Почему у щенка французского бульдога белый нос

Аватар пользователя Владимир0505
Не в сети
Регистрация: 26/02/2021
Сообщения: 14

Почему у щенка французского бульдога белый нос, просто я читал что у французских бульдогов должен быть чёрный нос, поэтому я задаюсь таким вопросом, это не влияет на здоровье, и почернеет ли он с возрастом? Щенку 1,5 месяца, девочка.

Это она
Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Ничего плохого для здоровья в этом нет, просто Вам достался такой щенок. Окраска зависит от наличия или отсутствия в коже пигмента, у Вашего питомца в коже носа его вообще не оказалось. Собака не пригодна для выставок, но если Вы не собираетесь ее выставлять, то забудьте об этом навсегда.

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Автор, ваша собачка здорова и то, что пигмента нет или он в малом количестве (светлый носик) это совершенно не страшно. Не переживайте, по этому поводу. Воспринимайте белый носик, как изюминку у вашего друга. Главное, чтобы малыш рос здоровым, а это такая мелочь. С возрастом вряд ли что-то изменится.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
С возрастом действительно вряд ли что-то изменится, но с наступлением лета вполне возможно, что нос немного потемнеет. Это связано с тем, что выработка пигмента в коже происходит при участии ультрафиолетового излучения, интенсивность которого в летние месяцы в значительной степени повышается.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

В этом ничего страшного для здоровья щенка нет. Просто цвет носика обусловлен генетикой. За это ответственный особый чёрный пигмент. Если его достаточно - нос будет черным. Если пигмент изменен - нос будет коричневый, серый и т.д. А если пигмент подавлен, то носик будет белым. Но в Вашем щенке это так мило смотрится. Он смахивает на кролика)