Подскажите чем накормить

Аватар пользователя PavlikPetrov
Не в сети
Регистрация: 07/02/2016
Сообщения: 1

Форумчане- собаководы, выручайте. В связи с кризисом, чтобы зарабатывать больше и кормить семью - решил вложиться и открыть магазин с зоотоварами. Все нашли. Но вот беда, не могу определится с кормами для собак, щенков и т.д.
Своего йорка кормлю Ройал-канином. Но как выяснилось корм этот давно уже не хороший. Придется переводить сейчас на другой корм, какой не знаю.

Если не сложно Вам, напишите каким кормом кормите Вы своего питомца. Мне это крайне необходимо чтобы понять что популярно у собаководов а что нет.

Спасибо

P.S. Если дело пойдет, всем кто дал отличный совет, вышлю курьером пачку отличного корма для вашего любимца.

Еще раз спасибо

Аватар пользователя Trapikanka
Не в сети
Регистрация: 28/11/2015
Сообщения: 29

PavlikPetrov, мои любимые корма - Acana, Orijen . Отличное качество, проблем ни разу не было.
Также пробовала и понравились - Bosch, Arden Grange, Happy Dog
Сама не кормила (так как у нас в городе не продаётся), но хорошие знакомые пользуются и только хвалят - Belcando.
Превосходные консервы для собак фирмы Shesir (сама бы такие ела:)).
Хорошие консервы Bozita, у них же есть и сухие корма, но попробовать не довелось.
Одно время кормила pro plan, довольно хороший корм, хотя состав мне скорее не нравится.
Не понравилась по качеству - Eukanuba.

Royal Canin - кормила им долгое время и меня корм полностью устраивал, пока было французское производство.

Удачи в вашем начинании:)

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Одно время давали ProPlan лосось с рисом. Купили целый мешок в 14 кг, но собака перестала его есть через 2 недели, напрочь отказывается, даже если ничем не подкармливать несколько дней - не притронется.
Роял канин ест с удовольствием - у нас тот, что для щенков, так как другого не продают в нашем городе. Он выходит подороже проплана, но слишком уж пахучий, как будто сплошные ароматизаторы.
Корма Bosch тоже неплохие, через интернет часто заказываем лакомства этой марки - печенья для собак, хороший состав и цена не так "кусается".
А кормов ещё высшего класса типа ориджина и аканы у нас вообще не найти, видимо не пользуются популярностью.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Рекомендую попробовать корма для собак из линейки, которая называется «холистик». Как вариант - это корм для собак марки Gina от производителя из Канады.

Аватар пользователя Юлa
Не в сети
Регистрация: 21/04/2015
Сообщения: 7

Моей собаке больше десяти лет. Последних пять, шесть лет, покупаем корм Pro Plan.
До этого пробовали разные но мало какие нам нравились.Те которые нам не понравились: Darling, Pedigree, royal canin, chappi.
Был еще корм Nutra,но цена не подошла.
А из лакомств очень любили Royal Bone. Они сейчас очень дорогие и мало где можно купит.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Я кормлю PRO PLAN MEDIUM&LARGE ADULT. Это в основном. Ну и Хиллс иногда покупаю, всегда по 12 кг упаковку.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Чтобы не обанкротиться советую кормить ваших питомцев в кашами сбалансировав их добавлением мясных субпродуктов рыбьего жира и овощей.

Аватар пользователя Olya111
Не в сети
Регистрация: 24/03/2016
Сообщения: 5

Я считаю, что собаке лучше вообще не давать сухой корм, в крайнем случае, если Вы куда-то уезжаете. Ну, а если все-таки выбирать из вариантов кормов, то существуют разные классы, смотря каким бюджетом располагаете(эконом, премиум, супер-премиум, холистик). Скорее всего - больший процент покупателей будет склонятся приобрести эконом вариант. Есть хорошие, но дорогие корма, это вся линейка Acana, Canidae, Innovа. Если из бюджетных - Advance, Pro Plan, Purina и др. Смотрите сами, все зависит и от предпочтений собаки. Одни корма она может есть, другие нет. Лучше взять разных на вес, по чуть-чуть и провести опыт. А вообще старайтесь не прибегать к такому способу кормешки животного. Моей собаке мы корм не давали, разве что, когда на выставках дарили. Собака большая(ротвейлер) и прокормить не так легко + всякие вкусняшки, я не сторонник сухого пайка, поэтому не кормлю его таким. Думаю, Вы бы вряд-ли согласились ежедневно давиться вонючим кормом с ароматизаторами))). Любите своих домашних питомцев и не экономьте, раз уже нянчитесь! ;)

