Пищалки

Аватар пользователя Hodor
Не в сети
Регистрация: 11/08/2018
Сообщения: 3

Добрый день.Вопрос глупый,но всё же.
Купил щенячке пищалку,теперь не знаю как быть).
Стоит мне только на неё надавить,как вдруг щенок начинает скулить,смотреть на игрушку ангельскими глазками.
Убрал игрушку на полку,теперь она пытается её достать,скулить начала ещё сильнее.
Как быть?
Позволять ей играть с такими игрушками?Не будет ли проблем в дальнейшем?
Вдруг привыкнет к таким звукам...Уж больно они похожи на собачье скуление.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Наоборот пусть играет с этой игрушкой, нравится ей и не нужно ей запрещать. Вы же у ребенка не отбираете игрушки его любимые? Тоже самое и с собакой. Надоесть ей пищалка сама тогда отучится от нее.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если эта игрушка ей нравится, то пусть играет, со временем она ей надоест, и интерес щенка снизится. Уверен, что никаких проблем не будет.

Аватар пользователя zvezdopade
Не в сети
Регистрация: 24/08/2018
Сообщения: 2

Так это нормально. Моя собака до сих пор смотрит на пищалки сочувствующим взглядом, когда я ей пищу. Когда пищит сам - все нормально. Так что отдайте игрушку, пусть сам решает, что с ней делать.

Аватар пользователя GoGoDaddy
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 11

В принципе от таких игрушек вреда никакого не будет, единственное что необходимо следить за тем, чтобы ваш щенок случайно не вытащил этот свисток и не проглотил. Такой инцидент был неоднократно у меня самого.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Почти все щенки любят игрушки с пищалками. Да и не только щенки:). Моей уже шесть с половиной лет, а она до сих пор испытывает щенячий восторг при виде новой игрушки с пищалкой.
Щенку скучно играть одному с неодушевленными предметами. А тут кто-то пищит. Интересно же. Раз пищит - значит живой!
Не зря ведь их производят. Именно с пищалками.
Отдайте малышу игрушку, пусть играет вволю. К слову сказать, игрушка обычно надоедает через некоторое время. И требуется новая. Но есть и нежно любимые игрушки, по которым собака скучает. Мне однажды пришлось с дачи специально в Москву ехать, потому что любимую "мандаринку" в пищалкой забыли. Зося скучная была, везде ее искала. А когда она была привезена все встало на свои места.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Когда пищит игрушка в руках человека, возможно песик думает что вы кого-то мучаете, поэтому и скулит жалобно. А когда играет сам, то он просто играет.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Отнимать игрушку не нужно, уверен со временем эта пищалка щенку надоест и она переключится на что-то другое. А так можно накупить еще других игрушек, возможно что-то другое ему понравится еще больше :)

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ну, вот, вам все про это говорят. Нравится игрушка собаке- пусть ей играет. забавляется. Тем более щенку нужно обо что то зубы чесать, что то грызть. Изгрызет эту- купите другую такую же.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

зачем убрали?) если животному нравится, пусть пищит себе на здоровье, можете вдобавок к этой еще несколько купить, чередовать, сейчас в магазинах выбор огромный)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может действительно купить другую игрушку, мне немного не нравится, что звук от этой пищалки напоминает собачье скуление.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Попробуйте купить другую. у щенка должно быть не много игрушек, но несколько. не большое количество точно. Сам выберет чем ему играть. Надоесть одна. будет играть с другой. Не такие уж они и дорогие.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Обязательно стоит купить пару мячиков, мне кажется у большинства собак две любимые игрушки - мячики и пищалки, уверен, первое время она не будет расставаться с мячиков ни на секунду и сможет переключится на него с пищалки.

Аватар пользователя Xpppym
Не в сети
Регистрация: 01/10/2018
Сообщения: 3

Я бы посоветовала, давать в обязательном порядке. Это не только займет собаку, но и поможет уталить охотничьи инстинкты. У нас в доме, не только игрушки с пищалками, но и хрюкающий хряк, и утка с моноком. После таких игрушек, всегда язык на плечо. По деньгам, не очень дешево. Но, это стоит того, чтоб видеть довольную морду пса.

Аватар пользователя Вера Федорова
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 11

Hodor, не переживайте, отдайте собаке обратно ее игрушку(просто уберите пипку для пищания, обычно это не сложно). А скулит она просто из-за того, что вы сначала подарили игрушку, а потом ее вероломно отобрали)))) Верните животному радость)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Если пищалку вытащить, то уже играть будет не интересно. Самое интересное для собаки ведь как раз в том, что при нажатии игрушка пищит!
Наша Зося прогрызает дырки в игрушках с пищалками и они уже звуков не издают. И эти игрушки становятся не нужными. Так что не надо лишать питомца удовольствия.

Аватар пользователя Вера Федорова
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 11

Не соглашусь, не у всех так. Моя собака не сильно расстраивается от отсутствия пищания, по-моему, ей даже все равно(с ушами собаки все в порядке, молодая). Первый раз он сама выкусила эту самую пищалку и продолжила играть как ни в чем не бывало.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Согласна, характеры у собак разные и интересы тоже. У нас мячики без пищалок, тем не менее Зося их нежно любит с ранеего детства. А вот остальные игрушки резиновые не интересуют, если не пищат. Есть у на с заяц резиновый, но его она даже не грызет. Так и лежит практически новый.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Единственный минус таких игрушек для меня это звуки. Ну действуют они мне на нервы! Но если у вас с этим всё в порядке, то пусть собачка забавляется. А убирать игрушку вообще не вариант. Это как с ребёнком: "Вот игрушка, но ты её не бери!" Садизм какой-то, лучше уж сразу выкинуть.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Зачем же прятать и запрещать, пусть играет. Привыкнет и начнет играть. Для того их создают, чтобы они игрались. 

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Пусть играет, скорее всего, собачка с игрушкой так разговаривает, а может просто просит Вас побыстрее ей дать с ней поиграть, в любом случае ничего страшного. У нас хуже было - наша с истеричным лаем от пищалок уносилась и забивалась под стул, и то ничего, привыкла

Аватар пользователя petsinform
Не в сети
Регистрация: 30/10/2018
Сообщения: 14

Как по мне, наличие пищалки может приносить неудобство только хозяевам. Щенкам, чаще всего, такие игрушки щенкам нравятся. Единственное что практически всегда эту пищалку щенок выковыривает и надо смотреть, что бы ее не проглотил.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Нашему маламуту Грею уже 3 года, но он до сих пор в восторге от пищащих игрушек. Сначала очень их жалеет, когда они пищат, подвывает даже, берет аккуратно, чтобы не пищали. Защищает от нас, таскает их везде с собой. Как только пищалка ломается, жалость к игрушке пропадает-кусает ее, грызет. Если на улице услышит знакомый звук, то начинает искать его источник. Нас это не пугает, умиляет даже.

Аватар пользователя Катерина Л
Не в сети
Регистрация: 05/02/2019
Сообщения: 17

Пищалка издает звуки, похожие на писк мышей. Понятно, что собаки и кошки к этим звукам неравнодушны, на генетическом уровне.