Отзывы о корме

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Перевели Ириску на сухой корм, сначала мы брали Про план для щенков с слабым желудком.
Теперь, когда все вроде нормально, нам сказали ее перевести на такой же хороший, но более доступный для нас корм.
Я выбрала для нее Ecopet Natural Puppy Экопет Нейчерел Паппи
Знаете о таком?

Отзывы о корме
Аватар пользователя Людмила60
Не в сети
Регистрация: 19/10/2013
Сообщения: 15

У нас появилась маленькая такса, посоветовали кормить Ecopet Natural Puppy, ей очень нравится, много витамин и всё натуральное, главное побольше давать воды.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Ну надеюсь и нам подойдет)

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Если брать в расчет сухие корма, то Ecopet Natural Puppy считается одним из лучших. С него меньше отзывов например об аллергии у собак. Он вроде как неплохо протестирован на животных в домашних условиях содержания.
Лично я все же по старинке предпочитаю варить собакам супы и каши. Хотя понимаю, что на это нужно время, не у всех оно есть. Ну если уж кормить сухим кормом, то обычной едой кормить собаку не нужно, ей итак хватит все веществ.

Аватар пользователя koshka26
Не в сети
Регистрация: 09/01/2014
Сообщения: 2

А мы своего кормим кормом AKANA. Аллергии у собаки нет, шерсть блестящая и шелковистая....
А про корм этой фирмы ничего не слышала....
Интересуют, конечно, мнения тех, кто уже попробовал этот корм....

Аватар пользователя Самвел
Не в сети
Регистрация: 09/01/2014
Сообщения: 3

Я давно занимаюсь собаками. Сейчас у меня кавказская овчарка Анзор, и две охотничьи собаки: сибирская лайка Дик и норная собачка породы як-тэрьер Бимка. И всех этих собак я брала совсем маленькими щенками, и каждой из этих собак первые полгода я никогда не давала сухих кормов. Я кормила их свежая говяжья печень гр.30-50 в зависимости от породы собаки-через день, свежее яйцо 2шт. в неделю, сежее говяжье мясо гр.30-50, свежая морковь-давала так, что-бы собачка грызла и в это-же время у них режутся зубки, это для них очень хорошо. А основное конечно варила им кашу на говяжьих костях,давала ещё рыбий жир. И вот сейчас мои собаки уже взрослые с кавказцем участвуем в выставках, а охотничьи ходят с мужем на охоту,работают исключительно. Здоровые и никогда не болели. Вот что значит, как кормить собак. Вы знаете с чего делаются эти сухие корма? Я нет-но предполагаю, что не из хороших продуктов, если наши продукты для людей и то бывает невозможно кушать. Поэтому я советую если вы любите свою собачку двадцать раз подумайте, когда покупаете сухой корм, особенно для маленьких щенят, когда уж подрастёт можно давать в виде лакомства, когда дрессируете собаку, за выполнение ваших команд. С уважением Е.И.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

У нас тоже щенок охотничьей породы.
Первое время мы кормили ее натуралкой, но оказалось, что у нас очень трудно найти, то что можно собаке. Из доступного была курица, но ее нельзя много и часто давать. Да и кому захочется есть одно и тоже.
Потом по незнанию одного моего родственника,желудок собаки был испорчен( в тихую давал ей свинину). Нам сказали купить ПРОПЛАН для щенков с слабым желудком, и по совету здешнего ветеринара Tella даем минеральные подкормки. Сейчас все нормализовалось и Слава Богу.
Но подходящих продуктов как и прежде нет, живем мы не в городе.
Поэтому мы и выбрали сухой корм, Ириске почти 7 месяцев.

050120112177.jpg
Аватар пользователя Самвел
Не в сети
Регистрация: 09/01/2014
Сообщения: 3

Да, я с Вами согласна по корму Про план, так как это минеральные корма, но опять же держать собачку только на этих кормах я Вам не советую, хотя эти корма Премиум класса и они конечно сбалансированы. Вы посмотрите, как Ваша собачка пойдёт на улучшение и Вы восстановите ей желудочек, попробуйте потихонько, понемножко чередуя с сухим кормом, начать давать ей каши (крупа-все сечки) с прокрученным на мясорубке мясом, пусть даже будет это курица. Когда у Вас вода закипела, насыпаете сухую крупу-столько чтобы каша получилась не густой. Я на 4,5л насыпаю 2стакана. Я когда готовлю для себя обед, то обязательно собираю очистки от лука,морковочки, петрушки, и в морозилку. А вот вода закипела, ложу очистки и засыпаю крупу, чуть закипело ложу фарш, перемешала и прикручиваю на самый маленький огонь, и пусть томится. Час и кушанье для собаки готово, и вы совершенно даже не подходите к кострюле, занимаетесь своими делами. Потом готовую перемешала, и я так думаю Ваша собачка будет кушать с большим аппетитом. Остальную кашу в холодильник. Завтра кипятком разбавляю ту порцию которая нужна собачке. И вот посмотрите Ваша Ириска привыкнет к домашнему корму, а сухой будете давать ей как лакомство. И здоровее будет Ваша Ириска. Всех благ. Удачи. Е.И.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Спасибо, попробуем последовать вашему совету.

