Пёс в бешенстве,что делать?

Аватар пользователя Малявая
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 13

Есть ли какие-то капли или какое-то средство для успокоения собаки?Очень игривый пес.А когда покушает,то ведёт себя просто невыносимо,на дрессировку остро реагирует.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Здравствуйте! Конечно, существует масса успокоительных средств для собак, продающихся в ветеринарной аптеке. Можно использовать и медицинские - "Новопассит" в сиропе, смесь настоек валерианы, пустырника и валокордина, но они не всегда эффективны.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А какой возраст у собаки? Взрослые собаки после еды чаще всего спят. Повышенной игручестью отличаются щенки и молодые собаки до 2-3 лет. Так пусть себе играют, пока играется! Собака просто хочет Вашего внимания, вот и бесится. Не думаю, что надо давать собаке успокоительное.

Аватар пользователя klic
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 4

Не стоит давать собаке успокоительные средства из-за игривости. У меня собака 3-х летнего возраста. До 3-х лет удержать ее на одном месте было практически не реально, поэтому необходимо выгуливать собаку, бегать с ней и играть. Купите игрушку, которую она сможет грызть. Моя собака любит терзать, тянуть, поэтому мы купили канат. Также покупаем кости специальные для чистки зубов. После того как немного погрызет она успокаивалась. А сейчас, после 3-х лет стала намного спокойней.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А наша от косточек для чистки зубов наоборот звереет. К ней даже близко подойти нельзя: рычит, и делает движение укусить. Не кусает, но пугает. А если руку протянуть к косточке, то может и цапнуть.о всяком случае ее взгляд ничего хорошего не предвещает. Я думаю, что в собачьи лакомства какую-то отдушку добавляют, которая для собак делает его очень привлекательным.
Поэтому косточка собаку не успокоит. Разве что отвлечет на какое-то время, собака не будет приставать к хозяину.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Если пёс подвижен, хочет играть то прежде всего он здоров. Догадываюсь, что живёт в квартире и мало двигается. Больше гуляйте, а собаку травить успокоительными не стоит, займитесь дрессировкой.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Попробуйте давать собаке Глицин, я своей даю обычно на Новогодние праздники, чтобы не много успокоить заранее. Сколько давать таблеток советовать не могу не знаю веса вашей собаки. Можно почитать на упаковке дозировку и посчитать на вес собаки и не бойтесь таблетки совсем безопасные их даже маленьким детям можно давать. Теперь насчёт дрессуры. Надевайте в этот момент на собаку строгий ошейник внутрь шипами. Это немного успокоит собаку. Есть породы гиперактивные, таких собак нужно перед дрессурой немного измотать. Главное не перестарайтесь. Дайте собаке побегать, обнюхать всё, осмотреться, когда интерес спадёт приступайте к дрессировке.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Вот первый раз слышу и читаю,о том чтоб дать собаке успокоительное.
Как заметили Выше больше играйте с собакой,а лучше всего устраивайте своему питомцу долгие прогулки без поводка.И тогда все будет у Вас хорошо