Помогите

Аватар пользователя Павел Соболев
Не в сети
Регистрация: 04/03/2016
Сообщения: 1

Есть проблема. Стаффорд еле ковыляет, паралич по НС серьезный, уже и передние лапы отказывают. Собака не моя, но срочно нужно вмешаться. я готов проплатить доктора,но посоветуйте хорошего, денег мало, на разводку по анализам точно не хватит.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Странно получается задаёте вопрос не указываете своё местонахождение. Я бы вам посоветовал не мучить не собаку ни себя-ей уже не помочь. У неё может произошёл инсульт.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Если при уколе иглой в бедро наблюдается хоть какая-то реакция, шанс есть. Конечно, и колоть, и делать выводы должен врач.
Реальный случай с одной из моих собак. Не хочу и не могу особо все расписывать, но пса удалось вытянуть из паралича. После этого он прожил еще около пяти лет и умер от рака, перед этим перенеся операции и довольно длительную ремиссию. Здоровья хватило на все.
Сейчас уже не вспомню названия лекарств – опять же, это дело доктора. Но примерно с пару недель приходилось одних только уколов по схеме делать штук шесть через каждые четыре часа по будильнику, благо соответствующий опыт имелся.
Один из препаратов, призванный «разбудить» ЦНС, был вообще жуткий – зверь буквально бился в конвульсиях. В общем, ад кромешный. Но зато когда пес сделал первые самостоятельные шаги…
Удачи Вам!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Почти в каждом большом городе есть хорошие, правда, дорогие ветеринарные клиники. Найти информацию о них и отзывы о ветеринарах можно найти в интернете. Вот этим советую воспользоваться. Бороться за здоровье собаки надо.