Перевозка щенков самолетом

Аватар пользователя NehR0m
Не в сети
Регистрация: 27/06/2018
Сообщения: 2

Добрый день!
Прошу опытных людей помочь в одном вопросе.
Мой работодатель купил в Германии двух щенков немецкой овчарки. Как водится:порода, родословная и все, что нужно.
Мне необходимо доставить этих щенков в Россию.
Я, к сожалению, не силен в этих вопросах, но очень боюсь, что самолет для щенков может быть большим стрессом.
Скажите, пожалуйста, так это или нет? Можно ли везти их на самолете или лучше все-таки на машине?

Аватар пользователя Зоя Ybrjkf
Не в сети
Регистрация: 21/01/2018
Сообщения: 16

конечно перевоз щенков это большой стресс, если питомцам ориентировочно 2 мес, то на машине однозначно.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Если есть возможность выбирать, я бы везла на машине. Любой переезд стресс. Самолетом как? Щенки крупные, это скорее всего в переносках в багажном отделении? Я бы свою собаку так не хотела перевозить, это худший вариант, по-моему.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Мой вас совет летите самолетом, перелет пройдет быстрее, какой бы тяжелый он не был. Стресс перевозки щенков в машине когда затратите в 10 раз больше времени не лучше. Да и вам будет сложно. Учитывая, что ваш работодатель человек наверное не глупый? Он выделяет деньги на это мероприятие, как перевоз щенков?
Значит покупка контейнера для щенков уже решит многие проблемы. Часто это довольно симпатичный внешне домик для перевозки. Поговорите с ветеринаром, желательно у нас в стране, уточните о успокоительных. В Германии в любом случае (или купите у нас) они продаются.Я про успокоительные для щенков. Иногда они сразу бывают в виде подачки-лакомства.
Так что скорее всего щенки будут ощущать себя весь полет аки ангелы на небесах. Возможно даже будут просто спать. Другое дело если у вас аэрофобия. Тогда без всяких вопросов ехать на машине. Для щенков перелет полностью безопасен. Любая серьезная авиакомпания гарантирует безопасность клиентам и их питомцам. а вот на консультацию у ветеринара советовал бы сходить, купить успокоительные для щенков, которые не принесут вреда. использовать при перелете.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я также поддерживаю то, что лететь надо на самолете. Современном естественно. Щенки маленькие, во время взлета и приземления заиграйте их. А сам перелет, не исключено, что они вообще не ощутят. Если ехать машиной, то все будет сложней.

Аватар пользователя NehR0m
Не в сети
Регистрация: 27/06/2018
Сообщения: 2

Большое всем спасибо за информацию)

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

На самолете щенку будет комфортнее, потерпит пару часов. А вот на машине слишком долго. Однажды наблюдала перевозку щенка на поезде, очень тяжело бультерьерчику было. Хотя всего часов семь прошло.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Не всегда так бывает. Если щенок с детства приучен к машине или поезду, то он едет в свое удовольствие. Иногда даже чувствуется, что щенок рад.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Согласен! Мой ротвейлер иногда высовывать морду любит в окно на ходу. Выглядит очень забавно и уморительно, даже если машина едет не быстро 50 км, встречный ветер получается довольно сильный. А у него щеки, ну и раздувает, а он не убирает голову - балдеет)) Понятно, где большой трафик движения я не дам так голову высунуть (просто закрою стекло, благо стеклоподъемники это давно обыденность), но выглядит очень забавно.

Аватар пользователя kardinal1215
Не в сети
Регистрация: 05/07/2018
Сообщения: 1

У вас тоже ротвейлер?) Супер! Тоже купили себе недавно, кайфую от этих собак. Перевозили на поезде, это ужас какаой-то в следующий раз только самолетом!

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Удивительная порода, считаю универсальной. Начать с поведения с детьми, если ребенок в семье, то крупная служебная собака,а становится плюшевой игрушкой. Иногда ребенок не понимает,что делает тащит за уши, пытается собаку превратить в ездовую, не просто в ездовую, а в верховую. Все переносит стоически. Фактически идеальная нянька никогда не обидит ребенка и умрет если надо защищая представителя своей "стаи".

Хотя конечно, как воспитывать, можно и психику поломать.Тем более у породы были тяжелые времена. Их в том числе использовали на охране лагерей смерти в Третьем Рейхе, но тут не вина собаки в четком подчинении хозяину, а вина хозяев. Да и их далеки предки были собаками легионеров фактически "мясники". Но если воспитывать жестокого пса, такое уже не проблема породы, а проблема дрессировщика и хозяина, который вырастил из хорошего потенциала монстра.

Например те же немцы использовали их, как собак пастухов. Кстати одна из причин откуда такие когти. Это для перемещения в горах. Затем они были телохранителями у мясников. Те заметили отличную породу у пастухов использовали для своих целей. Продал мясо на рынке, собрался в кабак отпраздновать выручку кошель крепили к ошейнику и отправляли домой. Остановить собаку такой породы проблематично, остановив еще вопрос, кто кого, когда не развита фармацевтика и нельзя усыпить или быстро отравить. Чтобы отобрать кошель можно только холодное оружие использовать. А ножом особенно больших преимуществ перед такой собакой не получаешь. Меч очень не дешевое развлечение не для гопоты средних веков.

Удивительная порода. Сочетает в себе мощь и силу и ласку с преданностью. Учитывая сколько веков породе, то в дрессуре вообще прелесть. Когда с людьми проживает явные зачатки разума. Начинают понимать речь, именно речь, а не интонацию. Куча случаев, когда объясняешь ситуацию и тебя понимают и поступают по твоей просьбе. На мой взгляд идеальный компаньон. В селе даже слегка улучшили породу дворняг, но как улучшили. При прогулке видим гуляющую сучку с толпой ухажеров вклиниваемся "танком" благо, перед сворой дворняг реально выглядит "танком" действуем по инстинкту. А хозяин продолжает движение по маршруту, редко приходится дать команду догонять, чаще сам успеет и дела сделать и догнать хозяина. а контроль инстинкта размножения и продолжать следовать за хозяином - это уже явные зачатки разума.

В моем личном рейтинге очень мало собак сравнится с данной породой.