Питание собак

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Здравствуйте, форумчане) Интересно изменяется питание ваших собак в зависимости от изменений поры года? По своей таксе заметила, что летом она с большей охотой кушает овощные супы.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Зимой моя спаниелька ела больше сытных косточек и кашу пшеничную с добавлением говяжьих мозгов очень любила, а летом я могла ей даже окрошки налить, с удовольствием кушала или тушеные кабачки лопала будь здоров, а вообще летом собака плоховато кушала.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У нас вкусовые пристрастия от времени года не зависят. Аппетит - да, зависит. Летом, в жару, собака ест намного меньше. Утром вообще часто от еды отказывается. Ест один раз в день (на ночь), но побольше. А зимой аппетит лучше. Во время похолодания три раза в день кормим. У нас собака активна, лишнего веса у нее нет, так что переедание и ожирение ей не грозит.
Летом собака ест больше фруктов. Но не потому, что зимой она от них отказывается. Просто никто ничего, кроме яблок, не предлагает. А летом с удовольствием лакомится малиной, земляникой, крыжовником.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Вкусовые пристрастия у наших собак периодически меняются, но от поры года это практически не зависит. Наверное и у них, как и у человека заложена тяга к разнообразию и желание периодически что-то в своем рационе менять.
А вот с аппетитом летом и зимой различия довольно ощутимые. Зимой, он конечно у животных лучше.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Наш Рекс - немец в последнее время пристрастился к огурцам, а также постоянно выпрашивает картофельные очистки. Рядом стоит горшок с прекрасной кашей, он её не ест. Что это такое?

Аватар пользователя belosnejka
Не в сети
Регистрация: 14/07/2015
Сообщения: 2

Возможно Рексу не хватает витаминов? Мой одно время на прогулке все траву щипал и мелкие камушки норовил проглотить. Из-за некоторых обстоятельств (график работы) мне пришлось перевести на сухой (сбалансированный) корм для собак, по отзывам выбрала Бош. Пес сытый, перестал на улице что-либо подбирать.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Мясо и хрящи моя собака ест в любое время года. Правда летом, в жару, количество сгрызенных хрящиков и кусков мяса заметно меньше. А вот от каши летом нос воротим постоянно. Я, раньше даже пыталась заставить есть с помощью рыбьего жира. Сейчас, если не ест, значит так тому и быть. Ставлю воду и всё. Начиная с осени аппетит у нас увеличивается и каша с мясными обрезками аж за ушами трещит. Овощной суп собака есть не будет в любой сезон, а от блинчиков не откажется даже в пекло.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

До чего же у собак разные вкусы! Моя, например, в любую погоду за капустный лист душу продаст. А от мяса, при этом, может отказаться. Капуста - это у нас самое-самое любимое. И блины не любит. Тоже странно. Моя прежняя собака постоянно выпрашивала и очень любила.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Однозначно питание изменяется. Если зимой в рацион моей овчарки входит немалое количество мяса и костей, то сейчас, не поверите, он с большим удовольствием ест абрикосы:) и никакие кости ему не нужны. Поэтому, как и у человека, зимой - это более питательная пища, ну а летом менее калорийная и более витаминная еда.