Переноска для собак

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Это очень удобная и необходимая вещь, для всех выставочных собак без исключения - в первую очередь. Для мелких и средних пород, хозяева которых часто путешествуют переноска также незаменима. Не менее она востребована и в домашних условиях. Часто она служит местом сна или отдыха, и всегда - местом, где, в случае необходимости, можно ненадолго закрыть собаку.
А у вас есть переноска? В каких ситуациях приходилось ее использовать?

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Переноску для собак использовали раз. Когда покупали собаку из другой страны, ее как раз доставили в переноске. Не забуду момент, когда мы открываем крышку, а там наша маленькая Жозефинка. А так, я часто вижу, что ее используют на выставках, особенно когда у тебя не одна собака, очень удобно в данных ситуациях. Сами знаете, там особо за одной-то собакой не углядишь! А так вышел на ринг с одной, а другая ждет тебя в безопасном домике.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

А мы пользовались переноской, когда собака была еще маленькой. А вот носить большую собаку, мне кажется, крайне неудобно. Скорее всего, переноска необходима владельцам маленьких пород и щенков.

Аватар пользователя LeNok
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 56

   Ну, для больших собак переносок и не существует:) Их и без нее еле на руках удержишь. 

   Но я вообще никогда их не использовала, даже когда у меня была болонка. Потому что собака в этой клетке себя очень неудобно чувствовала, поскуливала. Да и нести ее неудобно, центр тяжести смещается при ходьбе, бедная собака там из угла в угол летала. 

   Согласна, что переноски, может быть, удобны для собак совсем маленьких, типа китайской хохлатой, шиатцу, чиахухуа и т.д. А если необходимо ехать куда-то недалеко, так проще собаку держать на руках, так она хоть запах хозяина чувствует и успокаивается.

Аватар пользователя Ksena
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 24

А я долгое время не пользовалась переноской. Моя собака в холке 30 см, т.е. достаточно небольшая, но мне казалось, что в контакте со мной ей будет спокойнее. Мы ездили на выставки, в том числе на поезде, а также на отдых. Но я всегда с дочерью была, поэтому, если мне надо было отлучиться, с собакой оставалась она. Не помню точно, что меня толкнуло на покупку переноски, я ехала достаточно далеко, может быть поэтому и решила попробовать. Волновалась, как он отреагирует на нее. Каково было мое удивление, когда Матвей облюбовал ее уже дома. А в поездке это оказалась просто невероятно удобная вещь! Он себя там чувствовал намного спокойнее. Парень темпераментный, но в своем домике сидел спокойно. Причем первая переноска была немного меньше, чем положено. Потом я уже подобрала ему попросторнее.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вот и я о чем. В переноске собаки чувствуют себя защищенными, она сохраняет запах родного дома и препятствует массовому проникновению других - что для собаки всегда волнительно. А в поездке вообще незаменимая вещь: если она есть, то всегда легче договорится с попутчиками. Хотя потом собака ходит где хочет и лазит по чужим рукам:-)

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Переноску для собак пришлось использовать лишь в единственном случае, когда еще щенка брали с собой на море. Мы ехали в автомобиле, и было удобно посадить собаку в такую переноску. На тот момент, нашему любимцу даже нравилось находиться в этом своеобразном домике. Но потом немецкая овчарка выросла, и сейчас мы путешествуем на сидении в автомобиле.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Безусловно:-) Немецкой овчарке весь автомобиль кажется переноской;-) Приходится, к тому же, еще делить это пространство с дорогими хозяевами:-)

Аватар пользователя Gelena_Th
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 13

Наша собака очень любит свою переноску. Если этот домик пошевелить или переставить на другое место, он тут же туда влезает и ждёт, что сейчас его возьмут в какое-то путешествие. Ждёт-ждёт и начинает ныть, поторапливать, особенно если перед этим собирали вещи в сумки. Как только ставим контейнер в центр комнаты, собаку даже звать не надо, он пулей уже там. Причем возим в этом контейнере не только за город, но и в клинику и на тримминг, а у собачки от этого домика только хорошие воспоминания. Это удивительно.