Поход в туалет

Аватар пользователя Polinuka
Не в сети
Регистрация: 08/06/2020
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста, взяли взрослую собаку из приюта. Все отлично, очень послушная и тд, но поход в туалет - это ужас. Она ходит по большому исключительно на асфальте, мы можем 1,5 часа ходить в парке или по газону у дома, но дела сделаны не будут. Как только выходим на асфальт, сразу останавливается и начинает делать свои дела. Я, конечно, убираю за ней, но мне максимально стыдно, когда большая псина садится по среди улицы и начинает какать. Как ее приучить ходить в туалет на траве?

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Мне когда-то кинолог для решения проблемы с туалетом предложила вариант с командой на этот процесс. Как начинает - командовать и хвалить, потом, в вашем случае, видимо давать команду на газоне. Правда у нас немного другой вопрос был - мой часами место выбирал, мог сутками не делать, если пейзаж не располагал.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Со взрослыми собаками в этом плане все проще чем со щенками, они многое понимают, часто даже чувствуют хозяина. Увеличьте длительность прогулок по прогулочной зоне до 2-3 часов, пока не сделает свое дело. А сделать будет вынужден, затем похвалите и дайте любимую вкусняшку. Уверен, хватит и одного повторения процесса. От Вас только терпение.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Мы такую проблему решили с помощью средства которое продают в зоомагазине. У нас пес хоть и жил на улице, свободно гуля по двору, но в туалет ходил на газон)))Эстет! Я не помню как это средство называется. можно в интернете поискать, но оно привлекает ( или наоборот отпугивает) собаку. В общем оно приучает собаку ходить в одно и тоже место.