Ошейники ручной работы из паракорда

Аватар пользователя MaryMi
Не в сети
Регистрация: 31/08/2015
Сообщения: 1

Ошейники паракорда легкие, легко моются, быстро сохнут и очень прочные. Также есть большой выбор цвета. Ошейник можно сделать любого цвета, плетения и размера.

Парако́рд — легкий полимерный трос, изготовленный из нейлона, изначально использовавшийся в стропах парашютов. Прочность на разрыв составляет около 550 фунтов (около 245 кг), отсюда и название 550 cord.
Оболочка паракорда сплетена из множества переплетенных волокон, благодаря чему является относительно гладкой в середине нейлоновые сердечники. Паракорд, изготовленный полностью из нейлона достаточно эластичен.

Пишите на почту: marymi@bk.ru
Буду рада заказам:)

Ошейники ручной работы из паракорда
Ошейники ручной работы из паракорда
Ошейники ручной работы из паракорда
Ошейники ручной работы из паракорда
Ошейники ручной работы из паракорда
Ошейники ручной работы из паракорда
Ошейники ручной работы из паракорда
Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Взял своему другу ошейник и поводок из паракорда, удобно и практично. Но меня смущает что это синтетический материал. Не нанесет ли ошейник какого вреда собаке?

Аватар пользователя феня
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 4

Ну может для таксы и подходит. Но вот своему дратхару я бы не покупал. Портить внешний вид собаки. Куда уж величавее и статуснее смотрятся кожаные ошейники.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Я с такими ещё не сталкивался, поэтому у меня сразу появился вопрос. А как насчёт электризации, всё таки синтетика будет тереться об шерсть. Собаку не будет бить током, и к ней можно будет прикоснуться.

Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 17

У моей собаки исключительно ошейники из кожи. Да, стоят они конечно дорого, но зато они качественно сделаны и материал не повредит собаке и прослужит долго.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Смотрятся плетеные ошейники красиво,спору нет. Но они вряд ли подойдут для длинношерстных собак. Под ошейником сразу образуются колтуны, шерсть запутается. Это будет доставлять собаке беспокойство. На мой взгляд, это не самый удачный выбор.

Аватар пользователя HozDog
Не в сети
Регистрация: 19/01/2019
Сообщения: 3

Думаю он отлично будет смотреться на моём бигле, мне понравился ошейник жёлтого цвета. Пробовали разные ошейники, но пёс не желает носить жёсткие ошейники, возможно подойдёт такой вариант.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Такие ошейники смотрятся на декоративных собаках, вряд ли он будет уместен на боксере или хаски. А вообще конечно очень милые плетеные ошейники.

Аватар пользователя LerokBelskaya
Не в сети
Регистрация: 19/02/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а у вас есть возможности вшивать в свои ошейники маячки для отслеживания собаки?

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Кстати говоря, я тоже задумывался о проблеме электризации такого ошейника и не знаю покупать или нет такой ошейник. Как мне думается, то лучше купить какой-нибудь ошейник из кожи или естественных материалов. Кто подскажет какие еще ошейники, кроме кожи, можно купить колли? (из естественных материалов).

Аватар пользователя Мубин
Не в сети
Регистрация: 07/05/2019
Сообщения: 1

Ошейник прикольный. Иногда стоит попробовать позволить своей собаке быть яркой. На фото выглядит очень красиво. Но я пока не видела, чтобы из такого материла делали ошейники. Вы молодчина, за идея вам респект. У меня есть кое какие навыки рукоделия, сама попробую сделать такую красоту. Посмотрим что из этого получится. 

Аватар пользователя SvetaGera
Не в сети
Регистрация: 07/05/2019
Сообщения: 15

Ошейники из паракорда может быть и хороши, но они очень яркие и, всё-таки, синтетика. Ну и зависит от породы, потому что на среднеазиатской овчарке такой ошейник будет смотреться, мягко сказать, нелепо. А вот декоративным собачкам он будет дополнительным украшением. Сами всегда пользовались кожаными ошейниками, но и собаки у нас большие.

Аватар пользователя Мавзуна
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 25

Такие ошейники можно носить иногда, для красоты, как говорится. Они прикольные. Я бы заказала для своего хаски. Ну и что, что они сделаны из синтетики. Иногда для красоты можно позволить собаке носить и синтетику. Тем более из кожи или других натуральных материалов  такая красоту не получится сделать. 

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Может ошейник из такого материала подойдет для миниатюрных собачек наподобии пуделя или таксы, но для более крупных (для той же московской сторожевой, к примеру), на мой взгляд, однозначно нет. Ошейник - это средство защиты хозяина и окружающих, а не диковинный аксессуар, который имеет смысл делать вручную. Он должен быть массивным и прочным. 

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

А действительно ли данный ошейник отличается повышенной прочностью? Годится ли он для цепной собаки? У моего Арчуни с ошейниками беда. За год прорвал уже три штуки. Что поделать, собачка гиперактивная, а цепь и ошейник данную активность сдерживают. Посоветуюсь со знакомыми и вполне возможно, что попробую.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Согласна с мнением, что ошейник из кожи наиболее приемлем для всех собак. Но своей йорочке исключительно в качестве декора купила ошейник, скорее даже чокер, из яркой текстильной ленты. Прекрасно носит, волос не путается под ним и не кошлатится. Вычёсывать собаку нужно регулярно, а не грешить на ошейники :))

Аватар пользователя Лера Маркова
Не в сети
Регистрация: 05/11/2020
Сообщения: 11

Мне нравятся яркие и необычные ошейники - они такие веселенькие. Но тут во-первых важно удобство питомца( чтобы не было раздражения, не дергало шерсть и не образовавались колтуны ). Во-вторых, прочность и надежность - а то у знакомой так у песика самодельный ошейник развалился и итоге несколько часов собаку искали. Слава богу нашли. Ну и в-третьих, для меня например важно сочетание общее - то есть на природу я надеваю цветной ошейник, а вот когда езжу по городу с собакой, то конечно кожаный. А так в целом главное, чтобы вашему псу и Вам нравился данный аксессуар ) Все-таки разнообразие как-то повеселее будет, тем более сейчас мастериц много.