Овчарка или метис?

Аватар пользователя Татьяна_A
Не в сети
Регистрация: 27/09/2016
Сообщения: 2

Добрый день! Вчера мне привезли щенка, сказали немецкая овчарка, родился 1 июля 2016 года. Собачка дружелюбная, игривая, поддаётся дрессировке легко. Есть ли тут специалисты, которые могут помочь определить, правда ли это овчарка или нет? Фото прилагаю. Спасибо!

Овчарка или метис?
Аватар пользователя Inna509
Не в сети
Регистрация: 13/10/2016
Сообщения: 18

Я думаю, что немец. Нет гарантии, что он от титулованных родителей, но все же. Фото не очень качественное. Окрас совпадает и лапы большие. Ему витамины нужны и обязательные прививки.

Аватар пользователя Танюшка Князькова
Не в сети
Регистрация: 13/10/2016
Сообщения: 11

Муж говорит, что овчарка. По мимо лап и окраса, у него еще и уши соответствуют этой породе (большие и стоят).

Аватар пользователя MurkaMurr
Не в сети
Регистрация: 20/02/2016
Сообщения: 19

По такой фотографии судить сложно, хорошо бы увидеть экстерьерную, тогда будет понятнее. Щенки все красивые) А предполагать породность по окрасу и ушам это гадание. По экстерьерной фотографии можно увидеть конституцию, пропорции, оценить правильность сложения исходя из предполагаемой породы.
С виду действительно щенок похож на немецкую овчарку.

Аватар пользователя анжела волк
Не в сети
Регистрация: 14/01/2016
Сообщения: 25

Вроде немец, но нет гарантии, документы есть, значит и порода есть, а если за дёшево без документов продали или бесплатно отдали, то не факт что породный, может кто-то из родителей был метисом или кто-то из бабушек или дедушек. Но думаю, из-за этого вы любить его меньше не станете. Занимайтесь с ним, гуляйте, дрессируйте и будет у вас самая лучшая собака))

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Чуть добавлю к комментарию Анжелы. Различают "породных" и "породистых" собак. Первые - соответствуют всем стандартам породы, но не имеют соответствующих документов. Чаще всего это продукт внеплановых вязок и иных казусов. Первая моя лайка была как раз породной, поскольку породистую мне, начинающему охотнику-подростку, никто бы не продал. Тогда они шли по строгому учету и вписывались в охотбилет. Тем не менее пес был замечательный во всех отношениях и показал отличные рабочие качества. В общем, особо не переживайте.

Аватар пользователя ЕленаZolotaya
Не в сети
Регистрация: 04/12/2016
Сообщения: 2

На мой взгляд - немец, характерные для щенков овчарок огромные лапы, ну, и ухи, конечно же. Метисы и дворики таким не похвастаются.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

По всем признакам немец. У нас 13 лет была немецкая овчарка, и без документов. На радости общения с собакой это никак не сказалось.Удачи вам!