Поилки для собак

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Всем известно, какое значение для жизни на земле имеет вода. Ее значение не нуждается в объяснениях и для нормальной жизнедеятельности всего живого на нашей планете. Можно прожить довольно долго без еды, имея доступ к воде. Но без воды человек не проживет больше недели. Точно также и собаки. Для их здоровья крайне важно, чтобы вода была доступна постоянно, особенно в летние жаркие месяцы. Понятно, что поилки для собак - это не тоже самое, что тарелка для еды. Имеется в виду, что не стоит совмещать два в одном, посуда для воды должна быть индивидуальной тарой. Тем более, что современные возможности предоставляют широчайший выбор на любой вкус по размерам, цвету, материалам и дизайну. Давайте рассмотрим разные варианты и попробуем выделить наиболее важные моменты, на которые надо обращать внимание при выборе поилки для собак.

Одно время были в моде совмещенные тарелки: одна предназначалась для еды, вторая для воды. Такие пилки пользовались спросом. Помните ли вы их? Не знаю, лично мне они никогда не нравились по разным причинам. Например, частенько еда из соседней миски попадала в миску для воды. Если сразу не заметили и не поменяли, то бактериальный бульон к вечеру готов. Или, например, в миске насыпан корм, а вам надо помыть поилку, приходится полностью перемывать обе, придумывая, что и куда пересыпать.

Всегда в любом зоомагазине есть огромный выбор пластиковых тарелок различного предназначения. Пластиковая посуда должна соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам и быть экологически безопасной. Если вы покупаете своей собаки такую поилку, обязательно проверьте сертификаты качества. Конечно, пластиковые миски могут быть разной формы, размеров и самых невероятных цветов. Это достаточно демократичный по цене и удобно. Единственный минус, это ее хрупкость. Если крупная собака решит поиграть от скуки с тарелкой, то поилки долго не просуществует. Их нельзя кипятить и дезинфицировать, стоит, наверно, почаще менять такую посуду на новую. В принципе, под поилку можно выделить абсолютно любую посуду, миску или кастрюлю, главное, чтобы вам и вашей собаке было удобно.

А какие поилки для воды используете вы у себя дома? Мне кажется, что наиболее оптимальные, это поилки для собак из нержавейки. Они достаточно практичные, удобные, безопасные и стильные. Также есть различные размеры и формы, но цвет тут уж не выберешь. Поилки для крупных пород собак лучше брать больше и устанавливать их на специальные стойки.

Еще один момент. Что делать, если на улице жара под 40(правда, сейчас это звучит, как издевательство:), собака находится целый день в квартире одна. Вода довольно быстро кончится, а что дальше. Можно поставить ведро, а можно придумать что-нибудь еще. Помните, такое приспособление: наполнялась бутылка водой, переворачивалась горлышком в полную миску с водой. Животные пьют из поилки, а вода поступает из бутылки в освобождаемую площадь. Правда, существуют более современные и варианты и приспособления, начиная от аналогичных, но более продвинутых, и заканчивая автоматическими. Например, поилка для собак, сделанная в виде фонтанчика.

Есть поилки для собак из серебра, декорированные стразами и золотом. Декоративные, которые гармонично вписываются в любой интерьер. Но это уже, на мой взгляд, лишне. Существуют дорожные поилки, которые удобно взять в дорогу или на длительную прогулку. Вещь достаточно нужная и практичная.

А по каким критериям вы выбираете поилку для своей собаки?

Нержавейка
Автоматическая
В виде унитаза, автоматическая
Декоративная
Пластиковая
Поилки для собак
Поилки для собак
Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Лично я приобрел две миски из нержавейки- одна как поилка, а другая для еды. Эта их взаимозаменяемость удобна тем, что иногда собака почему-то не ест какую-то пищу, тогда я ложу другую еду в другую миску, и смотрю - дело в еде или она в принципе не есть (сыта или больна).

Аватар пользователя KEPVEL
Не в сети
Регистрация: 08/04/2013
Сообщения: 1

Я согласен с тем ,что лучше нержавейка чем пластик,но у меня миски с нержавейки находятся в пластиковых подтарельниках разного цвета. Таким образом собаку переучил есть с разных мисок. У меня собака так же делала как у Вас ,nickolaj.Теперь собака привыкла есть из зеленого корм, а из синего воду пить.

Аватар пользователя Алена 2013
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 8

Мне нравятся поилки из нержавейки, это наиболее оптимальный вариант, за такой поилкой легко ухаживать, мыть, однако с моей собакой нам не подходит этот вариант, она любит играть с мисочкой, а она тарахтит на плитке, поэтому пришлось купить пластиковую поилку.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

У моей собаки тоже миски из нержавейки, как на первом фото. Самый оптимальный вариант, по-моему, практически вечный, гигиеничный. Ножки подставки можно разогнуть и поставить под прямым углом, тогда высота станет побольше. Для мелкой собаки будет как раз нормальный уровень, а вот для собак покрупнее, мне кажется нужно приобретать штатив, чтобы ставить миски повыше.

Очень забавная автоматическая поилка в виде унитаза. Вообще, конечно, если собака надолго остается дома одна в жаркое время года, ей нужна автоматическая поилка. Отрадно, что есть выбор подобных нужных вещей в продаже сегодня.

