Памперсы для собак

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Здравствуйте всем. Мне интересно, кто-нибудь надевал своей собаке памперсы. Как реагируют на это действо любимые нами питомцы. Просто нам с собакой надо отправляться в дальний путь на поезде. Выгуливать ее не всегда получиться, только на длительных остановках, да и вдруг течка. Мне подсказали, что в зоомагазине можно купить специальные памперсы для собак, они как раз для таких случаев отлично подходят. Вот только я что-то сомневаюсь, что моя примадонна будет в этом чуде технического прогресса ходить. Что делать, если она его срывать будет. И еще я опасаюсь, что целый день в памперсе ходить не желательно. Какие у вас остались впечатления от применения памперсов для собак?

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

С памперсами для собак никогда не сталкивалась. К своему стыду, даже не знала что такие появились в продаже. Нам часто приходится сталкиваться с "тяжелыми" животными после травм в результате аварий, мочекаменной болезни, ОПН (острой почечной недостаточности), а также после оперативных вмешательств. В зависимости от размеров собаки покупаем обычные детские или взрослые памперсы, прорезаем дырочку для хвостика и проблема решена. В основном тяжело больные собаки спокойно к этому относятся и не пытаются снять. Но лучше все же не оставлять без присмотра, так как могут изодрать памперс в клочья. на фото один из наших пациентов в памперсе для взрослых людей.

SP_A0147.jpg
Аватар пользователя бельчонок
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 30

С моей собакой не было случаев, чтоб потребовались памперсы. Но я не исключаю, что когда-нибудь и мне придется задаться подобными вопросами на тему, что думают собаки про памперсы для собак. Предположу, и думаю окажусь права, что ничего хорошего они о них не думают. Ситуации в жизни разные случаются, и воспринимать идею памперсов для собак в штыки сразу не хочется. Мало ли собака заболеет или правда, куда-то поехать в дальние края доведется. Есть же на свете породы собак, которые привыкли ходить в одежках, так что и в памперсах собаки смогут ходить. Главное приучить их к этому. Чтоб собака не смогла памперс стянуть или разгрызть можно попробовать сверху надевать комбинезон, к примеру. Есть тут над чем подумать.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Я как ветеринар, хочу сказать по поводу памперсов для собак, в случае болезни их нередко приходится использовать. Трудности конечно возникают. Не всем собакам нравится, когда на них что-то надето. После того, как памперс надели на собаку, с ней надо пообщаться, отвлечь ее по возможности. Может поиграть с ней или дать что-то вкусненькое. В принципе, собаки довольно быстро привыкают к тому, что на них что-то надевают, привыкают ведь щенки к поводку. Если собака в очень тяжелом состоянии, то ей вообще все равно, что на ней надето.

Памперсы для собак очень удобно, удобно и то, что их легко найти в свободной продаже, тем более что продаются памперсы для собак разного размера. Подобрать размер памперса собаке можно только опытным путем, так что лучше сначала брать один или два на пробу, а потом уже делать вывод, что лучше подойдет. Еще если собака ходит в памперсах не стоит забывать ее регулярно подмывать. В памперсе собака не может полноценно за собой следить и вылизывать себя, так что тут ей должен помочь человек, чтоб не было опрелостей и раздражений на коже.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Когда моей собаке понадобились памперсы я пришла в зоомагазин и попросила подобрать нам подходящие. Рассказала продавцу, что у меня за собака, сколько весит, а она уже дала мне то, что надо. Памперсы для собак настоящее спасение, особенно для больных собак и пожилых собак, которые не способны контролировать мочеиспускание. Нам они очень помогли после операции, избавили от неприятных последствий. Потом мы вылечились и памперсы для собаки стали не нужны. Для Пуни это стало настоящей радостью. Все-таки собакам не естественно носить что-то на заднице. Она так тщательно себя вылизывала потом, как будто для нее нет занятия приятней.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

Я своему Моне памперсы не покупала. У меня были специальные трусы для путешествий, в которые я подкладывала обычную женскую гигиеническую прокладку. Песик у меня маленький, ему этого было достаточно. К тому же трусики плотно облегают тело собаки, и неприятностей в виде протечек с нами не случалось. Но я бы не рекомендовала пользоваться памперасами для собак или трусиками регулярно. Так как собака может привыкнуть мочиться под себя, и не будет ждать прогулок. Это важно для собак, которых обычно одевают в разные одежки. Лучше воспитывать в собаке характер, чтоб она ждала, выгула. Не стоит баловать, а то от вредных привычек отучать собак очень тяжело.

Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

И я именно таким способом находила выход при течках Даночки. У меня была целая стопочка детских трусиков, в которых я прорезала дырку для хвоста, и приспосабливала прокладки с "крылышками". Дана вполне освоилась с этим видом одежды. Но картина со стороны была очень смешная.

Аватар пользователя nyga08
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 32

Я раньше тоже использовала памперсы при течки.Сначала собаки их умудрялись снимать, уж очень им не нравилось ходить в них, но потом привыкли и спокойно одевают и носят, но вот в туалет у меня ни разу в них не сходили. Я считаю, что при течке очень удобно использовать памперсы, собаки не пачкают ни полы, ни диваны, ни кровати.Потом правда в в зоомагазине купила специальные трусики при течке, там надо приклеивать прокладку.

Аватар пользователя staysi737
Не в сети
Регистрация: 28/09/2012
Сообщения: 6

Я думаю, что не стоит тратить деньги на специальные памперсы. Мы прекрасно обходимся обычными, детскими. Пользуемся во время течки, прорезая дырочку для хвостика. Мне кажется, что ни одна собака не согласится ходить в них целый день. А в длительных поездках, лучше использовать пеленки.

Аватар пользователя Ujinia_k
Не в сети
Регистрация: 04/11/2012
Сообщения: 1

Поделитесь пожалуйста своим опытом, как правильно сделать дырочку для хвостика,моя Глаша все время снимает с себя памперс. Ей уже полтора года, а она все еще не терпит дома, стесняется этого и может сходить на кровать, чтоб "замести следы".
Вет врачь посоветовал, пока мы на работе одевать ей памперс,но когда я одеваю, она сразу забиваеться под кровать и не выходит пока не снимет. Уж больно упорная девочка. Может быть памперсы для собак как то отличаются или по другому крепятся?

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Здоровая собака памперс скорее всего будет пытаться с себя снять и разорвать. Если конечно она не в наморднике) да и замучаетесь потом собаку отстирывать после ношения такого приспособления) А вообще зачем вам именно его надевать на питомца? если есть перевозная клетка, то можно просто этот памперс аккуратно постелить на дно, а сверху закрепить ненужной легкой тряпочкой.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Вот и я обычно в дорогу на дно сумки стелю специальную пеленку для лежачих больных. Она отлично влагу впитывает. Это лучше, чем собаку памперсом мучить. В памперсе ведь жарко, пленка не дышит, кожа преет. Не говоря уже о том. что собаке просто не удобно в нем.
Мы в дороге обычно проводим 3-4 часа, остановиться и погулять не всегда бывает возможно,собака спокойно терпит. А пеленку стелим на всякий случай.

Аватар пользователя Oksana198250
Не в сети
Регистрация: 14/09/2013
Сообщения: 2

нет памперсы я не додумалась надеть, вот когда у моей овчарки были критические дни, мы надевали ей старые трусы, делали дырку для хвоста и она у нас так дома ходила, такая смешная была.

Аватар пользователя danillika
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 11

Я бы такое надел только любимому питомцу с тяжелой травмой. Мне кажется, что для большинства это все игрушки, типа, смотри у меня Бобик, как ляля. Надеюсь, что хотя бы паре собак это облегчит жизнь.

Аватар пользователя MiraSim
Не в сети
Регистрация: 27/01/2014
Сообщения: 3

Делала своей собачке операцию(стерилизовали). Сняли швы наверно рано, уже трудно сказать, чья была вина, моя или врача, начерно просто не учли, что животное очень подвижное. Короче, швы разошлись... Второй шов был очень болезненный и сидел низко, врач посоветовал одеть собачий памперс, одолжила одну штучку попробовать подруга, у неё как раз такого же размера собака и ей она одевала при течке. Моя носить категорически отказалась! Попробовали детский - тот же результат, бесилась, злилась пока не срывала. А вот, как ни странно, когда по кругу примотала на неё большую стерильную салфетку пластырем - приняла...
Так что опыт ношения памперсов для собак у нас отрицательный...

Аватар пользователя Алёксия
Не в сети
Регистрация: 02/10/2013
Сообщения: 7

Если честно, впервые слышу о памперсах для собак. Люди, одумайтесь))) Это же Собака, а не человек! Почему то о вреде домашней еды для животных мы знаем, любимцев не кормим вкусной жаренной уточкой. А памперсы между прочим даже деткам не рекомендуется одевать. А ведь у человека даже не растет такой волосяной покров, как у собак!
Представляете, как мучается питомец? - Жарко, влажно, не удобно... да ещё и противоречит тем воспитательным мерам, что проводили для приучения к туалету на улице...