Nat
Аватар пользователя Nat
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 41

Вот интересно мне... Всю жизнь в нашей семье жили мы среди животных: собаки, кошки и оcтальные домашние звери. Никогда не возникал вопрос о кормежке - кормились они все вместе с семьей как и члены оной. Был на обед суп (борщ, плов и т. д.) - собака получала первой миску этой субстанции. И только потом садилась за стол остальная семья. Прадеды, деды и родители считали, что у собаки должен быть тот же рацион, что и у человека. Почему мы так стали изощряться? Ведь, несмотря на все наши усилия, век у собаки не стал от этого длиннее, да и со здоровьем все те же проблемы возникают время от времени.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

В правилах форума есть три пункта, которые выглядят следующим образом:
Как давать хорошие ответы
1.Старайтесь вникнуть в проблему, ведь человек, задающий вопрос, действительно нуждается в совете.
2.Давайте ответ по существу, не «распыляйтесь».
3.Если вы не уверены в чем-то, так и пишите. Ошибочный ответ хуже, чем отсутствие ответа.
Ваш ответ нарушает все три правила.
1. Вопрос был задан о выборе корма для магазина, а не с целью узнать ваше отношение к кормежке собак вашими дедами.
2. Растеклись по древу с пространными рассуждениями о длительности жизни собак.
3. Приводите не достоверную информацию, выдавая свое мнения за истину. Если почитать исследования про длительность жизни собак, то становится очевидным, что за последние 100 лет в среднем продолжительность жизни собак увеличилась в полтора раза и связано это в первую очередь с изменением подхода к уходу за животными в общем и кормежке в частности. Кстати, деды никогда не считали, что у собак должен быть хоть какой-то рацион. В богатых домах (упрощу формулировку) собакам давали жрать пищу, подаваемую к столу первыми из за боязни отравления. В бедных домах - по остаточному принципу, что сами не съели, то выбросили псу.

Теперь по сути заданного вопроса:
Для магазина выберите
1. Две линейки дешёвого корма (все равно какого, того, что на слуху). Все рассуждения о качестве и сбалансированности такого корма - это рассуждения ни о чем. Здесь главное цена. Они все одинаково вредны. Но покупатель на такой продукт есть и его много. К сожалению, это не их вина, а скорее, наша общая беда. Поддерживайте в достаточном количестве все основные виды в линейке. Более того, эти корма редко рекомендуются от питомников и на них практически не бывает бешенных скидок в интернет магазинах, когда покупаешь корм "от питомника".
2. Заведите 3 линейки корма среднего класса. Здесь покупатель более требователен и ему нужен выбор. Но, по идее, те же корма, по принципу на слуху. Поддерживайте постоянно ассортимент основных видов.
3. Заведите 3-4 линейки элитных кормов. Поддерживайте базовые виды этих кормов и развивайте по ним торговлю под заказ. Группа сложная как и по выбору, так и по ценовой политике. Я например заказываю корм в инет магазине стоимость которого 5 620, но у меня есть скидка от питомника и корм мне привозят за 3 670, а если еду сам (склад недалеко от дома), то 3 400. Вот и угадай с ценой.

Общие рекомендации.
1. Запросите прайсы и условия работы у 5-6 поставщиков с рейтингами продаж.
2. Про ранжируйте все предложения по цене.
3. Определитесь, кто дает корма на реализацию и/или с отсрочкой платежа и сколько это будет в "дополнительных расходах". Лучше иметь возможность что-то вернуть поставщику, чем рисковать своими деньгами.
4. Определитесь с поставщиками. Некоторые поставляют оборудование за эксклюзивную работу с ними.
5. Бесполезно спрашивать на форуме кто чем кормит, что бы выяснить что продавать в магазине. Слишком незначительна репрезентативность выборки как и по количеству, и по ареалу проживания, и по прочим показателям.

