Отравление мельбимаксом

Аватар пользователя AntoninaKar
Не в сети
Регистрация: 01/07/2017
Сообщения: 1

19.06 дали собаке таблетку от глистов Мельбимакс. 20.06 собака отказалась от еды. 21.06 стали подкашиваться ноги, но была еще бодрая, играла в свой любимый мячик. Этим же днем показали собаку врачу, прокапали, стало легче. Но вечером все вернулось (тремор, отказ от еды и воды, подкашивание ног). В пятницу, субботу ходили в ту же ветлечебницу и лечили приступ панкреатит а. Т.к амилаза при норме от 500 показала 209. Но после последней капельницы собака выглядела как будто ее разбил инсульт. Мы конечно пару раз нагрешили в питании, она всегда ела только натуралку, но несколько раз дали сухой корм, бывало и клянчила со стола. Но собаке всего два года. Отвезли в другую клинику, сдали все анализы, конечно есть отклонения, но поджелудочная и желудок в порядке. Там ее оставили на стационар на трое суток. Когда собака вернулась появился аппетит, правда есть сказали определенный паштет.после отравлений и подтвердили, что произошло отравление от таблетки Мельбимакс. Через день опять начался жуткий тремор, отвезли на ночь в клинику и опять прокапали. На сегодняшний день тремор продолжается, ест с ложечки. Ходит шатается, все время спит. Врачи сказали, что отравление отразилось на нервной системе. Но сколько может длится этот процесс не сказали. Сказали нужно время.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Антонина, добрый день.
Хотелось бы знать, о какой породе речь в Вашем сообщении, а также укажите вес животного, какое количество препарата дали, в какое время, натощак или вместе с пищей (если да, то с какой и в каком количестве).
Выскажу свое мнение по Вашему вопросу. Отравление Мильбемаксом, если не было значительного превышения рекомендуемой дозы препарата, представляется мне довольно сомнительным. Очень похоже на отравление гепатотоксичным ядом. Не мог Ваш питомец что-то подобрать во время прогулки?
Ну да ладно, давайте по делу. Хотелось бы знать данные лабораторных исследований. Если можете, сбросьте сюда фото анализов. Если это затруднительно, перепишите показатели вручную. Я врач, для меня некоторые вещи могут быть понятны даже при невысоком превышении некоторых значений. Кроме этого, напишите пожалуйста, как мочится, как обстоят дела со стулом, температурой тела. Опишите подробно все это.
После Вашего сообщения прошло уже больше 12 часов. Есть ли улучшение? Какое лечение, кроме капельниц, получает Ваша собака в клинике? Если предполагают, что поражена нервная система, то что рекомендовали для ее восстановления?