Аватар пользователя Самвел
Не в сети
Регистрация: 09/01/2014
Сообщения: 3

Удачи Вам и скорейшего выздоровления Ириске!

Аватар пользователя Alissa777
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 2

А я кормлю своего пикинеса кормом Жозера.Это корм немецкого производства,который не так давно появился на нашем рынке.Я перевернула весь интернет,в поисках приличного корма,так как многие корма удже испортились такие как Канин,например,или хилс.Купила на пробу своему Бурбону и ему понравилось!Шерсть блестит,туалет регулярно,все нормально.Я и кошку свою на Жозеру перевела.Пока нас все устраивает,и ,что немало важно-очень доступная цена,а состав не уступает по качеству супер-элитным кормам.

Аватар пользователя Aleksandr Tytov
Не в сети
Регистрация: 03/02/2014
Сообщения: 2

У моего друга стаф умер от рака желудка, все время питался сухим кормом, Доктор сказал что причина в питании. Сразу после этого перевел своего Царя на домашнюю пищу, куховарю сам.

Аватар пользователя Elis_Elis
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 17

А сколько было стафу? У наших знакомых умер четырехлетний шарпей тоже от рака пищеварительной системы. Кормили они его исключительно натуралкой. И в чем причина болезни врачи не сказали.

Аватар пользователя Galka1
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 1

Своего кавказца кормлю Про Планом. Когда был щенком варила каши, старалась сбалансировать рацион, как советовали ветеринары, так как ко мне щенок попал уже с нарушенным пищеварением. Месяцев с восьми перевели на сухой корм с пробиотиками. Сейчас ему около 5 лет, бывают периодически проблемы с кишечником, пробовали давать другие корма, Про План ест лучше. Иногда подкармливаем лакомством - сырым говяжьим мясом.

Аватар пользователя Marina29
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 18

Я купила на пробу, так как нашего корма не было, но еще не пробовала давать.Надеюсь,что нам понравится, вроде по отзывам все хвалят.

Аватар пользователя Katrinka1
Не в сети
Регистрация: 27/03/2015
Сообщения: 26

У меня две собачки породы шпиц! Одному 4 года, другому 8 месяцев! Старшего в щенячьем возрасте кормили натуральным кормом, сильно испортили желудок, сейчас кормим консервами и сухим кормом для взрослых собак, не мешаю, а чередую, вроде все нормально пока! Младшего кормлю консервами Berkeley для щенков, но беру только ягненок с рисом, т.к на курицу, кролика, индейку у него аллергия и сухим кормом Biomill mini junior sensitive тоже с ягненком! Консервы ему нравятся больше, сухой корм ест не очень, но ест! Пробовала менять корма, но сразу стал жидким стул и слезятся глаза, поэтому вернулись к тому, чем кормили с 2х месяцев.

Аватар пользователя barbos91
Не в сети
Регистрация: 26/01/2015
Сообщения: 7

Я своего любимца подкармливаю сухими кормами "almo nature". Ему нравиться, а мне большей благодарности чем чистая и пустая миска не нужно)

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Тоже интересно по поводу этого Ecopet корма, а то у моей собаки постоянно от сухих кормов в последнее время появилась перхоть и собака стала чесаться, вот хочется узнать с вашими питомцами все нормально.

Аватар пользователя BeMyDog
Не в сети
Регистрация: 02/04/2015
Сообщения: 9

У меня померанский шпиц. Я его какое-то время кормила экопет, но обратила внимание, что там в составе мясной компонент стоит на 2ом, а то и на третьем месте. Перевела на Чикопи - корм для взрослых собак мелких пород. Вот там на первом месте - мясной компонент, а потом уж все остальное. Кроме того, там даже несколько источников белка, для мелких собак это очень важно, они ведь двигаются и тратят сил больше собаки среднего и крупного размера.
Еще мне очень важно, чтобы в корме был компонент, профилактирующий зубной камень, тк у померанцев - это бич! В чикопи есть компонент, который не дает образоваться камню, и текстура гранул хорошо очищает зубы во время питания.