Передержка

Аватар пользователя Soleile
Не в сети
Регистрация: 01/03/2015
Сообщения: 1

Добрый день! Ситуация такая. У нас пес, мальчик, ему 10 месяцев. Пришлось отдать его на пару дней на передержку в квартиру где есть еще одна собака( йокшир)Сейчас у нас самый разгар воспитания, с нами слушается команды фу,нельзя, ко мне, сидеть, место- хуже, но в целом слушается. Сейчас люди, у которых он находится на передержке, говорят, что он не слушается, не реагирует на команды, боится поводка, может сходить в туалет дома. Сейчас мы еще в поездке, очень переживаем, это так стресс проявляется и адаптация!? Или же он не слушается никого, кроме хозяев?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Не переживайте, все образуется через время. С одной стороны конечно пес стрессует, он то не знает что Вы его на время оставили, думает, бросили. С другой стороны он в новой обстановке, новые люди, Вы уже утвердились в качестве вожаков, а почему он должен слушаться чужих людей ему не понятно. Кто они для него? Почему он должен им подчиняться? Таким образом, своим непослушанием он с одной стороны выражает протест, с другой пытается понять свое место в новой стае. Боится поводка? его случайно там не наказывают?

Аватар пользователя Наталья174
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 30

Согласна с предыдущим постом. Но от себя хочу добавить. 10 месяцев это переходный возраст у щенка. До 18 месяцев в принципе нежелательно оставлять щенка на передержках. Но раз так случилось, то лучше все таки оставлять его знакомым людям, с кем у собаки налажен контакт. А раз он в незнакомой обстановке, то такое его поведение абсолютно нормальное, он стрессует, чуствует себя покинутым и пытается отбить себе место в новой стае. Отсюда и непослушание. Возможно и те кто его взял еще и не опытные собаководы. Не переживайте особо. Несколько дней - это не критично. Вернетесь и все наладится. А на будущее, лучше иметь вариант передержки у знакомых, а еще лучше чтоб люди жили у вас и присматривали за псом, тогда стресс будет сведен до минимума.

Аватар пользователя natasha555
Не в сети
Регистрация: 04/03/2015
Сообщения: 12

Однозначно видимо просто владельцы предлагающие услуги передержки не опытные и не имеют знаний как обращаться с новичками гостями,как правильно выстроить хороший контакт с собакой,совет :всегда при пользовании услугами пансиона старайтесь получить заранее информацию об этом месте,кто будет ухаживать,выгуливать,вообще контактировать с животным,это тоже должны быть люди со знанием зоопсихологии,поведения собак,отдавать просто добрым людям свою собаку это небезопасно.

Аватар пользователя Иланга
Не в сети
Регистрация: 19/01/2015
Сообщения: 5

Вполне возможно собака проявляет характер. Он решил, что его бросили. При этом может новые хозяева ему пришлись не по вкусу. И пес решил начать вредничать. Проще говоря, он таким образом выражает протест.Он не согласен с такой переменой обстоятельств. Если ваша поездка затянется не на долго, то переживать не о чем. Скоро вы вернетесь и все наладится.