PS Если последуете совету имейте ввиду, что Все риски бизнеса несете сами и мой пост носит исключительно рекомендательный характер и не при каких обстоятельствах не должен рассматриваться как руководство к действию.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Великая вещь реклама. Поэтому и расхождения получаются. Я своих тоже особенно не балую, хотя питаются они вкусно и полезно.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Начинайте с продаж дешёвого сухого корма, заодно и для кошек. Дорогой корм поставляйте клиентам "под заказ", иначе "вылетите в трубу" со своей затеей.

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Про дорогой корм верно сказано, лучше под заказ, это гарантировано. Моего питомца и собак брата знакомый снабжает бошевскими кормами под заказ, под 100 % предоплату.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

У меня две близких подруги держат зоомагазины, так что на их примере могу рассказать о возможных трудностях коротко. Кстати, мои собаки (средняя и большая) с огромным удовольствием едят "Чаппи" :)

- Корма для кошек - более популярны, чем собачьи. Причём абсолютно любых фирм и разных цен. Можно смело закупать несколько сортов и потом ориентироваться на то, что больше покупают. Очень часто кошатники, приходя за конкретным кормом и не находя его, покупают похожий. Так же более популярны кошачьи корма в пакетиках, консервы, паштеты.

- Собачьи корма стоит вначале закупить те, что известных названий и те, что хорошо продаются в соседних магазинах (не поленитесь поинтересоваться).

- ОЧЕНЬ хорошо покупаются всякие косточки/печеньки/мелкие вкусности для собак. И для кошек:)

- Не увлекайтесь поначалу дорогими аксессуарами, поводками, шлейками, поилками. Эти вещи покупаются штучно, не каждый день далеко. А вот мелочи (карабины, совки для кошачьих лотков, колокольчики и зеркальца для птиц) идут на ура.

- Определите свои отношения с соседними магазинами. А то у меня подруга открыла через дорогу от крупного ветеринарного центра, так до сих пор война, вплоть до угроз "пустить по миру".

- Иногда дистрибьюторы крутят носами и не хотят работать с новыми магазинами - типа, оборот маленький, неизвестно раскрутится или нет. Подумайте, можете ли вы сами ездить на склад за товаром?

- Когда будете заполнять налоговую, поставьте ВСЕ галочки. А то потом захотите ввести новый товар в продажу, а про декларацию забудете. А налоговики - как волки, нарушения за километр чуют:)

- Подумайте о том, не сможете ли посадить в своём магазине приходящего например раз в неделю врача. Прививку сделать, чип поставить, ухо кому-то зашить:) Если хороший ветеринар будет у вас тусоваться, это узнают все вокруг и к вам будут больше ходить. А кто заходит к врачу - тот и в магазине за компанию затарится:)

Аватар пользователя Inna509
Не в сети
Регистрация: 13/10/2016
Сообщения: 18

Корм Pro Plan реально хороший. У меня его все хорошо едят. Как эконом. вариант для средних собак - Педигри.

Аватар пользователя Gepka777
Не в сети
Регистрация: 26/11/2016
Сообщения: 2

Вы решили в кризис открыть магазин?) В кризис все закрывается, инвестиционный климат - ядерная зима. В каком городе Вы живете? Возможно это просто "выкачка" денег, как всегда. Открывать магазин нужно в местах наибольшего скопления людей, чтобы они подобно стае рыб заплывали в ваши сети. Сначала походите по конкурентам в качестве обычного покупателя, а лучше устройтесь продавцом в зоомагазин. В противном случая "я Вам не завидую")

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

Полагаю, что многое зависит от того, в каком месте у Вас открыт зоомагазин. Имеет значение сельская это местность или городская. Если местность сельская, то вряд ли будут пользоваться большим спросом дорогие корма.