Осколок в десне

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

На днях обнаружила в десне возле коренного зубика своей йорки мелкий твердый осколок, похожий на часть зуба. Повреждений никаких не было, она ничего запретного не грызла. Единственное, что, кроме еды, у нее было, это жевательная кость для зубов.
Осколок сидел довольно глубоко, однако безболезненно удалился при помощи пинцета. При чем никаких покраснений в области десны не было. Как Вы считаете, что это могло быть? Могла ли иметь к этому отношения та самая купленная кость, предназначенная для чистки зубов у йорка?!

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

А вы проверьте все её зубки, может она грызла ту кость и какой-то кусочек отломился у собаки и впечатался в десну. Через некоторое время вы заглядывали ей на то место, где был тот осколок, видны ли какие-то повреждения десны, или все хорошо? Может это откололся зубной камень и впечатался.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Все зубки проверяла - на месте, так что это не от них осколок.
Да, десна тоже целая и невредимая. Самое удивительное, что после изъятия, даже покраснения не осталось.
Так что, даже и не знаю, что думать... Была мысль, что возможно это остаток какого-то корня. Но и, опять, клыки-то рвали ей с полгода назад, - вряд ли это остаток их. Я просто в недоумении. Что это было и от чего?! Сейчас наблюдаем, вроде, все в порядке, но все равно интерес остается прежним, откуда этот "зубоподобный" осколок вообще взялся?!