Аватар пользователя Алина Ида
Не в сети
Регистрация: 05/04/2013
Сообщения: 19

У нашей собаки миски из нержавейки на кронштейне, это очень удобно, так как миски не скользят по полу и достаточно легко моются

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я пробовала ставить своей собаке разные миски. В конечном итоге наиболее удобными и для еды, и для питья оказались тяжелые керамические миски. Именно потому, что они сами по себе тяжелые, моя псолька не может их сдвинуть с места. И перевернуть миску с водой не может. В щенячестве она норовила миску куда-нибудь утянуть и часто переворачивала. Больше всего я боялась, что собака останется без воды, когда никого не будет дома. Потом нашла выход из положения.
У меня собака длинношерстная, поэтому в воду часто попадает и шерсть, и крошки от еды. Приходится менять воду дважды в день.

Аватар пользователя Hayttania
Не в сети
Регистрация: 05/04/2013
Сообщения: 7

Я думаю все согласятся, что самая лучшая миска для воды - это та, которая не переворачивается! О пластмассовых мисках и говорить не приходится, и пачкаются быстро и моются плохо и бактерии хорошо собирают. Нержавейка - хорошо, керамика - хорошо, главное воду регулярно менять. А вообще поилку можно подбирать в зависимости от величины и повадок собаки. Если у вас большой пёс, то однозначно вам нужна просто миска с водой, так как он и пьёт не аккуратно и разлёпывает воду, пускает слюни, соответственно воду менять будете каждый день. А вот для миниатюрных, более "интеллигентных" собачек можно поставить и питьевой фонтанчик. В таких фонтанчиках есть фильтры и воду в них можно менять раз в неделю. Опять же всё сводиться к чистоплотности собаки. Если пьет аккуратно и чисто можно ставить фонтанчик и наслаждаться эстетикой. Если же пёс привык полоскать морду в поилке, то извольте ставить миску побольше и менять в ней регулярно воду.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Я купила автопоилку, миску на кронштейне, двойную и дорожную поилку, так как часто ездим. Мисочки на кронштейне очень удобны, я и корм даю в такой и воду, автопоилка нам особо не пригодилась. Дорожная поилка очень нужная и удобная вещь. У нас такая поилка, как на фото. Очень удобная, если гуляете в жаркую погоду.

17922.jpg
Аватар пользователя Anyulp
Не в сети
Регистрация: 20/11/2013
Сообщения: 24

У меня собака-английский бульдог. Ставила ей поилки на возвышенности, а она категорически отказывается пить с них. Как только ставлю на пол, так она сразу пьет. Может это из-за того, что она с детства привыкла пить с полу? Или из-за характерных особенностей породы?

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Что касается моего питомца, то я с самого детства приучила к поилке из нержавейки. Никаких стразов и наклеек, строгая поилка. Во-первых, хорошо и легко моется, во-вторых - не переворачивается при приеме пищи.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Я наливаю воду в простую мисочку из нержавейки, пластиковые, хотя и дешевле, но менять их нужно гораздо чаще. Так что в итоге экономии никакой, и пользы тоже от пластика.

Аватар пользователя qqqzz
Не в сети
Регистрация: 21/01/2014
Сообщения: 13

Лучше всего как в качестве поилки так и кормушки керамические миски. Но тут важно с детства приучить собаку чтобы не пыталась их утащить или перевернуть так как керамика легко разбивается.

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

Будет поилка золотой или железной, зависит от вашего достатка.
Прежде всего, я так думаю, собаке
должно быть удобно пить воду и воду надо почаще менять.
Миска не должна быть очень легкой.
Перевернет. А всякие поилки, это застой воды.
И это больше понты, чем польза. Проходили.

Аватар пользователя Алена7896
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 2

у меня четыре тойчика, а тарелки точь-в-точь как на первой картинке. Немного неудобно- бывает переворачивают, зато на возвышении и не вредно для спинок. Для собак крупнее, я думаю, будет неудобно. В идеале хочу приспособить на постоянное место тарелочки, чтобы не съезжали. Ну и материал, конечно, лучше всего нержавейка.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

У меня собака пьет воду из обычной керамической пиалы. Главное, каждодневное мытье этой посуды.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мы купили миску из нержавейки, но она как бы немного приподнята над полом, таким образом собаке не нужно очень низко наклоняться что бы попить.

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

Мой песик пьет из стеклянной мисочки, а ест из керамической. Я считаю, что воду нельзя наливать в пластик, а в остальную посуду можно. Корм или каша все таки быстрее съедаются, а вода стоит целый день.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Наша собака воду лакает из эмалированной металлической миски. Какие-то специальные поилки покупать не вижу смысла, главное воду постоянно менять, что-бы свежая была.

Аватар пользователя оля-1
Не в сети
Регистрация: 19/05/2014
Сообщения: 17

Мы уже перепробовали много мисок для воды! Двойные, действительно, очень не удобно мыть и еда ПОСТОЯННО попадает в воду. Пластиковые у нас вечно перевернуты ) Миски на штативе вроде бы ничего, но они гремят, когда собака пьет или ест, потому что миска прыгает по штативу. Особенно напрягает это ночью. Сейчас у нам алюминиевая миска с прорезиненным дном. На мой взгляд, это лучший вариант.