Овчарка кашляет

Аватар пользователя Иван Чайков
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 11

Собака (3-3.5 месяца), несильно кашляет, такое ощущение будто чем-то подавилась, но это уже длятся около недели. Чтоэто может быть и как Вы справлялись с этой проблемой? Заранее спасибо.

Я уже на форуме писал, что у меня сосед - отсидевший ублюдок, может ли он приложить к этому руку? В смысле - что-то подбросить щенку.

Аватар пользователя Andy13
Не в сети
Регистрация: 24/10/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте! Вам нужно обратить внимание на характер кашля. Если он спонтанный, резкий, нестабильный и питомец ведёт себя при этом судорожно, то это, скорее всего, попадание инородного тела в дыхательные пути. В другом случае - это заболевание лёгких, так как животные не ограждены от простуды, как и мы. В любом случае, советую поскорее обратиться к специалисту, так как в первом случае это может привести к удушью.

Аватар пользователя Иван Чайков
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 11

Все понятно. Спасибо.

Аватар пользователя Kuksik_Anka
Не в сети
Регистрация: 29/10/2014
Сообщения: 3

Одна из частых причин кашля у собак - наличие глистов. Если кроме кашля ничего больше не беспокоит, попробуйте проглистовать. Все равно это процедуру нужно рано или поздно проводить. И как раз исключите причину глистов перед приходом к врачу. Удачи вам! Лечите своего дружочка! :)

Аватар пользователя Иван Чайков
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 11

Спасибо, мне уже советовали сделать такую процедуру, позавчера дал таблетку, сегодня до сих пор кашляет, но уже не так сильно.
Может нужно повторить процедуру, через неделю?

Аватар пользователя Kuksik_Anka
Не в сети
Регистрация: 29/10/2014
Сообщения: 3

Так может ничего страшного и нет на самом деле. Просто завелись недруги, и все поправимо! :) Желаю здоровья вашему другу! :)

Аватар пользователя antonella
Не в сети
Регистрация: 04/01/2013
Сообщения: 30

Если кашель в ближайшие дни не пройдет, лучше обратиться в ветлечебницу. Постарайтесь подметить, когда собака больше кашляет, возможно, это происходит после еды. У нас голд ретривер, кто знает эту породу собак, они вечно голодные, на улице подбирает буквально все, и если схватит куриную кость, то вот также начинает долго кашлять. Но наша девочка, еще, будучи щенком, исцарапала себе стенки желудка.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

У нас тоже такое было, только со щенком: кашлял , кашлял, как- будто в горле кость застряла. В ветеренарку сводили, оказалось вирусное заболевание, дома амбробене подавали и всё прошло.

Аватар пользователя Иван Чайков
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 11

Прошел месяц, а он периодически кашляет. в последнее время не хочет ночевать в будке.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после проведения дегельминтизации вы не находили в фекалиях паразитов (выглядят как белые червяки)? Возможно, вам еще необходимо провести повторную дегельминтизацию. И провести симптоматическую терапию, попробовать дать сироп от кашля (бронхолитин). Еще одной из причин кашля может быть сердечная недостаточность ("сердечный кашель"), но это регистрируют у собак старше 5-6 летнего возраста. Поэтому нужно провести дифференциальную диагностику и исключить все возможные причины возникновения кашля.

Аватар пользователя mamochka
Не в сети
Регистрация: 12/02/2013
Сообщения: 90

А что ж вы ничего про аденовироз не скажете? Мы полчаса поиграли с дворняжкой, не кашляющей, и через 2-3 дня началось с редкого, потом более частого и достаточно сильного. Врач, всю собаку прощупав и прослушав, поставила диагноз "питомниковый кашель". Неделя лечения и забыли.