Помогают ли собаки выздороветь?

Аватар пользователя Алиса
Не в сети
Регистрация: 19/10/2011
Сообщения: 44

Мне недавно подруга рассказала, что собака помогает ей снять головную боль. Она мучается всю жизнь сильными мигренями. Так вот собака всегда чувствует, когда у хозяйки болит голова, ложится рядом с ней и мордаху свою ей на голову кладет. Вот так и лежат вместе, пока голова не пройдет. И что самое интересное - именно так боль гораздо быстрее проходит, чем с таблетками. А ваши собаки что-нибудь у вас лечили?

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Да, да! Очень даже лечат. Причем они не просто лечат, а забирают эти болезни себе. И часто это случается даже в ущерб их жизни, как ни печально, но это факт. Сколько уже историй таких слышала.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Наши собачки призваны нас охранять, вот они и берегут нас и наше здоровье. Мой Форс всегда лечит своим языком все ранки, если я порежусь.

Аватар пользователя Kristinka
Не в сети
Регистрация: 30/03/2011
Сообщения: 61

Очень часто я болела, пока не завела собаку. Как собачуня появилась у меня, так сразу я болеть перестала. Так что все это правда.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Мои знакомые столкнулись с реальным случаем. У них ребенок родился эпилептиком. И приступы у него повторялись очень часто, пока не завели собаку. Так вот, взяли собачку – у ребенка приступы прекратились, а вот у собачки начались. И вот уже лет 8 с сыном у них все окей, да и собачка живет, но приступы все равно именно у нее происходят.

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Да. Помогают! И еще как!!! Мои малышки всегда знают где и что у меня болит. Это самые любимые мои доктора!

Аватар пользователя DaniELLka
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 43

Я тоже чувствую себя хорошо, даже отлично, если со мной рядышком поспит мой соб. Энергия прям бьет ключом.

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Об этом написано очень много статей и книг. Собаки наши и друзья, и целители, и психотерапевты. Посмотрите, сколько сейчас используют собак для лечения детей больных аутизмом и с разными психическими отклонениями. И на давление они благотворно действуют, и на сон, он становится крепким и здоровым. А про стрессы и говорить нечего. Еще собаки лечат от одиночества ))).

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Согласна с вами, shirmanov. У моей бабушки постоянно были проблемы с давлением, пока собачку не завели. Сейчас вообще практически им не страдает, все в норме (тьфу-тьфу-тьфу).

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Дак не только собаки сами лечат. Еще и их шерсть тоже является лечебной. Возьмите те же самые пояса, носки, варежки. Артрит, радикулит, артроз, остеохондроз и т.д. и .т.п. все это лечится с помощью собачьей шерсти.