Отдых с собакой осенью

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

На осень планирую поехать отдыхать с собакой, так как не хочу ее нигде и ни с кем не оставлять. Поэтому посоветуйте, куда можно поехать? Варианты без разницы – отели, базы отдыха, санатории, гостиницы, пансионаты, как в нашей стране, так и в Европе. В общем, без разницы куда, лишь бы с животинкой пустили. Еще интересует вопрос, возможен ли отдых на море с собакой?

Аватар пользователя Delfi
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 17

с заграницей проще теперь стало намного. Там в каждой стране и практически в каждом большом городе можно найти отель, где пускают с собаками. Просто надо при бронировании уточнять этот вопрос, так как в некоторых нужно договариваться с администраторами данного заведения, да и услуга эта денег стоит. Так что Вы Анисимов сначала определитесь, в какую страну собираетесь поехать, а уж потом ищите место совместного проживания.

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

За границей теперь много есть предложений по съему квартиры или коттеджа, причем даже в объявлениях об этом пишут, что сдадут квартиру людям с собакой. Единственное, что часто ограничения делают, особенно для квартир. Т.е. с большой собакой могут не пустить и с сильно пушистой…

Аватар пользователя Sasha
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 38

Не обязательно так далеко ехать. Если без разницы, где отдыхать, то езжайте на любую турбазу, снимите домик и живите себе там спокойно сколько нужно. Тем более, что тут ни каких справок дополнительных не надо собирать и анализов сдавать, как при въезде за границу. На машине спокойно доехали (если она у вас есть) и все. Думаю, если хорошенько поискать, то даже возле своего города такое сможете найти ;)

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

А вы в каком городе живете? Можете поехать например в Лен. область. Там теперь большой выбор есть мест отдыха, где пускают с животными. Например, пансионат «Балтиец», SPA-отель «Аквамарин», гостиница «Ломаранта», загородный клуб «Орех», много коттеджей и баз отдыха, и даже на горнолыжные курорты тоже можно поехать со своим животным )) и это понятно еще не весь список… обычно теперь уже даже на сайтах этих мест отдыха можно найти информацию о том, пускают туда животных или нет.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

На Селигере тоже можно отдохнуть хорошо с собакой. В основном это базы отдыха, тоже хорошо ) есть и пансионат и коттеджи. Причем цены там очень даже приемлемые. Можно снять коттедж даже да 670 р. Кто не знает что такое Селигер – поясняю. Это озеро, которое находиться в двух областях Новгородской и Тверской, очень большое и красивое.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Анисимов, у вас какой породы собака? Если декоративная, маленькая, комнатная собачка, то проблем не бывает в любой гостинице или еще где. Таких собачек иногда даже за животных не принимают ))

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Поищите в интернете. Сейчас очень много сайтов можно найти, где собачники заядлые путешественники собирают всю информацию по таким вот местам отдыха с животными. Так что это уже не проблема века. Я вот нашла такой сайт, где есть информация про наши города и области, где уже люди реально побывали – Карелия, Лен область, сам Санкт-Петербург, Ярославская обл, Калужская, Ивановская, Московская и Москва, Новгородская, Нижегородская и т.д. Есть желание? Значит все у вас получится ))