврик в такой зной поможет, только до нас еще такие технологии не дошли. Попробовать хочется.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Конечно такой коврик для собаки спасение а как быть с напольным покрытием? Если паркетная доска или ламинат, они ведь воду не любят... Нет, пожалуй нужно что-то другое придумать.

Аватар пользователя NanotekEVO
Не в сети
Регистрация: 03/02/2013
Сообщения: 5

Я бы посоветовал вам купить, на самом деле очень хорошая вещь, моя собака жарким летом большое количество времени проводит на нём и не скажу что ей было плохо от жары. Спрашивал также у знакомых, они отзывались положительно.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

Сейчас продаются коврики,которые не нужно замачивать в воде, а положить в холодильник. таким образом ничего не намокнет от него.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мне кажется такой коврик может стать настоящим спасением для собак с густой шерстью, наверняка многие из них не очень хорошо переносят сильную жару летом, а на таком коврике всегда можно немного охладиться.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

У нас есть такой охлаждающий коврик и косынка охлаждающая. Косынку еще куда ни шло, можно одеть и собака носит, но особого эффекта я от нее не увидела. А на коврике категорически отказывался лежать даже в страшную жару. Он влажный и не очень удобный из-за геля внутри.
Но у меня был бюджетный вариант, российского производства, возможно импортные получше качеством.

Аватар пользователя Нюша и Танюша
Не в сети
Регистрация: 27/02/2014
Сообщения: 1

А где покупали такой коврик? Отзовитесь, кто в Москве живет, в каких магазинах можно найти? Спасибо!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Мне идея с такими ковриками не нравятся. Сомнения большее, что собаке будет комфортно. Да, и насколько это нормально для деревянного пола?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Действительно, такой коврик собаке может не понравится, а стоит он не так уж дешево, интересно, можно ли его "протестировать" перед покупкой? :)

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

В свое время, я приобрела такие коврики для своих питомцев. Внутри гелевая масса, снаружи достаточно приятная ткань. Идеально подходит для поездок в автомобиле, коврики легко чистятся. Да и в жаркую погоду они постоянно лежат на этих ковриках.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Точно! Для автомобилей эти коврики отлично подойдут, особенно если приходится долго куда то ехать, к примеру летом на дачу, то для собаки это настоящее испытание.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У нас охлаждающего коврика нет, но и покупать его я не собираюсь.
Одна знакомая, которая во дворе гуляет с пуделем, купила такой коврик. Псюшка тогда была еще молодая, грызла все подряд. Разрекламированный прочный материал был прогрызен собакой, пока хозяйка в магазин ходила. Уж не знаю, успел ли щенок наесться геля или чем там коврик наполнен. Вроде все обошлось.
Моя тоже от скуки подушку в домике грызет. Так что нам коврик не подойдет. В жару я просто мокрое полотенце на кусок линолеума стелю. Моя Зося минут пять полежит на нем и уходит. Думаю, что с ковриком будет такая же история.
А я не поняла, как может быть удобен в дороге мокрый коврик?

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Думаю, что это уже излишество. Собаки такие коврики не понимают. Возможно люди их делали под себя, не понимая, как реально охладить собаку. Она охлаждает себя по другому, а не ковриками.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Наша собака любит рядом с вентилятором летом лежать – это естественно. Охлаждающие коврики можно попробовать, если собака их воспримет!

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Если видно, что собака очень страдает от жары, то можно попробовать купить сие изобретение. Перед покупкой, если есть знакомые, которые имеют готовы одолжить на денек такой коврик, можно проверить на собаке, не будет ли он против этой новинки. Может, мокрая тряпочка и прохладный душ ему больше нравятся?