mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Овчарка загрызает собак

№ 1

У овчарки течка, когда другие собаки к ней приходят и пробираются на наш участок ( наша собака не может с участка выйти ) она их загрызает. из за чего может быть такое поведение, может характер или из-за течки? На улице к большим собакам не так агресивна или редко , а к маленьким дворнягам агресивна.

ответ для Valiktot

В принципе это нормальное поведение собаки. агрессия на нарушителя ее личной территории. И дело не в течке, овчарка порода прежде всего сторож, по этой причине и ведет себя так агрессивно если кто то нарушает ее личное пространство, ее территорию.

ответ для Valiktot

Так себя ведут многие крупные собаки. Она просто охраняет свою зону. Но все же, поработать над поведением стоит, чтобы не была слишком злая.

ответ для Valiktot

Естественно у собаки во время течки генетический сбой, не адекватное поведение наблюдается не только у собак в такие дни но и у женщин. Естественно они не рвут себе подобных. но высказать гадости или поднять руку ( проявление агрессии) нормальное поведение, хотя и не нормальное))))

ответ для Valiktot

У нее работа защищать свою территорию, во время течки сильно обостряется чувство долго, да и возможно что она дворняг не переносит. Мы вот мелких шпицев не любим, готовы реально их загрызть когда видим)

ответ для Valiktot

Не только территорию. Если пес сторожевой для него всякая чужая живность - враг. Как не прискорбно, но так и есть. К служебным собакам подселяют в вольер других животных, я видел кроликов. Что бы они не отвлекались на живность, а защищали от человека.

ответ для Valiktot

Если собака, охраняя свою территорию грызёт только маленьких собак, а с большими ведёт себя по-другому, то это плохой сторож.

ответ для Bobik

Собака не должна грызть собак вообще, так же кошек и так далее. Собака- сторож должна четко понимать и прокачивать ситуацию. Должна понимать ту или иную опасность.

ответ для Valiktot

А какой возраст у собаки? Просто хотелось бы понять не упустили ли вы период, когда нужно было воспитывать своего питомца. Сразу скажу, что суки гораздо капризнее и вреднее кобелей, поэтому если вы решились содержать суку, то набирайтесь терпения и вырабатывайте, прежде всего, свой волевой характер, иначе все попытки обуздать непослушание, агрессию и своенравие закончатся провалом. Сюси-пуси в этом случае недопустимы. Во время течки все же собаку лучше ограничивать в общении с "дворянскими" ухажерами. А если есть подозрения на то, что гормональные сбои являются причиной неуемной агрессии, то рекомендую кастрацию.
Опять же, стоит учитывать, что по природе своей собака охраняет свою территорию.
P.S. Лазы залатайте в заборе и исключите проникновение гостей на ваш участок.

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.