Пекинесы - домашние любимцы известных людей

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Из всех пород собак на протяжении последних семнадцати лет я отдаю предпочтение именно пекинесам.
Читая литературу и просматривая телепередачи об этой породе собак, я обратила внимание на то, что и многие известные люди были поклонниками пекинесов.
У Патриарха Московского и всея Руси Алексия II жил пекинес по имени Пуша. В одном из документальных ильмов я видела, как собачка буквально по пятам ходила за своим хозяином.
Любимицу Фиру актрисе Элине Быстрицкой подарили на Птичьем рынке, когда актрисе не хватало денег на ее покупку.
Актриса Алла Демидова саоего пекинеса Микки тоже получила в подарок. Ей приподнесли лохматый презент в поезде, когда актриса возвращалась с гастролей. Щенок вырос и тоже приобщился к миру кино. Он снялся в двкх фильмах: "Настройщик" и "Маленькая принцесса"
Жил пекинес и в доме актрисы Софико Чиаурелли. Собака так любила хозяйку, что однажды отказалась есть, когда актриса должна была ехать на гастроли.
Пекинесы были любимцами многих знаменитостей. В своих собаках души не чаяли Мерилин Монро и Элизабет Тейлор.
Поддержите эту тему. Расскажите о других пекинесах, которые были любимцами известных людей.

Элина Быстрицкая и Фира
Софико Чиаурелли
Мерилин Монро
Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Мне кажется знаменитости поддаются влиянию моды на породу собак. Если раньше они заводили пекинесов, сегодня популярностью пользуется чихуахуа. Все эти породы милые и нуждаются в заботе. Главное, чтобы об этом не забывали "звезды".

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Насчет моды на собак той или иной породы я, пожалуй, с Вами соглашусь.
Сейчас это кажется странным, но в нашей стране пекинесы появились только в пятидесятые годы прошлого века, хотя порода эта очень старя, даже древняя. Поэтому в 50-60-е годы иметь такую маленькую, экзотическую собачку считалось престижным. Их было мало и стоили собачки дорого. Потом пекинесов стали разводить, появилось много питомников.
Время прошло и появились еще более диковинные собачки-крошки. С ними удобно, потому что они малюсенькие и их легко с собой носить.
Пекинесы тоже небольшие, но все-таки с сумкой, в которой несешь 4-5 килограмм живого веса, гулять не пойдешь!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Знаете, мне все равно, какая порода собачки у той или иной публичной особы. Самое главное, что бы собака была окутана заботой и любовью.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Это, конечно, правильно. Но мне, как поклоннице именно этой породы, интересно, кто еще разделяет мой восторг по поводу пекинесов.
Узнала о том, что и у известной писательницы, автора дамских романов, Барбары Картленд тоже любимой собачкой был пекинес. Причем не какой-нибудь, а очаровательный белый пекинес, под стать своей хозяйке. Вот они вместе на фото

yayayayayayayayaya102.jpg
Аватар пользователя Ирина 123
Не в сети
Регистрация: 28/06/2014
Сообщения: 1

Действительно, у многих известных людей домашними любимцами являются пекинесы. Например, Дима Коляденко говорит, что он и его собака Фани – братья-близнецы.
По мнению Димы, его собака и он, так сказать, родные души. Хореограф заботится о Фанни, как о себе.

c445909d4d31.jpg
Аватар пользователя Анна 907
Не в сети
Регистрация: 10/07/2014
Сообщения: 2

На мой взгляд, пекинес - это очень умная и любвеобильная собака. У нас много лет была любимца всей семьи этой породы! Ее обожали все! Это замечательный друг! Только сладкое им нельзя! Наша очень любила конфеты и мороженное, а потом шерсть высыпаться стала, к ветеринару привезли, а он давай нас ругать! Чем вы собаку кормите?!))))

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Я прочла историю о пекинесе и вспомнила, о Вашей теме. У известной комедийной актрисы и бизнес-леди Джоан Риверс живет пекинес Макс, которому уже больше 10 лет.