Первый снег.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Сегодня у нас выпал первый снег. Ириска была в шоке. Ей было плевать, что холодно, было интересно, что же за белые мухи летают).
А как ваша собака реогировала на первый увиденный снег?)

Первый снег.
Первый снег.
Первый снег.
Аватар пользователя Galena1
Не в сети
Регистрация: 03/10/2013
Сообщения: 6

Наша (когда была щенком, 8 лет назад) бегала за падающими снежинками и пыталась их есть на лету, то что было под ногами ее не интересовало.
Да и сейчас она любит только большие сугробы и падающий снег зимой.

3.jpg
Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

О, какая красавица) и интерес к снежинкам не утратила:)

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Как сейчас помню нашу первую прогулку по первому снегу. Сначала собака с осторожностью ступила на снег, посмотрела на меня и понюхала. Громко фыркнула и броском бежать, крутится. Довольна была первые минуты. А потом пошли проблемы. Собака упрямо искала голую землю, чтобы справить нужду. Она меня просто замучила. И, как назло первый снег выпал и капитально всё завалив. Мне так и пришлось ей пятачок откапывать. Потом снег растаял, и мы спокойно гуляли до зимы.
У меня собака привычки. Уже весной искала последнюю снежную проплешину для туалета. Так теперь и живём, в начале зимы ищем до последнего свободную от снега проплешину, а весной, последний сугробик.

Аватар пользователя papawa1
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 8

Мой пес Джонни первый снег увидел в очень раннем возрасте, когда был ещё щенком. Потому он очень трусился от холода. Но для меня это было тоже не простое испытание, когда он пришел домой с грязными мокрыми лапами и побежал по всем коврам и диванам. Вот такой вот у нас первый опыт снега.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Наш пёс увидел первый снег, когда ему было 3 месяца. Ему дико понравилось бегать, уткнувшись в снег носом. он не возражал, когда в него кидали снег, когда его снегом чистили..)))
С тех пор уже много лет снег принимается с каким-то просто диким восторгом!)))

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

У нас первая прогулка вышла как раз на снежную пору.
И была такая же ситуация.

Аватар пользователя Natalka Zmiivna
Не в сети
Регистрация: 13/11/2013
Сообщения: 44

Снежка видела снег еще щенком. Только я не знаю, как она на него реагировала. Она жила в стае собак, которые обитали на заднем дворе Центра занятости, в теплотрассе. Девочки-волонтерши попристраивали весь выводок, кроме белоснежной черноухой Снежки и черной, как смоль, ее сестры Розочки.
В первые я их увидела именно сидящими на снегу - одна с ним почти сливалась, не считая ушей и маски, а другая, напротив, выделялась - черный уголек. Стая, в которой они жили, была обычной стаей, искавшей себе пропитание, как получится. Например, были свидетели того, как они съели кота и чуть не разорвали приблудного пса, порою они погавкивали и на людей. Однажды на сайте нашей газеты написали, что их собираются отравить... У нас нет приюта, и всех собак забрать мы не могли, но пристрить пару щенков на платную передержку - вполне.
Мы запаслись сардельками, и поехали их ловить. Розочку я поймала сразу же, а за Снежкой пришлось погоняться. Когда она юркнула в теплотрассу, мне на встречу вышла стая. Они были отнюдь не в восторге, но я отдала им все оставшиеся сардельки, поговорила, и они разошлись. А Снежка сидела в большой трубе, и выходить не собиралась, я чуть не свалилась в яму, но, к счастью, мне помогла женщина, знакомая с этими собаками.
Маленькая Снежка верещала, как поросенок, пока я несла ее к машине. Так они оказались на передержке при ветлечебнице. Состояние Розочки мне сразу не понравилось: что-то выдавало нездоровье. Им вкололи иммуностимуляторы, но через пару недель Розочка внезапно умерла. Когда я приехала на передержку фотографировать щенят, меня поразила атония Снежки - она явно была больна. Уехав домой, я уже в автобусе решила, что сегодня же за ней вернусь.
Потом я потеряла телефон. Пришлось срочно покупать новый, искать номера такси и передержки - попала на передержку я уже морозным февральским вечером. Снежка задыхалась, из носа и глаз текла зеленая слизь. Это была чумка. Признаться, я не очень надеялась, что она доживет до утра. А утром мы поехали в клинику: капельницы, клизмы, мне пришлось научиться колоть уколы. Чумка отступила, но щенок не хотел ходить. Снова уколы, уколы, уколы.
К счастью, Снежка не умерла и не стала инвалидом. Сейчас это самая быстрая собака в нашем дворе, угнаться за ней не может никто, и она обожает бегать кругами.
И вот, когда мы с ней, выйдя на вечернюю прогулку, увидели первый в этом году снег, мы обе, не сговариваясь, побежали. Помчались по белому чистому полотну как две дурочки, куда глаза глядят, и бегали так, не заботясь о том, что могут подумать соседи. Мне кажется, Снежка узнала снег )) Она не была ему удивлена, скорее - безумно рада ))

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Очень трогательный рассказ.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я разревелась, когда дочитала до конца...
Спасибо Вам. За доброту, неравнодушие, терпение. Пусть в вашей с собачкой жизни будет только белый, чистый, добрый снег!

