Первые дни щенка в новом доме

Аватар пользователя Nataliya042
Не в сети
Регистрация: 25/05/2021
Сообщения: 1

Как не готовься к появлению в доме четвероногого члена семьи, ты должен понимать, что главное для щенка чувствовать заботу и любовь. Лично у меня стоял выбор приобретать или нет загончик для щенка,но понимая, что дети попросту не дадут ему находится в загоне, я остановилась просто на мягкой лежанке. Кроме того, мы купили: миски, корм, пелёнки, а также игрушки. Главное, чтобы щенок чувствовал любовь!

Аватар пользователя Анастасия2630
Не в сети
Регистрация: 23/11/2020
Сообщения: 17

Первого своего щенка я взяла совсем маленьким, загон пришлось купить. Когда уходили из дома, то оставляла его в нем. Мне так было спокойнее, а ему безопаснее. Заводчица посоветовала класть в загон теплую грелку или бутылку с водой завернутую в платок. Таким образом щенок не так нервничает, засыпает. Может вам тоже пригодится совет.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Нельзя давать детям беспочвенно тискать собаку. От этого портится характер собаки, она не поддается дрессуре, пострадавшими в итоге будут сами же дети (рано или поздно), плюс травма для собаки и владельца (когда дойдет до "рано или поздно").

Загончик как раз то, что нужно собаке для отдыха от детей. Дети должны понимать, что собака не игрушка. У собаки должно быть свое личное неприкасаемое пространство.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Добрый день. Подготовить место для щенка и лежанку. Если совсем маленький, то положите что-то мягкое, что бы мог прижиматься. Мы не покупали клетку и последствия были ужасные! Сгрызла пару пар моих балеток и детской обуви,один косяк двери. Сейчас ей 1,5 года и перестал так делать. Но если найдет бумагу, то разорвет. Детям объяснить, что мучить животное нельзя!

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Конечно, прежде всего, нужно внушить детям, что щенок не игрушка. Пусть они проявляют свою любовь, выводя почаще его на прогулку. Желательно выделить щенку место, где его никто не будет беспокоить и тискать. Хорошо, что купили игрушки. Обязательно нужно, чтобы были игрушки, которые можно будет грызть.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

Конечно, все должно быть заранее подготовлено: и место для щенка, и мисочки, и лоток или пеленки и первые игрушки. Ведь первые дни - самые трудные и ответственные. Щенок попадает в новое место. Он растерян, ему страшно. Это очень хорошо видео по его поведению. Так и у нас было. Только пару дней назад взяли в семью девочку немку. Она первый день все время лежала на одном месте, не хотела играть или бегать. Хоть, когда выбирали, мы видели, что она очень веселая и активна. А с приездом домой мы даже заволновались - не приболела ли. Окружили вниманием и заботой, и все прошло через день-два.

Аватар пользователя Sasana2001
Не в сети
Регистрация: 06/07/2021
Сообщения: 2

Появление щенка в доме это радостное событие в то же время и очень ответственное, к которому надо подготовиться. Если в доме есть маленькие дети, надо объяснить им ,что щенок не игрушка и его мучать нельзя. Так же надо приготовить место, где щенок будет находиться, купить ему принадлежности для еды и ухода.