отравили собаку!!!

Аватар пользователя кристина волкова
Не в сети
Регистрация: 16/02/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте помогите пожалуйста! у нас отравили собаку.симптомы такие: ведет себя как будто пьяная,лапы подкашиваются иногда даже падает!такое ощущение что у него кружиться голова.помогите пожалуйста!подскажите чем лечить и возможно ли его выличить?заранее большое спасибо!

Аватар пользователя serzolga
Не в сети
Регистрация: 13/02/2014
Сообщения: 16

Сразу нужно было давать собаке воду, заливать в пасть пока ее не вытошнит. Потом развести слабый раствор марганцовки и дать ей выпить. Обязательно вколите собаке витамин В6. Если собака небольшая, до 20 кг, берите дозу около 4-5 мл, если собака крупнее 6-7 мл. Не бойтесь переборщить с витамином, хуже не будет. Если Ваша собака просто лежит и не встает, то сразу после укола витамина введите подкожно раствор Глюкозы, только чтоб она была с витамином С. В идеале судороги должны пройти в течении 10 минут. И все же, настоятельно рекомендую обратиться к ветеринару, только он сможет более точно все выяснить и назначить лечение. Здоровья Вашему песику)

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Может быть собака, что-то съела сама или была какая-то травма, драка с другими животными? После чего появились подобные симптомы?

Аватар пользователя wandermerwe
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 3

Да можно вылечить путем промывания желудка. Нужно лить ему в пасть минеральную воду пока собака не начнет рвать.

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

Судя по симптомам, это может быть и не отравление. Первый симптом,когда животное отравилось, это рвота. И если состояние собаки очень плохое, не тяните время с самолечением. Больше шансов выжить.

Аватар пользователя Lapochka
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 9

Надо узнать - чем отравилась собака потому, что вливание лекарств может оказаться вредным в желудке. Своего ягда я спасала Нукс вомика 30 (1 горошина на стакан воды) влить принудительно или дать выпить , через 15 минут дать Сульфур 6 или 12 и сорбент, который доступен (Лактафильтрум, Сорбекс, Энтеросгель). Никогда не смешивайте сорбенты. Животному надо очень мало. Это важно. Первый сорбент наиболее эффективный, он активно впитывает токсины, оберегая флору ЖКТ.