Подобрали таксу

Аватар пользователя Pirlo18
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 2

Ситуация такая еду на машине и вдруг на обочине увидел таксу.Она была потрепанного вида,но с ошейником.Мне стало её жалко и решил её взять к себе.У меня такой вопрос стоит ли её отвезти к ветеринару?как мне её теперь называть?

Аватар пользователя Лола
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 98

К ветеринару в любом случае отвезти собачку стоит, хотя бы для личного успокоения, даже если с собачкой всё хорошо. Возможно, у нее стресс и ветеринар может посоветовать, что делать в таких случаях. Попробуйте дать куда-нибудь объявление о своей находке, возможно собаку ищут. Посмотрите есть ли у нее клеймо или чип. В клубе породы могут помочь найти хозяев. Если хозяева не найдутся, то тогда вам решать, как поступить с потеряшкой. Кличку можете придумать. Называйте всякие имена, на какое будет откликаться, то выберите, может найдете что-то созвучное с прошлой кличкой.

Аватар пользователя Pirlo18
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 2

к ветеринару отвез, ей прививку сделали, сказали что таксе где то 10 лет от роду. Вот решил оставить её у себя,жалко стало.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Какой молодец, благородно поступил. Хоть кто то в наше время любит животных. У меня вокруг знакомые с безразличием к этому относятся, на словах только жалеют, а мне тоже всех вокруг жалко. Такса же маленькая особо напрягать, думаю не будет. Конечно старенькая, придется вам ухаживать за собачкой. Как все же назвали и привыкла она уже к вам?

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

Я тоже подобрала таксу, её сбила машина, а хозяин, пожилой человек, не захотел забирать, думал она умирает, потому что очень кричала. В ветеринарной клинике (Астраханская ветеринарная станция по Ленинскому району) мне порекомендовали её усыпить, но в нашей семье собак не усыпляют, был единичный случай избавления от мучений и то я до сих пор мучаюсь в сомнениях.
Такса долго болела, был перелом бедра и хвоста, а теперь живет счастливо, но у неё отнимались задние лапы, совсем, как при параличе, было недержание мочи, но в течение месяца с небольшим все прошло после курса лечения. Пишу все то к тому, что врач нам объяснил - у такс это частые случаи, поэтому если с вашей таксой вдруг случится подобное - не отчаивайтесь и не идите на крайние меры, чаще всего такой паралич излечим.

0_58805_e04d282b_l.jpg
Аватар пользователя qqqzz
Не в сети
Регистрация: 21/01/2014
Сообщения: 13

Может всё таки стоит дать объявление о находке. Ведь если собака была с ошейником то может она просто сбежала или потерялась и её сейчас ищут и переживают.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Объявление о находке дайте на всякий случай. Ветеринару покажитесь. А вообще - вам повезло - такса самая лучшая собака в мире. Называйте, как хотите - попробуйте поперебирать имена, может на какое-то из них (набор звуков) ваша находка согласится откликаться.

Аватар пользователя ermvik
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 37

Если собаке 10 лет, она никак потеряться не может, скорее всего что-то случилось. Подобрали и очень хорошо, теперь вы за неё в ответе.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

А вы не подумали о том, что она потерялась и хозяин ее ищет. Ведь она с ошейником. Для начала вам нужно поискать хозяина и только если он не обнаружится, присваивать собаку себе.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Ситуация стандартная с потерей хозяином собаки. Действия Ваши, совершенно оправданы. Обследовали собаку и дайте объявление о находке, повторяя его в течении не менее трёх месяцев. Как правило, это тот срок, когда хозяева ещё надеются на возвращение пса. Если хозяин не найдётся, значит Вы, нашли себе друга. Плохой человек собаку бы не подобрал и не делал бы все те монипуляции, которые Вы сделали.

Аватар пользователя Ксения 1
Не в сети
Регистрация: 06/06/2014
Сообщения: 5

Конечно обязательно нужно к ветеринару. Ведь животное испытало стресс, когда не смогло найти дорогу домой и вполне могло также повредить что нибудь. Попробуйте дать объявление о собаке наверняка хозяин её ищет, у самой такса несколько раз её ловила сорвется с поводка и бежит без остановки куда глаза глядят.
Но а если хозяин не найдется, то выберете ей ту кличку, которая нравится вам.

Аватар пользователя Juljanomber1
Не в сети
Регистрация: 09/06/2014
Сообщения: 1

Ну на свой вопрос вы уже ответили и отвезли. но мне кажется что все таки как и говорили предыдущие - собачку надо дать в объявление о том что вы ее нашли, и лучше по телевизору на вашем местном канале с фоткой, я думаю что 10 лет это немало чтобы привязаться к своему питомцу и ее наверняка ищут! Мы с мужем тоже находили собачку зимой, у нее были отморожены задние лапы, но хозяин нашелся и забрал ее, а расходы на рекламу нам оплатил!