Аватар пользователя Natalka Zmiivna
Не в сети
Регистрация: 13/11/2013
Сообщения: 44

Спасибо! )) Вам тоже всего чудесного в наступающем году!
Снежка и наш младшенький - Рэй - шлют Вам привет ))

img_6542.jpg
Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

В общем каждая собака по разному реагирует на данное погодное явление. Некоторые боятся, другие же начинают веселиться, как моя, например.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Моя Зося увидела первый снег в прошлом году, когда ей было почти одиннадцать месяцев. Дело было на даче, поэтому выпустили ее на снежок без поводка. Наблюдать за ней было очень интересно. Она выбежала во двор и просто остолбенела: еще вчера травка была зеленая, а сегодня уже все белое. Она удивленно оглянулась на нас, потом осторожно пошла по снегу. Сразу снега намело сантиметров десять. Зосе очень понравилось бегать по снегу. Она нарезала круги вокруг дома, как очумелая, пока не выдохлась. Практически упала без сил, но морда была счастливая-пресчастливая. А вечером снег пошел крупными хлопьями. Зосик ловила их на лету и никак не могла понять, куда-же они деваются.
Она вообще к снегу неравнодушна. Прошлой зимой очень любила с разбега в сугробы прыгать. Прыгнет - и провалится, а потом выбраться не может. Сидит и ждет, пока достанем.
А в этом году зима нас снежком пока не жалует.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Мне кажется, все собаки обожают снег. Особенно в начале зимы, когда выпадает первый снег, они так резвятся, радуются. Мои питомцы тоже не исключение, обожают бегать по мягкому снегу.

Аватар пользователя Елена Комарова
Не в сети
Регистрация: 06/02/2014
Сообщения: 1

Наш Джерри первый раз познакомился со снегом в 2,5 мес.Это была первая прогулка.Весь дрожал!.Когда принесла его домой-весь день проспал.Для него это был большой стресс!.Через 3 дня опять пошли прогуляться по свежему снежку,реакция была противоположная.Прыгал,бегал,рыл носом.Такой потешный!

Аватар пользователя Liolia
Не в сети
Регистрация: 06/01/2014
Сообщения: 8

Моя Эмма просто обожает снег, но только до -12-15 на улице. Чуть холоднее и вообще отказывается гулять. Причем температуру определяет посмотрев в окно.

p2280021.jpg
Аватар пользователя Kseniya_Butler
Не в сети
Регистрация: 09/02/2014
Сообщения: 24

А моему Брюнету первый снег совершенно не понравился, впрочем как и все последующие, отказывается по нему ходить, поэтому зимой долго не гуляем, по делам и домой))

28122011139.jpg
Аватар пользователя proMama
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 2

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как утеплиться: в день по нескольку раз гуляю с собакой, ноги мерзнут страшно уже минут через десять. Собака любит долго гулять, ну и мне тоже приходится:) Что посоветуете?

Аватар пользователя Yana86
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 2

Ой, знакомо очень:) Сама мерзлячка:) Я до работы пешком хожу, в принципе недалеко, но замерзнуть успевала:) Я стельки меховые раньше себе вставляла, но они со временем сминались как-то быстро, не помогало толком. Узнала недавно, что стельки с подогревом появились, приобрела. Хожу довольная:)

Аватар пользователя proMama
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 2

А что за стельки такие?

Аватар пользователя Yana86
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 2

Выглядят как обычные, только оранжевого цвета, если нога начинает мерзнуть, тут же включаются автоматически. Там температуру даже можно менять))

Аватар пользователя Людмила57
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 20

У меня живет дома обычная дворняга, в которой я души не чаю. Для нас, первый снег вызвал такие восхитительные эмоции, что я долго не могла дозваться Тимку домой, все боялась, что он себе лапки отморозит. А ему было все-равно, потому что он бегал, прыгал, пытался поймать летящие снежные хлопья зубами, гавкал на них, что ему не удается этого сделать. Добровольно, мой Тимка домой так и не зашел, пришлось самой на руках его заносить, так он на меня за это еще и обиделся, сидел смотрел грустными глазами в окошко и наблюдал за происходящим. После того, как он согрелся, пустила его еще погулять, так он что там только не вытворял, так забавно было!

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

Первый снег для моего Яшеньки, был чем-то, я бы сказала - необычным, когда я пустила погулять его по снегу, он сидел наверно минут 10 на одном месте и с любопытством разглядывал падающие с неба снежинки, только потом решил по нему пробежаться, и видно это настолько понравилось Яшке, что он, с разбегу стал прыгать в кучу снега, которую я до этого успела нагрести во дворе, и он увлекся настолько, что абсолютно не слышал моих команд, хотя видно было, что у него замерзли лапки, но и это Яшу не смущало на тот момент, потому что ему было очень весело.