Победители выставок собак

Аватар пользователя Алиса
Не в сети
Регистрация: 19/10/2011
Сообщения: 44

Как я поняла в этом году победителем Чемпионате мира «WORLD DOG SHOW-2012», выставки собак которая проходила в мае этого года, стал салюки из Швеции Shiraz California Dreamin. А вельш-корги-пемброк по кличке Андвол Пинкертон из нашего российского питомника стал вторым на этой выставке, т.е. он стал резервным победителем. Кстати, эта выставка проходила в Австрии в Зальцбурге. Очень красивые обе собачки. А каких еще победителей выставок собак знаете вы?

победители WORLD DOG SHOW-2012
победители WORLD DOG SHOW-2012
Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Тоже в этом году прошла уже самая престижная выставка мира - Вестминстерское дог-шоу. Это было в Нью-Йорке в США в феврале. Так там победителем стал пекинес Malachy (Малахи). На этой выставке выступают всегда самые лучше собаки. А одна собака, кстати, там была из русского питомника. Просто она еще щенком уехала туда на пмж из Москвы. И она еще к тому же понимает наш язык. Это черный терьер с такой вот длинной кличкой Мушка Подружка с Золотого Града. А вообще, эта выставка известна тем, что она проходит каждый год уже в течение 136 лет. Представляете!!

malachy malachy malachy
Аватар пользователя Evgenia
Не в сети
Регистрация: 04/04/2011
Сообщения: 31

Какой прикольный пекинесик ))) Эта порода вообще очень мне нравится. Такие пушистики !! А вот в Евразии в этом году победили на первой выставке Маламут Альяскинский - SKYWALKER SAUSIMAYOK, а на второй Мальтезе - SENSATION OF LOVELY HOUSE, который, кстати говоря, на первой Евразии занял второе место. На втором месте на вставке Евразия 2 оказался Миниатюрный немецкий шпиц, а на третьем – Вельш корги пемброк. Почему-то вот так вот судьи выбрали в этот раз все маленькие породы )))

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

А я бы хотела вернуться к Всемирной выставке собак. Ведь на самом деле в этом году очень много собак из России получили титулы на ней. Да и вообще, из нашей страны очень много собак приехало туда. По общему количеству участников мы были на третьем месте. Он нас выступало более 2200 собак разных пород. А всего было больше 18 тысяч собак. И наши 70 собак там получили титул Чемпиона мира. Точнее их было больше 70. Так что представляете, сколько было победителей??!! )

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

А в прошлом году на Вестмине победителем стал Hickory (Гихори) шотландский дирхаунд. Интересная такая порода. И по мне так даже немного смешная. Эх… хотелось бы мне попасть хотя бы разок на такую выставку. Наверно, это очень интересно, красиво. Столько собак, столько разных пород, которых наверно в своем городе никогда и не увидишь. Ведь на такие выставки приезжают представите и очень редких, экзотических пород, и также представители новых пород, которые только, только появились…

Hickory
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Видимо, из-за того, что я являюсь поклонницей породы английского разведения, для меня всегда показательным был "Крафт".
В прошлом году победителем «Крафт» стал гладкошерстный ретривер Джет из шотландского Эдинбурга.
В этом году победителем «Крафт-2012» стал лхасский апсо по кличке Элизабет из английского Ковентри.
А название выставки дано по имени основателя, Чарльза Крафта, работавшему генеральным менеджером фирмы-производителя собачьего печенья.

vuk.jpg