Аватар пользователя MiraSim
Не в сети
Регистрация: 27/01/2014
Сообщения: 3

Ох, собака это не человек, точно, она лучше человека! :))
И вот скажите, если у собачки течка, что для неё лучше - ходить в памперсе или получать люлей за то, что она залезла на диван и напачкала? А на улице в принципе одевать памперс и не надо, там пачкать нечего... Если беспокоят представители противоположного пола, гулять надо в такие дни уединённо, памперс не спасёт, видела сама, как у подруги у собачки воздыхатель-полукровка сорвал его за миг!

Аватар пользователя anna-loafer_23
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 9

Моя собака часто ходит в шортах или штанах, но никогда не справляет свои нужды в них. Откуда собака будет знать назначение памперса? Конечно, животные со сложными заболеваниями не в силе терпеть и проблем с памперсами у них не возникает. Annushka, я советую вам взять с собой пеленку в дорогу - действует, проверено!

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Да, действительно бывают моменты, когда памперсы необходимы. Поначалу, как обычно, питомец рвет их в клочья, снимает, что он только с ним не делает, а потом привыкает. Правда мы не покупали специальные для собак, а использовали те, которые для людей.

Аватар пользователя naty
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 28

Мы с мамой путешествовали на автобусе, и да одевали собаке памперс (порода мобс). Но сначала мы ее приучали к нему 2 недели, чтоб лапами не сдирала. Практично брали как для детей от 11 кг.

Аватар пользователя Elena D
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 1

Мне достался взрослый и нездоровый такс с плохими почками и МКБ, да еще и после приюта. Терпеть не может, а, может, пока и не хочет. И нас выручили обычные ребеночьи памперсы. Дырки не вырезаем, а надеваем как бы "поперек", обе застежки на спине, и получается закрытым только пипидон. Собакин сразу все понял и обожает эти памперсы, с удовольствием поднимает лапу и "дует" прямо внутрь. :) А я перестала истерить по поводу зассаной квартиры, пока я работу работаю.

Аватар пользователя Олечка2902
Не в сети
Регистрация: 04/02/2014
Сообщения: 1

Периодически одеваем памперс Соньке, на время течки. Она любит на диване полежать, и бывает оставляет после себя капельки. Поначалу она снимала памперс, вертелась, каталась по полу. Сейчас почти всегда реагирует нормально. Мой вам совет, если для перевозки хотите использовать памперс, то постарайтесь выбрать памперс потоньше наощупь. Собачке будет в нем удобнее. После закрепления памперса желательно отвлечь собачку кормом или игрой, либо просто некоторое время её держите на руках, чтобы не было возможности снять памперс. И ещё- не нужно держать собаку в 1 памперсе целый день, даже если она его не использовала!

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

О таком новом изобретении для собак, как памперсы, я уже немного наслышана. Не уверена, что мой мопсик будет спокойно в них бегать или хотя бы, сидеть или лежать - он у меня вообще не любит ничего лишнего, что ему приносит какой-либо дискомфорт. Но могу с уверенностью сказать, что памперсы для тяжело больных собак или тех, которые находятся в таком возрасте, что им трудно самостоятельно передвигаться - это настоящая находка, которая значительно облегчит жизнь таким питомцам!

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Ветеринар говорил, что все, что не естественно для собак – это плохо. Конечно, одежда, что от холода защищает – это ладно. Но памперсы – перебор.

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Так-то задумка полезная, мы тойчику покупали, для перевозки в поезде. Но он видимо не мог ничего понять и дела свои не делал. Все равно до остановок терпел.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Вот и до нас дошли одноразовые подгузники для собак - правда, когда в продаже появились подобные цивилизованные изобретения для младенцев, радости у родителей было побольше, хотя они порой также необходимы. Я пока для собаки таких не покупала, пока не было потребности. Но если будет, то обязательно куплю.

Аватар пользователя НатальяГр
Не в сети
Регистрация: 31/01/2014
Сообщения: 3

У меня йоркширский терьер. Иногда одеваю ему памперсы. Не знаю, может есть специально для собак памперсы. Но, я покупаю обычные детские. одеваю их редко, только когда идем в гости или как Вы ездим в дальние поездки. По началу ему было непривычно, и действительно пытался срывать. Но, сейчас уже даже внимания на памперс не обращает. Насчет вредности не знаю. Думаю, что если детям одевают памперсы, то собакам они уж точно вреда нанести не смогут.