Охотничий пес

Аватар пользователя nestor
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 39

У меня живет настоящий охотничий пес породы дратхаар по кличке Атаман. Это уникальная собака. Когда я решил взять щенка, я точно знал, что мне нужна охотничья собака, и я буду с ней ходить на охоту. Еще совсем малышом я начал брать Атамана в лес. Когда пес подрос и освоился в лесу, стали пробовать обучаться. Сейчас Атаман профессионал своего дела. На серьезного зверя мы не ходим, хотя вполне могли бы. Специализируемся на птичке. Мой охотничий пес делает великолепную стойку, просто загляденье. Четко у него все выходит. Потом подстеленную добычу тащит. С легкостью находит и приносит в руки. Никогда не потреплет и переломает. Вид у Атамана разбойничий. Шерсть в разные стороны торчит, но зато ему не страшны любые погодные катаклизмы. А ваши собаки бывали на охоте?

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Здорово, что у вас есть возможность ходить на охоту. Очень красивое и захватывающее зрелище увидеть, как охотничий пес работает. По достоинству это могут оценить только знающие люди и охотники. Дратхаар очень хорошая охотничья порода. Эти собаки практически универсальны. С ними можно на любого зверя ходить, даже крупного, а можно и на птицу. Охотятся дратхаары в лесу, в поле и на воде. Очень умные собаки. Отлично проявляют себя на охоте, поэтому их любят многие охотники во всем мире.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

У меня тоже много лет назад был дратхаар Леди. Очень красивый был у нее окрас - соль с перцем и черные пятна.Особенно потешная у нее была морда, она даже умела улыбаться. Завидев ворону и воробья, делала красивую стойку.Что интересно, мясо птицы она не ела ни в каком виде, хотя на охоте никогда не была. Много лет она уже в мире ином, бегает там за райскими птичками. Леди, я тебя помню и люблю!

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

А у меня есть охотничья собака породы ирландский сеттер. Мы с ней тоже любим за птичкой сходить. Стойку делать умеем хорошо. Может не совсем профессионально, но не плохо. Собака еще молодая, но всякое повидала. Вместе с нами на охоту ходит охотничий пес. Вот он профессионал в деле. Смотреть на него загляденье и восхищенье. Как он умеет стойку делать. Но вот добычу моя собака лучше находит. Побегает, побегает, а все равно принесет.

Аватар пользователя shurik
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Охотничьи собаки – это особая категория собак, а охота с собакой ни с чем не сравнимое удовольствие. Охотники меня поймут. Каждый год с нетерпением ждем сезона, чтоб мы с моим охотничьим псом могли отправиться в лес. У собаки еще большее нетерпение, чем у меня. Ждет каждую поездку. Если видит, что начинаются сборы, места себе не находит. А уж когда в лес приходим, тут радости нет предела. Поначалу бегаем, резвимся, а потом идет работа. На охоте пес собран, четко знает свое дело. Если на охоту приезжает несколько собак, то очень интересно за ними понаблюдать. Общаются между собой. Даже какой-то соревновательный момент присутствует.

Аватар пользователя Гринев
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 17

Такса тоже охотничий пес. На охоте мы кого хошь за пояс заткнем. И птичку могем принести и за барсуком в нору полезем. Быстро по лесу бегать не умеем, но нам это и не надо. Таксы собаки для неспешной охоты. Охоты для удовольствия. Пришлось нам конечно поучиться предварительно, но все для дела. Умеем по следу ходить, и в норах охотиться. Охотничий инстинкт силен у нас.

Аватар пользователя Deniska
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 20

У моего друга есть охотничий пес породы курцхаар. Очень шикарный пес темно шоколадного окраса. Родители чемпионы у него имеют много титулов разных. Стойка шикарная, на охоте ведет себя мастерски. Мне нравятся охотничьи собаки, в них столько благородства. Создается впечатление, что они чувствуют свою значимость и породистость, поэтому преподносят себя с достоинством. Вот только на прогулке за ним надо глаз да глаз, увидит кошку, сразу стойка. Недоглядишь - унесется, не догонишь. На охоте мы как-то бывали вместе с ними. Что, правда то, правда. Один раз увидишь собаку на охоте, самому захочется такую.