Почему хозяева похожи на своих собак?

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Вижу собаку типа бульдога, а ведёт его мужик с точной такой бульдожьей физиономией. У владельцев овчарок и лица благородные. Почему так?

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Ну, наверное, каждый выбирает собаку под себя) Это нормально подобное тянется к подобному. Почему Вас так это удивляет? Наверняка Ваша собачка похожа на Вас)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Потому что у Вас овчарка)))))))) А если без шуток, то я думаю что это не так. У меня был колли, дог, питбуль, сейчас бульдог, в детстве овчарка и той терьер, не думаю что в меня есть внешнее сходство со всеми этими породами)

У нас в подъезде огромный двух метровый дядя, выгуливает той терьера и таких примеров могу привести много.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

А мы с моей девочкой тоже не похожи, но супруга утверждает, что её папаши и я - на "одну морду лица". )))

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Случаи похожести собак и их хозяев, в общем-то не так уж часто можно встретить. Просто они сразу бросаются в глаза. А вот то, что характеры человека и его питомца как-то притираются друг к другу, это встречается гораздо чаще.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Вот по поводу характеров, это чистая, правда. Многие наши друзья замечали схожесть характера моей собаки с моим характером. Моя любимица спаниелька Даня по характеру была взрывная, но отходчивая, как совсем как я.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ерунда полнейшая, а как быть, если собака живет в семье и у нее несколько хозяев? Что, собака будет похожа на всех членов семьи?
Ну вот хотя бы нас взять. У нас пекинес. На меня - невысокую хрупкую даму - она еще как-то может быть похожа. Хотя не думаю, что я напоминаю это лохматое, коротколапое существо с приплюснутой мордашкой. Я больше на карликового пуделя похожа! Но уж на мужа - высокого и солидного мужчину - она ну ни капельки не похожа.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Ваш пёс общественный, служащий для тусовки со всеми членами семьи. Это собака-игрушка. А серьёзные собаки типа бульдога всегда похожи на главного хозяина.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

А почему хозяева похожи на собак, а не собаки на хозяев? Ведь своих питомцев выбирают люди, а не наоборот. И люди, по своим критериям и предпочтениям заводят себе желаемую собаку, вот и поэтому овчарки похожи на своих хозяев, у которых "благородное лицо", а не наоборот. Собак "игрушек", заводят легкомысленные, извините, и оптимистичные люди, таких как "колли" - душевные и уравновешенные, более серьезных собак выбирают целеустремленные и продуманные люди. Вот так и получается, что каждый подбирает себе собаку по своему характеру и темпераменту. И вот поэтому и получается, что собаки похожи на своих хозяев.