Подарили щенка - маленький и злобный - назвала Литва.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Все вроде знаю о собаках, но здесь я - бессильна) Советуйте

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Щенок, это чудесно, маленький - тоже. Злобный, это хуже. В чем выражается его злой характер? Он агрессивный? Кусается? Может, он так реагирует на перемену обстановки? Или проявляет агрессию, как защиту? Может, оттает от любви и ласки?

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

А в чем же Вы бессильны? Если в том, что маленький и злобный, то это проходит с возрастом.
Каждый питомец на этапе своего развития проявляет огромнейшее любопытство ко всему новому и, возможно, он злится из-за того, что Вы ему мешаете в чем-то. Не исключено, что может быть у Вас к нему слишком повышенное внимание или Вы просто его раздражаете не в то время и не так как ему хотелось бы. Возможно у него что-то болит, а Вы лезете к нему с игрой. Жаль, что Вы не написали какого возраста Ваш питомец и какой породы. От этих факторов тоже многое зависит. Есть ведь такие породы, которые изначально агрессивны, ведь у них это в крови на генном уровне. Также Ваш питомец может пытаться проявить свое господство подобным образом (через агрессию).
Что могу Вам посоветовать, так это набраться терпения и постараться тщательно изучить в каких случаях он особо агрессивен. Как проявляется его агрессия. Если он кусается, то это признак того, что у него режутся зубки и он испытывает острое желание грызть. А еще, возможно, ему скучно. Ищите подход, думаю, что найдете. Или опишите проблему подробнее.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Почему вы так решили, что он вырастит злобным? Он еще маленький и еще рано судить каким он будет. Вы его продолжайте и дальше воспитывать, гулять на улице и учить правильным манерам. Если не хочет слушаться, то иногда наказывайте. Вскоре он вырастет и станет хорошим и послушным вашим любимцем.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Как это злобный? Он что всех подряд кусает? Наверное, ему здорово доставалось у бывшего хозяина. Проявите терпения, будьте с ним поласковее, и все наладится. Когда мы взяли щенка, он был забитый, в смысле, боялся всего. Постоянно отбрехивался, иногда кусался. Ел кусочками: брал чуть-чуть и отходил от миски, прятал, думал, что отнимут. У нас его сразу полюбили все. Кузька видно это понял. Постепенно оттаял, перестал кусаться, стал лизать руки, выражая свою привязанность.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Щенок ещё маленький и глупый, у него всё впереди. А вы большие и умные и вполне можете воспитать его таким, каким хотите видеть. Глупая собака, на мой взгляд, грех хозяина.

Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 17

Собака вырастит такой, какой вы еще воспитаете. Вам нужно больше внимания ей уделять, ведь щенок только начал жить сам, без мамы, и это может быть защитный рефлекс. Характер "Литвы" в ваших руках.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Не знаю, все такие категоричные и уверенные в том, что любовь может исправить щенка. Бывают и исключения. Может он действительно родился злобным? Что же, вам остаётся только посочувствовать. А пока по строже со щенком, пресекайте все его попытки агрессии, наказывайте за провинности обязательно. Такому щенку нельзя давать спуску и баловать. Его можно только воспитать-выдрессировать, чтобы стал послушным и сдерживал свои дурные наклонности.

Аватар пользователя Maximus666
Не в сети
Регистрация: 20/03/2015
Сообщения: 3

А Вы пожалуйста укажите породу маленького "монстра", чтоб можно было понимать суть проблемы. Может сейчас у Вас "хомяк", а потом вырастет "медведь". Как бы оно не было хозяин должен быть один и не как это не питомец. Старайтесь на ранних стадиях пресекать его беспорядок, а то поверьте позже будите мучатся. Если не в состоянии справится своими силами, обратитесь до кинолога. Собаку как бы грубо не звучало нужно подстроить под себя, чтоб не возникало проблем. Запомните каких бы не была собака размерами и характером, это не "игрушка". Есть хорошая пословица, (что посеешь то и пожнешь).

Аватар пользователя Инес
Не в сети
Регистрация: 22/03/2015
Сообщения: 4

Поведение щенка может зависеть ещё не только от того, как с ним обращались в питомнике, если рассматривать именно этот вариант, а не породу и наследственность, травмы может какие и тд. А раз щенок ещё и подарен Вам, то вряд ли прямо из питомника его привезлисразу в Ваши руки. Он мог думать, что это его хозяева, ан нет, снова новое лицо. Вот и злится, что не знает, где же "мама" окончательная, вдруг и Вы его отдадите через некоторое время? Поэтому ласка, внимание, говорите с ним, пусть почувствует, что он нужен, что его никто не заберёт больше никуда.

Аватар пользователя Любовь55
Не в сети
Регистрация: 31/01/2015
Сообщения: 9

Нужно просто тщательно анализировать его поведение, смотреть на реакцию и только тогда применять полученные знания, направляя маленькое существо в нужное вам русло.

Аватар пользователя Антонио не Бандерас
Не в сети
Регистрация: 09/02/2015
Сообщения: 31

Географическую маленькую Литву злобной тоже сделали ее хозяева. Но при этом послушной - скажут "фас" - она гавкает, не скажут, не гавкает :-) . Так что все зависит от Вас.

Аватар пользователя Sky_Angel
Не в сети
Регистрация: 12/04/2015
Сообщения: 1

Трудно советовать не зная всей ситуации и породы, маленькие породы более агрессивно настроены, это у них в крови. Однако, сужу по своему опыту,была ситуация,когда на передержку забирала стаффа, девочка огрызалась, норовила укусить, от еды первое время отказывалась.Оттаивала она постепенно, с ней проводила много времени, разговаривала,как с ребенком, дрессировала. Поведение кардинально изменилось через 2,5 недели, у собаки начал меняться нрав, она стала адекватно реагировать на окружающих, перестала рычать когда к ней подходили, сейчас собака-живчик, без малейшего повода к немотивированной агрессии.Все дело в том, как Вы относитесь к этому щенку,если Вы его боитесь и недолюбливаете,то лучше кому-нибудь отдать. Если же готовы дарить тепло своей души и заниматься с ним, то проблема решится сама собой.Собаки ведь все понимают и от отношения к ним зависит их поведение. Можно попробовать в качестве поощрения после игр и выполненных команд давать витаминки и по таблетке валерьянки, зверью она хорошо помогает.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

В политику и собаку вмешали...А когда щенок вырастет и остепенится, другое имя придумывать надо будет. Имя для собаки тоже много значит, стоит задуматься об этом.