Участник 1
на форуме с 2016 года
Сообщений: 2
Хочу узнать породу щенка, и если кто знает где можно почитать об особеностях породы и ухода за ним, или где можно найти щеночка. Буду благодарен.
Жизнь рядом
с собакой
Форум · архивная тема
на форуме с 2016 года
Сообщений: 2
Хочу узнать породу щенка, и если кто знает где можно почитать об особеностях породы и ухода за ним, или где можно найти щеночка. Буду благодарен.
на форуме с 2016 года
Сообщений: 9
Скорее всего на фото щенок акита-ину. Возможно сиба-ину. Щенков везде много, но порода эта достаточно дорогая. И если это всё-таки акита, то ещё и крупная.
на форуме с 2012 года
Сообщений: 1364
Пес на Вашей фотографии породы померанский спиц. Зовут этого красивого мальчика- Бу и он просто звезда интернета. В фейсбуке у него есть даже личная страничка с кучей фотографий и друзьями.) Такой не обычный для померанца вид, у него из-за стрижки "смурф". Если бы не стрижка, то шерсть была бы не такая плюшевая,а просто длинная.
на форуме с 2016 года
Сообщений: 2
Спасибо
на форуме с 2012 года
Сообщений: 1450
Я тоже фотки этого щенка видела, но не думала, что это померанский шпиц. У них мордочки кажутся поострее.
Почитала про Бу. Оказывается, что подстригли так щеночка не специально, а потому, что его густую шерстку хозяйка сильно запустила и образовались колтуны. Даже груммер-профессионал не смог их разобрать, пришлось стричь. И получилось вот такое плюшевое чудо. Но вообще-то шпицев стричь не рекомендуется, от этого шерсть очень портится, меняется ее структура.
на форуме с 2012 года
Сообщений: 1364
Вы правы, выставочные экземпляры так стричь категорически нельзя. Но вот именно с Бу, началось повально увлечение такими стрижками во многих породах. Для собак которых держат в качестве домашних любимцев, такие стрижки только добавляют шарма. Плюс за шерстью ухаживать легко и летом не жарко.
Так что хозяйка Бу, можно сказать, законодательно новой собачьей моды)
Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.