подскажите дозировку вакцинации

Аватар пользователя Chelentabra
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 8

Подскажите пожалуйста дозировку препарата вангард плюс5 для щенков чихуахуа. Щенкам 8 недель вес 490гр, 590гр, 750, 850гр десять дней назад проглистовали, а вот с дозировкой боимся ошибиться. Просто в нашем районном центре ветеринар не имеет опыта работы с маленькими породами. Заранее большое спасибо.

Аватар пользователя Chelentabra
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 8

И ещё вопрос стоит ли вообще платить за вангард плюс5 или можно вместо него привить препаратом биокан DHPPI+L разница в цене ощутимая почти в два раза вангард дороже а прививать нужно четырёх щенков.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Здравствуйте, прививать Биоканом можно, в него входят те же 5 заболеваний, что и в Вангаргард, разница в производителе вакцины. Биокан изготавливает фирма Биовета (Чехия) и не уступает по качеству вакцинам других фирм. Согласно инструкции к этим двум вакцинам - доза во флаконе вакцины рассчитана на одну вакцинацию вне зависимости от веса и возраста прививаемого животного достигшего 500 гр. и большинство ветеринаров склоняется в пользу соблюдения инструкции. Некоторые заводчики самовольно вакцинируют щенков мелких пород животных 1/2 дозы вакцины рискуя получить неадекватный иммунный ответ на введение вакцины, но минимизируя при этом кратковременные побочные явления, которые могут возникнуть при введении полной дозы вакцины (угнетение, сонливость, кратковременная потеря аппетита и др. явления).

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Считаю целесообразным вакцинировать животных только в клинике! Предварительно заполнив договор, предварительно прочитав отзывы...