mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Опасности за красивой этикеткой.

№ 1

Тема, которую мне хочется обсудить с форумчанами, очень важна для меня и для каждого любящего владельца. Мне бы хотелось поговорить о технике безопасности, о том, что скрывается за красивыми этикетками «вкусняшек», игрушек и прочих товаров для питомцев.

Так случилось, что у моих близких друзей парализовало собаку, 11 месячного подростка бульдога. Причина - отравление краской нанесенной на игрушку. Они решили порадовать питомца и купили в зоомагазине очередную резиновую игрушку. К вечеру у собаки отнялись задние конечности, началась сильная рвота. Собаку повезли в клинику, и началась в буквально смысле слова, борьба за жизнь.

Часто покупая игрушки или другие аксессуары в магазинах, мы просто не задумываемся о их качестве и о том какой вред они могут нанести питомцу. Еще один распространённый случай, это небольшие мячики. Как рассказывал мне знакомый ветеринар, мячики небольшого размера при заглатывании могут стать в горле и достать их крайне тяжело, зачастую владельцы просто не успевают доехать до клиники.

Мне хотелось бы, что бы форумчане не только поделились своими историями, а главное подсказали, как избежать подобных ситуаций!

ответ для LitaReD

К сожалению это очень актуальная тема. И как показывает практика, в большинстве своем хозяева обо всем этом начинают задумываться, когда уже что-то произошло. И если за маленькими щенками еще держишь повышенный контроль, с чем они играются, потом этот контроль несколько ослабевает.

ответ для LitaReD

Наш эрдель играет только резиновыми мячами, которые мы покупаем в детских магазинах. И, оказывается, наша собака сделала правильный выбор в игрушках. А ведь я раньше, до сообщения LitaReD, даже и не знала насколько опасны "зоомагазинные" развлечения.

ответ для LitaReD

Смотрите на код товара. Там можно проследить откуда он и кто его делал.
В ЕС есть жестки стандарты по безопасности. А вот в Китае...ну вы сами знаете.

ответ для LitaReD

Только сегодня планировала зайти в зоомагазин за игрушкой для своей собачки. Грызет все. А оказывается, есть опасные нюансы. Значит, сменим маршрут и купим игрушку в детском магазине. Спасибо за предупреждение.

ответ для LitaReD

Мы своей собаке игрушки чаще всего в детских магазинах покупаем, за исключением нежно любимых мячиков-зефирчиков. Как-то не задумывалась над тем. что и в зоомагазине можно нарваться на что-то вредное для собаки. Я по наивности полагала, что там товары проверяются.
Еще покупаю детские резиновые игрушки в "Фикс Прайсе". Они там дешевые, китайские. Возможно, делаю это напрасно, потому что моя собака любит грызть эту резину.
Спасибо, что затронули эту тему.

ответ для Viktorella

В наше время к сожалению на некачественный товар можно нарваться абсолютно везде( В детских магазинах тоже стоит внимательно изучать этикетки и конечно учитывать что игрушки для детей не всегда рассчитаны на собачьи зубы. Дети всё-таки играют больше руками) Просто стоит больше внимания на качество латекса при покупке игрушек, на фирму и т.д.

ответ для LitaReD

Мы нюхаем резиновую игрушку, она не пахнет, если вещь качественная. Резкий запах может быть от фенолов или формальдегида. Изначально бы не купила такую игрушку. Шарики и мячики тоже берем в детских магазинах, только пластиковые. Теннисные и резиновые не безопасны, отгрызает ткань и кусочки резины, было такое, что чуть не задохнулся, теперь табу. Еще любим мягкие игрушки,но быстро их разрывает, что совсем не безопасно.Поэтому берем только канатики для собак. Очень надолго хватает.

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.