подбор невесты!)))

Аватар пользователя Мальвина
Не в сети
Регистрация: 06/04/2013
Сообщения: 3

Всем здрасти!))) у меня такой вопрос!? кто нибудь когда нибудь публиковал своего питомца (кобеля) в специальный каталоге производителей породы, если да, то понравилось или нет и планируете еще, и вообще как Вы считаете это стоящее занятие?

Аватар пользователя Albina
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 83

А почему бы нет?
Если у вашего кобеля имеется:
- интересное происхождение (крови),
- сам он соответствует стандарту породы с минимальным количеством недостатков (к сожалению, без них нет ни одной собаки),
- сделаны тесты по здоровью (например, на отсутствие дисплазии, атрофии сетчатки глаза и другие заболевания, которым подвержена порода),
- адекватный, соответствующий породе характер и темперамент,
- титулы, а не просто оценка с выставки.

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

Полностью с Вами согласна. Могу только добавить, что даже при наличии всего перечисленного не факт, что Вашим кобелем заинтересуются владельцы дам. Нужно еще много и часто ездить по выставкам, в том числе в другие города и страны, а занятие это как известно, не дешевое. И также не гарантирует результата (т. е. наличия невест).

Аватар пользователя Darsi
Не в сети
Регистрация: 14/04/2013
Сообщения: 8

Отвечу Вам с другой стороны. Нам только так и удалось найти подходящего "жениха". Все предыдущие отвергались нашей "невестой" с первого взгляда!

Аватар пользователя vera69
Не в сети
Регистрация: 20/03/2013
Сообщения: 22

А я вам скажу, что прежде чем повязать кобеля, хорошо подумайте, нужно вам это или нет? Так как вы откроете ящик Пандоры, последствия могут быть не очень приятные. Возникнет множество проблем, как у девочки, так и у мальчика. Кобель будет рваться, чуя течку, а у девочки может возникнуть ложная беременность, набухание сосков и т.д. Не буди лихо пока оно тихо))

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

Все зависит от индивидуальных особенностей собаки. Некоторые неразвязанные кобели рвутся к первой встречной суке, а развязанные могут вести себя вполне спокойно.
Ложная беременность возникает независимо от наличия/отсутствия щенков.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Если честно- повязать пару раз посредством такой рекламы можно. А можно и ни разу, реклама производтелей делается победами на выставочном ринге. А начинается все с выдающихся родителей в его родословной.

Аватар пользователя Kavkazeyka
Не в сети
Регистрация: 20/05/2013
Сообщения: 4

Думаю, это не совсем целесообразный способ рекламы кобеля. Всех "звездных" кобелей в породе заводчики и так знают, дилетанты которым нужна "вязка для здоровья" каталогов не просматривают, они своих оч.хоровских сук с соседними кобелями вяжут. Да и не думаю, что Вам будет интересно вязать кобеля абы с кем.

Аватар пользователя Мальвина
Не в сети
Регистрация: 06/04/2013
Сообщения: 3

Всем спасибо!)))приняла во внимание все выше написанное!)))

Аватар пользователя Lenard
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 33

Если вы хотите проверить, а в будущем, возможно, и зарекомендовать своего кобеля как производителя, то почему бы не начать с публикации рекламы в каталоге.
Соглашусь с высказываниями выше: профессиональные заводчики, увидев вашу рекламу не купятся на титулы, они, прежде всего, просмотрят вашу родословную. А на некоторых людей может оказать влияние именно послужной список вашего мальчика)) Люди везде разные

Аватар пользователя Rostova
Не в сети
Регистрация: 22/06/2013
Сообщения: 1

А мы вот такие красивые ищем невесту.возраст 1,8.привиты,здоровы,жизнерадостны. Правда он метис, мама цвергпинчер,папа-агдтерьер.

img_1254.jpg img_1479.jpg img_4695.jpg
Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Мы с женой публиковали своего любимчика! Довольно не плохой результат. От дам, так сказать не было отбоя. Вскоре планируем повторить такую процедуру!

Аватар пользователя danillika
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 11

Мой пес в прямом смысле слова влюблен в соседскую(живем в коттедже поселке) суку. Других и видеть не хочет, кусать пытается. Кое-как уговорил соседа(не молодого джентельмена) продать собаку. Теперь мой кабель счастлив. Позвольте собакам самим найти себе пару, а, если хотите заработать на разведении, то сначала придется не слабо "вложиться".